подписка
Подписаться
07/09/2015

Facebook готовит новый формат рекламы

Facebook готовит новый формат рекламы

Социальная сеть Facebook начала тестирование нового формата мобильной рекламы. Как сообщает marketingland.com, пока что в эксперименте принимает участие четыре бренда – Gatorade, Mr Porter, Michael Kors и Carrefour.

Соцсеть, развивая интерактивные форматы, в первую ориентируется на мобильного пользователя. Пока что тестирование проходит в приложениях Facebook для iPhone и iPad.

Новый формат выглядит как альтернативная версия веб-сайта бренда. При этом он загружается быстрее и является более интерактивным. В новостной ленте объявления выглядят как обычные спонсируемые посты. После клика по клику они разворачиваются на весь экран, что позволяет пользователю прокручивать и поворачивать текст, фотографии, видео и другой контент.

Директор по рекламным продуктам Facebook Келли Грациадей сообщил, что компании "интересно увидеть, как маркетологи будут использовать этот формат для создания привлекательного и вовлекающего опыта для покупателей и достижения своих ключевых целей, в частности речь идет о увеличении ценности бренда для потребителей и получении прямого отклика".

В Facebook заявили, что будут тестировать и дорабатывать новый функционал в тесном сотрудничестве с рекламодателями, прежде чем выкатывать его в общий доступ. Соцсеть уже начала общаться с брендами и собирать обратную связь.

Все лето Facebook экспериментирует над разными видами рекламы. Так в июне появилась информация, что у рекламодателей в соцсети появится возможность создавать интерактивную брендированную рекламу. А в августе социальная сеть анонсировала новые форматы мобильной рекламы в сети Audience Network.

Компания также обещает представить решения, созданные специально для развивающихся рынков, где широта канала мобильного Интернета не позволяет просматривать видеорекламу.

*Facebook признан экстремистской организацией на территории РФ.

Прокомментировать
Читайте также
DezGot
01/10/2015
Как рекламировать сайт с услугами (сайт юриста и строительный). 7
qualified:

Таким образом, вопрос, что можно посоветовать моим знакомым, как им получить ещё больше клиентов для услуг, которые они предоставляют?


Тут нужен комплекс мер. И надо смотреть именно их специфику: с кем они работаю, где и как.

Однозначно прямая реклама (контекстная и аудиторная) - не лучший вариант. Я бы скорей на поисковое продвижение сделал ставку и контент-маркетинг. Возможно соц. сеть ЛинкидИн. Свернуть
qualified:Таким образом, вопрос, что можно посоветовать моим знакомым, как им получить ещё больше клиентов для услуг, которые они предоставляют? Тут нужен комплекс мер. И надо смотреть Еще...
Форум Привлечение клиентов Эффективность рекламы
09/09/2015
YouTube уступил требованиям рекламодателей
Видеохостинг позволит рекламодателям самостоятельно проверять, сколько пользователей посмотрело их рекламу. Он пошел на этот шаг из-за жалоб клиентов, среди которых Unilever и Kellogg... Подробнее
03/09/2015
Мобильная реклама обходит десктопную
По оценкам eMarketer, в 2015 году рынок мобильной рекламы вырастет на 59% и достигнет $30,45 млрд.... Подробнее
Владислав Флакс, Директор и основатель OWOX
03/09/2015
Атрибуция доходов интернет-магазина на основе прохождения покупателем воронки заказа
Отличный материал Владислава Флакса о том, как понять, какую часть рекламного бюджета онлайн-магазин тратит впустую
... Подробнее
Алексей К.
Торговля (мини-компания)
07/06/2015
Key Collector 1
Знающие люди подскажите пожалуйста.
1)Какими инструментами пользуетесь в данной программе?Нужен ли дополнительный сбор слов поисковых подсказок,похожих запрсов а также сбор расширений с разных сервисов или это только сбор мусора?
2)Правильно ли я собираю список слов? (забиваю стачало самое популярное слово, например в моей тематике это "вибратор" парсю весь список и с правой и с левой колонки.Далее вручную отсеиваю ненужное параллельно добавляя стоп слова.Затем сформированный список опять прогоняю по левой и правой колонки.Опять отсеиваю и готовый список прогоняю третий раз) Если я неправильно делаю поделитесь пожалуйста как нужно.
3)Еще вопросик про частотнось.С какой частотностью брать слова а с какой нет?
Всем за информацию большое человеческое спасибо! Свернуть
Знающие люди подскажите пожалуйста. 1)Какими инструментами пользуетесь в данной программе?Нужен ли дополнительный сбор слов поисковых подсказок,похожих запрсов а также сбор расширений с р Еще...
Форум Привлечение клиентов Эффективность рекламы