подписка
Подписаться
11/11/2014

Киевская курьерка запрягает электробайки

Киевская курьерка запрягает электробайки

В Киеве доставку из интернет-магазинов начнут развозить на электровелосипедах.

Два киевских предпринимателя Данил Тонкопий и Сергей Денисенко открывают новую курьерскую службу для интернет-магазинов – доставка покупок электробайками.

"Мы берем лучшее из доставки — метод доставки пиццы, и применяем его к интернет-магазинам", – комментирует Данил Тонкопий в интервью сайту Ain.ua. Этот сервис получил название DelFast и даже не имеет пока своего сайта, только свежесозданную страницу в сети Facebook.

Пока DelFast начала работать с покупателями Kniga.biz.ua и Sokol.ua и свою готовность сотрудничать выразили два крупнейших участника украинского рынка – Rozetka.ua и Prom.ua.

Идея родилась при изучении статистики: товары до семи килограмм составляют около 80% оборота украинских интернет-магазинов и потому именно такой вес обозначен пока как предельный для посылок. Те ритейлеры, которые смогут предложить своим клиентам оперативную доставку покупки в течении часа, а именно такое среднее время обещают стартаперы, получат безусловное преимущество перед остальными. Стоимость услуги фиксированная и составляет 40 украинских гривен (около 120 российских рублей).

Первоначально закуплено десять велосипедов, но до конца года планируется увеличить их число до пятидесяти. Правда как будет осуществляться доставка в зимнее время не очень понятно, в Киеве хоть и теплее, чем вв Москве, но с погодой могут возникнуть проблемы.

На сегодняшний день получить товары новым способом могут только жители Киева, но в планах у разработчиков расширение услуги в остальные города Украины и Европы. Также, Данил Тонкопий заявил, что в будущем, возможна доставка не только покупок, но и похожие услуги, например передача документов.

О готовности инвестировать новый проект заявила украинская платформа Startup.ua. Условия этой договоренности не озвучены, но утверждается, что они «примерно стандартные для рынка».

Следует отметить, что это не первая совместная работа предпринимателей. На их счету уже совместный проект Best.ua – электронная книга отзывов и бумажный путеводитель по заведениям Киева. 

*Facebook признан экстремистской организацией на территории РФ.

Прокомментировать
Читайте также
Иван А.
электрик, Селлер (продажи преимущественно через маркетплейсы) (мини-компания)
22/10/2018
Фулфилмент в Москве 14
По моему, сейчас в Москве можно найти всё, что угодно, а такую услугу как фуфлимент и подавно.
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
Alexander A.
B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
13/11/2014
Выбор курьерской службы для ИМ зоотоваров 21
Uksus:

Если Вы мне посоветуете какую нибудь тему, я с удовольствием вниму совету.

Лучше Вам по этому вопросу с коллегами по "цеху" пообщаться, но откроют ли они секреты?!
В любом случае надо пробовать, но максимально серьезно изучить тему и расчитать свои возможности. Свернуть
Uksus:Если Вы мне посоветуете какую нибудь тему, я с удовольствием вниму совету. Лучше Вам по этому вопросу с коллегами по "цеху" пообщаться, но откроют ли они секреты?! В любо Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
11/11/2014
В Россию за дешевым айфоном
Обвал рубля сделал продаваемые в России с 26 сентября по неизменной цене базовые модели iPhone 6 более дешёвыми, чем в Калифорнии, в пересчёте на доллары. Но это временное явление, и Apple наверняка повысит цены на свою продукцию в России, как это уже сделали его конкуренты... Подробнее
11/11/2014
"220 вольт" первый русский на AliExpress
29 октября была создана страница магазина "220 вольт" на сайте AliExpress.com. По словам директора интернет-магазина Леонида Довладбегяна, первая продажа осуществилась уже на следующий день... Подробнее
10/11/2014
"Почта России" все-таки устраивает eBay?
eBay не устроило качество предоставляемых "Почтой России" услуг, и американская компания решила отказаться от сотрудничества с отечественным почтовиком. "Почта России" собирается развивать собственный маркетплейс в Интернете, и 1 ноября стартовал первый совместный с сервисом Biglion проект... Подробнее