подписка
Подписаться
28/08/2015

Google актуализирует данные My Business

Google актуализирует данные My Business

Команда Google опубликовала в блоге обращение к пользователям сервиса My Business. Компания планирует проверку: владельцам профилей в Google My Business придут письма с просьбой войти в свой аккаунт. Данные о компаниях тех, кто этого не сделает, будут удалены из выдачи и с карт – поисковик посчитает, что этих предприятий не существует.

"Даже если вы на вершине выдачи в своем онлайн-присутствии, есть разница между обычным бизнесом и привлечением новых клиентов", – говорится в сообщении. Последнее исследование показало, что потребители с большим удовольствием пользуются услугами тех предприятий, которые предоставляют о себе максимальный объем информации в профиле – часы работы, фотографии и тому подобное.

Устаревшие данные, в свою очередь, могут разочаровать пользователей и создать о бизнесе негативное мнение. К примеру, клиент придет в офис в те часы, которые на сайте указаны, как рабочие, а предприятие окажется закрыто, или его адрес переменился. Едва ли он снова вернется в такое заведение и напишет о нем положительный отзыв.

Чтобы обеспечить лучшую связь клиентов с поставщиками услуг, Google рекомендует пользователям MyBusiness не реже, чем раз в полгода входить в свой профиль и проверять бизнес-информацию. Такое действие не занимает много времени, а в поисковике будут уверены, что ваша фирма работает.

В конце июля Google уже проводил чистку неактивных страниц в сервисе. Тогда целью этой акции было окончательное отделение My Business от социальной сети Google+.

Прокомментировать
Читайте также
Андрей Лысенко
03/09/2015
Воровство траффика плагинами 6
Да не надо бороться люди!!

Вы протестируйте как это работает!!

1. Я могу в инете найти за 3 минуты найти несколько предложений гораздо ниже.
2. Он часто путает марки/товары.

Сервис очень плохо работает, для профессионалов и опытных пользователей никакой ценности не представляет!! Только неопытному пользователю помогает, но и то не всегда.

Сервис для поиска в инете товара с мин стоимостью надо делать не так )) Свернуть
Да не надо бороться люди!! Вы протестируйте как это работает!! 1. Я могу в инете найти за 3 минуты найти несколько предложений гораздо ниже. 2. Он часто путает марки/товары. Сервис оче Еще...
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг
28/08/2015
Google не следит за вовлеченностью
Google опроверг мнение вебмастеров о том, что вовлеченность пользователей является фактором ранжирования. Поисковик даже не знает, что пользователи делают на сайте... Подробнее
Inoff
28/08/2015
Аналоги Викимарта? Чтобы выложить товары своего интренет-магазина 2
Яндекс.Маркет, Google Merchant, Price.ru, Товары мэйл ру и много других.
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг
27/08/2015
В AdSense рассказали, что делать, если сайт получил предупреждение
AdSense будет рассказывать издателям о том, какие нарушения допущены на их сайте. А также посоветует, что конкретно исправить... Подробнее
26/08/2015
Первые в спорте
Россияне не утратили интереса к спорттоварам и выбирают известные торговые марки... Подробнее