подписка
Подписаться
27/08/2015

В AdSense рассказали, что делать, если сайт получил предупреждение

В AdSense рассказали, что делать, если сайт получил предупреждение

AdSense будет рассказывать издателям о том, какие нарушения допущены на их сайте. А также посоветует, что конкретно исправить.

В блоге сервиса говорится, что AdSense будет отправлять владельцам сайтов уведомления, если их сайт (или отдельная страница) нарушают правила работы. Если нарушение несерьезное и может быть быстро исправлено, то предупреждением все и ограничится. При этом Google ожидает, что вебмастер отреагирует на его письмо сразу же. И предполагается, что ошибки будут исправлены моментально.

При этом сервис оставляет за собой право сначала блокировать сайты, а лишь потом отправлять предупреждения. Такой поворот возможен в том случае, если на сайте размещен контент для взрослых или нарушены авторские права. В случае вопиющих нарушений, AdSense будет полностью блокировать аккаунты вебмастеров.

Уведомление отправляется на электронную почту, связанную с аккаунтом в сервисе.

Что делать, если вы получили предупреждение? 

  • Прочитайте письмо от сервиса и изучите суть претензий. Google рекомендует просто удалить рекламный код со страницы сайта, нарушающей правила. При этом, удалять код со всех страниц необязательно. Если же снимать код не хочется, то необходимо изменить контент страницы таким образом, чтобы он вписывался в правила. 
  • Проверить другие страницы сайта. Возможно, и другие страницы нарушают правила AdSense. Тогда лучше исправить все ошибки самому, не дожидаясь санкций от сервиса. 
  • При добавлении новых страниц, нужно проверять, вписываются ли их содержимое в правила системы.  
Прокомментировать
Читайте также
DezGot
09/09/2015
LP | Landing Page | Посадочная страница - реальный опыт 17
luanda:

Только большое количества мобильных номеров внизу немного портят впечатление.


Это да. Нужен только один номер. Но у клиента свое виденье по этому вопросу. Свернуть
luanda:Только большое количества мобильных номеров внизу немного портят впечатление. Это да. Нужен только один номер. Но у клиента свое виденье по этому вопросу. Свернуть Еще...
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг
Андрей Лысенко
03/09/2015
Воровство траффика плагинами 6
Да не надо бороться люди!!

Вы протестируйте как это работает!!

1. Я могу в инете найти за 3 минуты найти несколько предложений гораздо ниже.
2. Он часто путает марки/товары.

Сервис очень плохо работает, для профессионалов и опытных пользователей никакой ценности не представляет!! Только неопытному пользователю помогает, но и то не всегда.

Сервис для поиска в инете товара с мин стоимостью надо делать не так )) Свернуть
Да не надо бороться люди!! Вы протестируйте как это работает!! 1. Я могу в инете найти за 3 минуты найти несколько предложений гораздо ниже. 2. Он часто путает марки/товары. Сервис оче Еще...
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг
28/08/2015
Google актуализирует данные My Business
Google планирует проверку: владельцам профилей в My Business придут письма с просьбой войти в свой аккаунт. Данные о компаниях тех, кто этого не сделает, будут удалены из выдачи и с карт... Подробнее
26/08/2015
Первые в спорте
Россияне не утратили интереса к спорттоварам и выбирают известные торговые марки... Подробнее
26/08/2015
Что думают рекламодатели об аналитике на YouTube
Рекламодатели, использующие YouTube, прежде не раз жаловались на качество отслеживания данных. Сейчас дела обстоят лучше... Подробнее