подписка
Подписаться
03/07/2015
Вышел первый рейтинг разработчиков ИМ

Впервые создан рейтинг студий-разработчиков, создающих сайты для интернет-магазинов. Рейтинг составлялся на основе данных компании SimilarWeb за 2014 год. Основной принцип ранжирования – стоимость реализованных проектов с учетом посещаемости и тИЦ.

В каждом разделе рейтинга было произведено деление на 4 ценовых сегмента: премиум, верхний, средний и нижний. Также представлены дополнительный рейтинги компаний-разработчиков ИМ по географическим признакам, тематическим категориям и используемым CMS. Тематическую разметку для исследования подготовила InSales.

Интересно, что в новом рейтинге есть лишь несколько  пересечении с ТОП-15 ведущих веб-студий по версии Ruward.

 

В верхнем ценовом сегменте данного рейтинга и ТОП-15 лучших студий также встречаются несколько общих названий компаний (SPYK, AGIMA).

Отдельные рейтинги были построены по отраслям проектов. Приведенные 23 отрасли покрывают практически весь спектр направлений работы ИМ – от автозапчастей до электроники и бытовой техники. Наполненность ценовых сегментов в зависимости от отрасли оказалась различной. Например, сайтами для ИМ стройматериалов и товарами в премиум-сегменте занимаются около десятка студий. А вот ИМ премиум-класса, продающие билеты на мероприятия, создает всего одна компания-разработчик. Это в том числе связано со сравнительно небольшим общим количеством участников рейтинга по этому направлению.

Также представлены рейтинги по 21 используемой CMSс делением по ценовым категориям. Удивительно, но в премиум-сегменте есть компания, которая до сих пор делает дорогие ИМ на Joomla. На WordPress же полностью отсутствует как премиум-сегмент, так и верхний, что тоже доволно странно.

Географическое деление производилось по городам, федеральным округам и странам (Россия, Украина и Беларусь). Россия представлена значительным количеством участников во всех категориях. Украина и Беларусь отличаются сосредоточенностью компаний на работе в средних и нижних сегментах, тогда как верхний и премиум остаются практически неохваченными.

Полные рейтинги с разделением по ценовым сегментам и возможностью просмотра для каждого участника его подрейтингов доступны на сайте Рейтинга Рунета.

Прокомментировать
Читайте также
29/04/2021
ТОП-10 крупнейших интернет-магазинов электроники и бытовой техники в России 2
Кто главные продавцы электроники в нашей стране и как у них идут дела? Рейтинг на основе данных Data Insight... Подробнее
HaveAnAffair
11/10/2015
Форум Открытие бизнеса Сайт и приложение
09/07/2015
Bosco запустил новый ИМ
Главный акционер московского ГУМа, бренд Bosco, запустил собственный интернет-магазин. Данный проект специализирован на одежде, обуви и аксессуарах для активного отдыха... Подробнее
17/06/2015
Готовые интернет-магазины на облачной платформе
Компания Digistr.ru предлагает создание ИМ на своей облачной платформе. Заявлена экономия за счет отсутствия затрат на дизайн, разработку и хостинг... Подробнее
16/04/2015
Лучшие веб-разработчики: есть из кого выбирать
В основу результатов Топ-100 легли позиции агентств во всех популярных топах отрасли (в 2015 году Ruward агрегировал данные по 16 популярным рейтингам сегмента разработки сайтов)... Подробнее