подписка
Подписаться
13/11/2015

DPD открывает центр с автоматической сортировкой посылок

DPD открывает центр с автоматической сортировкой посылок

DPD открыл в Новосибирске центр с автоматической сортировкой посылок. Центр "закроет" весь регион, вплоть до Дальнего Востока.

В DPD сообщают, что линия автоматизирована полностью и исключает влияние человеческого фактора. В день она может обработать до 3 тысяч отправлений. Линия расположилась на 4,5 тыс. квадратных метров, а инвестировала компания в нее порядка 15 млн рублей.

Генеральный директор DPD в России Андрей Майоров, комментируя запуск проекта, отметил, что логистическая инфраструктура Новосибирска развивается быстро. Во многом благодаря переориентации товарных потоков из Европы в Азию. Новый центр позволит укрепить позиции компании в регионе.

В дальнейших планах на регион – увеличение количества пунктов выдачи посылок. Так только до нового года планируется запустить 20 центров, в том числе и терминалы выдачи. Пока центров выдачи только три.

 

В DPD не смогли рассказать, за какой срок рассчитывают отбить инвестиции в центр, однако уточнили, что "за счет установки сортировочной линии и аренды нового терминала пропускная способность посылок увеличится", то есть в компании смогут обрабатывать на 30% больше отправлений, соответственно, брать больше заказов.

Прокомментировать
Читайте также
11/05/2021
Рядом с Москвой строят самый большой склад DPD в Восточной Европе. Когда он заработает?
В том же логистическом хабе находятся огромные арендованные площади СДЭК и ВсеИнструменты.ру. Где это? ... Подробнее
alexway
27/11/2015
EMS vs. Почта России - тест скорости при международной отправке 19
Вы сильно поторопились присудить победу EMS. Посмотрите скорость доставки моего отправления в NY. С 6 по 19 ноября курьер переплывал океан, видимо был шторм, и ветер не был попутным. Вам просто повезло с погодой. Свернуть
Вы сильно поторопились присудить победу EMS. Посмотрите скорость доставки моего отправления в NY. С 6 по 19 ноября курьер переплывал океан, видимо был шторм, и ветер не был попутным. Вам Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
16/11/2015
Alibaba разгоняется
Компания изучает возможность сократить срок доставки заказов из Китая в Россию до трех часов... Подробнее
12/11/2015
Логистика в Lamodном тренде
Lamoda вышла на рынок фулфилмент-услуг... Подробнее
11/11/2015
Amazon расширяет географию подписчиков на Prime
В Италии впервые запущен Prime Now, а в Великобритании к сервису добавили опцию Prime Same Day... Подробнее