подписка
Подписаться
17/05/2013

Российские интернет-магазины к концу года смогут продавать через eBay

e-commerce Российские интернет-магазины к концу года смогут продавать через eBay. Об этом на пресс-мероприятии в Москве рассказала вице-президент eBay Венди Джонс. Напомним, 14 мая собственная платежная система интернет-аукциона – PayPal – получила лицензию Центробанка РФ в качестве небанковской кредитной организации. До последнего времени в России действовал урезанный функционал PayPal. Российский пользователь мог зачислить деньги на свой счет PayPal и оплатить покупку, но не имел возможности вывести оттуда средства на счет в российском банке. Именно это было главным препятствием, не позволявшим отечественным интернет-продавцам торговать через eBay.


Информацию подтвердил и глава eBay Russia – Владимир Долгов. По его словам, условия для российских продавцов будут такими же, как и для всех остальных. Долгов косвенно подтвердил, что к концу 2013 года в России заработает полный функционал PayPal, и продавцы смогут выводить свою выручку на счета в российские банки. Конкретных сроков глава представительства eBay не назвал. Но при этом высоко оценил перспективы развития eBay в качестве внутрироссийской торговой площадки, где отечественные интернет-магазины будут встречаться с российскими же покупателями. По его словам, eBay подключит внутри страны несколько альтернативных способов доставки заказов, включая курьерскую. Но основной все-таки останется доставка "Почтой России", потому что она накрывает практически всю территорию страны.


Также в планах eBay Russia – развитие мобильных продаж, которые пока составляют лишь 6% от всего оборота. Чтобы популяризовать интернет-аукцион "в массах" компания запускает летом промо-акцию в регионах. "Мобильный бутик" от eBay – специально оборудованный трейлер-бутик, на котором специалисты eBay во главе со стилистом Артемом Любимовым отправятся в турне по регионам. "Мобильный бутик" будет останавливаться в крупных городах России и предоставлять желающим бесплатные консультации стилистов и визажистов. Посетители "Мобильного бутика" смогут примерить модную одежду, создать свой образ при помощи стилиста. Завершат дело парикмахер и визажист. После этого посетитель получает профессиональные фотоснимки. "На выходе" специалисты eBay объяснят клиенту, как зарегистрироваться на интернет-аукционе и приобрести понравившиеся ему вещи.


"Физический" охват акции будут сравнительно невелик. Пиар-специалисты eBay планируют, что через "Мобильный бутик" пройдет чуть более 5000 человек, но рассчитывают на большой резонанс в соцсетях и блогах.


Мобильный бутик eBay посетит Казань (21-23 июня), Самару (26-30 июня), Ростов-на-Дону (5-7 июля) и Краснодар (13-14 июля).

Прокомментировать
Читайте также
homo_legens
05/01/2014
Почта России - новый виток? 73
kuzmin:

Уже сейчас есть Питерский АСЦ. Еще несколько строятся.

Реально пока еще ничего не строится. На уровне передачи и оформления земли. А может, и строить в таком виде(8 АСЦ по стране по 3-4 млрд.руб.) не надо.
Поскольку по факту такие зональные АСЦ на 5-10 регионов и становятся "бутылочным горлышком"(на примере Московского АСЦ), ухудшая сроки пересылки почты. Вообще, начальная концепция сети АСЦ образца 2005 года, то, как это реализовано на сегодня в Московском и Питерском АСЦ, и то, что планируется, вроде бы, в новой Стратегии Почты - разные вещи.
Экономическая эффективность таких АСЦ - вообще отдельный вопрос.
А по тарифам, на мой взгляд, лучше принять "нулевой вариант" - заморозить на з года, к примеру. Свернуть
kuzmin:Уже сейчас есть Питерский АСЦ. Еще несколько строятся. Реально пока еще ничего не строится. На уровне передачи и оформления земли. А может, и строить в таком виде(8 АСЦ по стране Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
Director TTG
22/06/2013
Финт от яндекса 14
Мы отказались от продвижения, сейчас it компании продвигают наобум, Яндекс уже индексирует сайты только по одному ему известным алгоритмам.
Форум Тенденции развития Российские тенденции
20/05/2013
Интернет-магазин на вокзале
Виртуальные магазины появятся в на вокзалах России и в метро. РЖД планирует разместить билборды с фотографиями товаров, оснащенными QR-кодами уже этим летом... Подробнее
17/05/2013
Россия в первой строчке рейтинга интернет-торговли
По объемам интернет-продаж Россия занимает первую строчку в рейтинге стран Восточной Европы (около $10,5 млрд. по итогам 2012 года). На сегодняшний день эксперты связывают это с численностью населения страны... Подробнее
17/05/2013
Otto Group в России: на уровне ТОП-3 крупнейших интернет-магазинов
Otto Group в 2012 году увеличила свои продажи в России до 547 млн евро. Эти результаты сравнимы с оборотом крупнейших отечественных интернет-магазинов - "Юлмарт" и "Ситилинк"... Подробнее