подписка
Подписаться
23/03/2016

"Юлмарт" будет расти и строить

"Юлмарт" будет расти и строить

В этом году "Юлмарт" собирается увеличивать свою долю рынка и активно строить логистическую инфраструктуру.

О планах компании на 27-й международной выставке недвижимости MIPIM в Каннах рассказал председатель совета директоров "Юлмарт" Дмитрий Костыгин, передает rway.ru.  

Что строит и будет строить "Юлмарт"?

На MIPIM-2016 "Юлмарт" показал проекты собственной логистической платформы. Ритейлер уже начал строительство четырех многофункциональных распределительных центров в Москве и Санкт-Петербурге, вложив в них более 140 млн долларов (10,4 млрд рублей).

Первый склад открылся еще в октябре прошлого года и находится недалеко от аэропорта "Пулково" (Санкт-Петербург). До конца текущего года еще два подобных центра планируется запустить в Мытищах (Московская область) и на Пискаревском проспекте (Санкт-Петербург).

Что касается новых проектов, то уже в этом году "Юлмарт" начнет строительство регионального распределительного центра исполнения заказов (ЦИЗ) на Софийской улице в Петербурге. Его площадь составит 60 тыс. кв. м. Запустить в эксплуатацию его планируют в I квартале 2017 года.  

По словам Костыгина, компания своими силами построила и запустила "Юлмарт Пулково". Своими силами она строит и остальные объекты. Всего планируется построить 10 логистических комплексов общей площадью 500 тыс. кв. м. Финнасируются эти проекты за счет собственных и заемных средств.

Как будет развиваться "Юлмарт" дальше

Одним из основных векторов развития  "Юлмарта" будет создание собственного маркетплейса. Сейчас площадка работает в тестовом режиме. На витрине "Юлмарта" на сегодняшний день размещено около 12 млн товаров, находящихся на складах поставщиков. В основном этом автомобильные товары.

К концу 2016 года к маркетплейсу планируется подключить более 100 партнеров, который смогут пользоваться не только возможностями витрины "Юлмарта", но и его логистической инфраструктурой.

Именно благодаря развитой логистике и наращиванию клиентской базы по всей России "Юлмарт" собирается увеличивать свою долю на российском рынке, несмотря на общий спад покупательской способности россиян на 20-25%. Расширять сеть партнеров будут как за счет российских продавцов, так и за счет зарубежных.

Прокомментировать
Читайте также
Модератор
24/05/2016
СНК Развитие 3
Анонимные отзывы запрещены. В подобных сообщениях следует указывать координаты, позволяющие идентифицировать пользователя: работающий e-mail, номер заказа и т.д.
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
04/04/2016
Торговать лекарствами в Сети пока не разрешат
Вице-премьер Ольга Голодец заявила, что правительство не рассматривает вопрос о разрешении торговли лекарствами в Интернете... Подробнее
22/03/2016
Lamoda о перспективах интернет-торговли одеждой
Основатели Lamoda рассказали о том, как, по их мнению, будет развиваться интернет-торговля одеждой в России в ближайшие годы... Подробнее
bombila
22/03/2016
Вопрос по Курьерским компаниям! 9
сотрудничаю с Doklienta ру,- цены низкие,качество норм все устраивает
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
21/03/2016
Роботы-курьеры уже доставляют товары
Основатели Skype тестируют в Лондоне робота-курьера, который решит проблему "последней мили". Вначале его опробуют на доставке продуктов из магазинов "шаговой доступности"... Подробнее