подписка
Подписаться

Выбор курьерской службы для ИМ зоотоваров

Подписка на RSS
Uksus
13/11/2014
DALLI SERVICE:

Может проще какие нибудь носки лучше продавать, они рвутся постоянно - их постоянно покупают все, легкие по весу - доставка будет недорогой


Может быть и проще, но мы не ищем легких путей. Но за совет спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexander A.
B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
13/11/2014
Uksus:

Может быть и проще, но мы не ищем легких путей. Но за совет спасибо.

У меня товарищ продает корма для определенной породы собак, производитель в Голландии с ним прямой договор.С учетом отсутствия других звеньев, типа диллера, и возможностью самостоятельно определять ценовую политику, можно подумать о широте маневра и отсутствия серьезных сложностей в развитии ИМ. Но - на самом деле столько всяких проблем, начиная с вопросов своевременной поставки и стандартных проблем ИМ, типа как доставить и т.д., что уже полгода этот бизнес больше напоминает достаточно дорогое хобби. Конечно растет клиентская база и есть шанс, что ИМ начнет приносить доход, но цена вопроса такая, что многие думаю просто могут не потянуть, а те кто сможет еще 1000 раз подумает а стоит ли!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
13/11/2014
Uksus:

ну не слышал я про тушенку весом в 20 кг для собак

У меня есть собак, большой такой пес. Я консервы беру в инет-магазине по 3-4 упаковки (по 24 банки) за раз. Это около 40-45 кг. Привозят на ларгусах размалеваных символикой магазина.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Uksus
13/11/2014
wayfarer:

У меня есть собак, большой такой пес. Я консервы беру в инет-магазине по 3-4 упаковки (по 24 банки) за раз. Это около 40-45 кг. Привозят на ларгусах размалеваных символикой магазина.


Да все понятно, вопрос стоял в тарифах на доставку свыше 10 кг. Для понятности, почему такой вес, я написал сухой корм. Сырой нужен? сырой привезем. У меня у самого кане корсо, жрет как слон....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Uksus
13/11/2014
DALLI SERVICE:

У меня товарищ продает корма для определенной породы собак, производитель в Голландии с ним прямой договор.С учетом отсутствия других звеньев, типа диллера, и возможностью самостоятельно определять ценовую политику, можно подумать о широте маневра и отсутствия серьезных сложностей в развитии ИМ. Но - на самом деле столько всяких проблем, начиная с вопросов своевременной поставки и стандартных проблем ИМ, типа как доставить и т.д., что уже полгода этот бизнес больше напоминает достаточно дорогое хобби. Конечно растет клиентская база и есть шанс, что ИМ начнет приносить доход, но цена вопроса такая, что многие думаю просто могут не потянуть, а те кто сможет еще 1000 раз подумает а стоит ли!!!


Да я и не спорю, в любом бизнесе свои проблемы и заморочки, это только нефтя хорошо продается, да ктож туда пустит то :D. У Вашего друга свои заморочки которые для меня решает диллер. У меня будут свои. А про прибыльность... ну если бизнес приносит 1 рубь дохода то это уже прибыльный бизнес. Все зависит от того на какую прибыль ты согласен. Я слышал мнения, что если магазин не приносит хотябы 250-300 тыс в месяц, то и заниматься такими проектами смысла нет.
Если Вы мне посоветуете какую нибудь тему, я с удовольствием вниму совету. А носки, на носки маржа в абсолютных цифрах еще меньше чем на корм. Там оборот такой нужен, что мама негорюй.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexander A.
B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
13/11/2014
Uksus:

Если Вы мне посоветуете какую нибудь тему, я с удовольствием вниму совету.

Лучше Вам по этому вопросу с коллегами по "цеху" пообщаться, но откроют ли они секреты?!
В любом случае надо пробовать, но максимально серьезно изучить тему и расчитать свои возможности.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы