подписка
Подписаться
15/01/2013

Яндекс проследит за Facebook?

"Яндекс" создал визуальный поиск для Facebook. Мобильное поисковое приложение Wonder позволит пользователям наблюдать за активностью своих друзей в Facebook, сообщает Тechcrunch,



Пользователи смартфонов и планшетов, установив визуальный поиск Wonder на свое устройство, смогут увидеть, какие места посещали их друзья, какой контент просматривали и скачивали в Интернете. Предполагается, что приложение Wonder – визуальная поисковая машина, которая будет иметь голосовое управление.


Пользователи приложения смогут задавать вопросы типа: "В каких ресторанах Москвы бывали мои друзья?". После чего на экран будут выведены результаты поиска. Планируется, что с помощью программы можно будет наблюдать за активностью как всех друзей, так и одного конкретного человека.



Вместе с этим Wonder сможет следить за тем, какую музыку слушают друзья пользователей, получать данные о треках из Last.fm и скачивать записи через iTunes.


А будет ли сотрудничество?



Facebook еще не определился с тем, будет ли интегрировано данное приложение в систему, так как политика компании запрещает включать в поисковую выдачу информацию со страниц сети без специального разрешения.


К тому же, Wonder может создать конкуренцию собственному приложению социальной сети – Nearby, которое помогает искать рестораны и места для проведения досуга поблизости.


Ни Facebook, ни "Яндекс" пока не дают развернутых комментариев по данному вопросу, ссылаясь на то, что ясность в судьбе проекта еще не наступила.
Компаниям еще только предстоят переговоры о внедрении новинки в функционал Facebook. Сейчас просматривается три варианта. Первый – компании договорятся на условиях разделения выручки. Второй – Facebook даст "Яндексу" доступ к своим данным, а "Яндекс" должен будет продвигать Facebook. Третий – Facebook купит разработку "Яндекса" или создаст собственный клон сервиса.

*Facebook признан экстремистской организацией на территории РФ.

Прокомментировать
Читайте также
Nazarabotki
09/11/2016
Таможенный союз 4
А как сейчас обстоят дела с этим?
Форум Тенденции развития Международные тенденции
homo_legens
31/01/2013
Форум Тенденции развития Международные тенденции
15/01/2013
Amazon дарит покупателям контент
Каждый покупатель музыкального диска получит в подарок его электронную версию в MP3. Данный шаг компании направлен на увеличение продаж электронного музыкального контента, стимулирование использования Could Player... Подробнее
14/01/2013
Кто разбогатеет в белорусском сегменте Интернета?
В своем интервью Deutsche Welle Михаил Дорошевич, эксперт агентства Gemius, рассказал о прогнозах развития белорусского сегмента Сети... Подробнее
11/01/2013
Мобильный банкинг: прогноз на миллиард
1 млрд пользователей будут совершать платежи с помощью мобильных устройств к 2017 году... Подробнее