подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
Сергей Семко
20/01/2014
danesi:

Я уж молчу про то, что нам в ноябре забыли дать адаптационного менеджера, потом дали, потом ее уволили и нам не дали нового и вообще про это не сказали.


Не совсем логично получается :D Забыли или уволили?
Прошу Вас, напишите мне в личку, поможем, прикрепим менеджера.

Адаптационный менеджер прикрепляется на первый месяц работы, чтобы помочь с вопросами, возникающими обычно в первый месяц работы (оформление заявок, сопровождающие документы, использование тикет-системы, условия и пр.)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
20/01/2014
danesi:

деньги переводят ДОЛГО?

Из СПб их наверное пешком в Москву несут :mrgreen:

danesi:

Как же ШЛ работает там, где нет города присутствия?

Почитайте соседнюю ветку про СДЭК.

danesi:

Я уж молчу про то, что нам в ноябре забыли дать адаптационного менеджера, потом дали, потом ее уволили и нам не дали нового и вообще про это не сказали.

Знакомая история. Некто Елена Б.? И с договором по этой причине швах.. и с деньгами по причине шваха с договором :?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
danesi
20/01/2014
Сергей Семко:

Не совсем логично получается Забыли или уволили?


Что не логично?

у нас было много проблем в начале работы. когда я уже не выдержала и написала всем, кому можно - нам сообщили, что у нас должен быть адаптационный менеджер и выдали нам его (то есть ее). Она была никакая, но хоть что-то.

У меня возник какой-то вопрос и я попыталась с ней связаться - оказалось, что ее уволили.

У нас уже больше месяца прошло, так что мы сами разобрались и понятно, что:
- деньги из СПБ вы везете долго.
- даже при утверждении и проверки всех актов мне вот только после тикета сегодня обещают оплатить сумму, которую еще в декабре по-хорошему должны были оплатить. При этом мне рекомендуют обращаться в претензионный отдел.
- возвраты мне вернули за все время 1. Остальные где-то там болтаются. Сначала нам сказали прислать своего водителя. Мы прислали, а водителю сказали, что все очень заняты и некому готовить документы (декабрь). Сейчас январь и мне уже написали на один из тикетов, что все привезут с забором (у нас он каждый день) и ничего не привезли. Видимо все еще новогодний завал?
- водители ваши в СПБ несколько дней возят заказы. даже если клиенту пришла смс о том, что заказ будет, то его очень даже не привозят. Ни в тот день, ни на следующий, ни потом. У нас по вам высокий процент отказа именно из-за сроков доставки.

Мы очень лояльные. ОЧЕНЬ. Мы аскари долго отгружали наложку. Потому что входили в положение. Но вы нам сейчас рушите январь (который и так дохлый) своими сроками доставки.

Я не буду ничего писать в личку, работайте с клиентами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
20/01/2014
danesi:

Я не буду ничего писать в личку, работайте с клиентами.

Лучше напишите. Вам предлагают реальную помощь и возможность решить бОльшую часть проблем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
danesi
20/01/2014
kondr_oleg:

Лучше напишите. Вам предлагают реальную помощь и возможность решить бОльшую часть проблем.


Мне начнут платить раньше, чем остальным и вернут возвраты за счет того, что бросят других клиентов?

Работать будем на уровне личных договоренностей?
Это не приводит ни к чему хорошему.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Менеджер Shop-Logistics
20/01/2014
danesi:

Мы очень лояльные. ОЧЕНЬ. Мы аскари долго отгружали наложку


danesi:

Я не буду ничего писать в личку


Может и лояльны, но вероятно к Аскари, а не к нашей компании :) В нашей же ветке все ваши около 10 сообщений носят в целом негативный характер, и на мою попытку еще в ноябре познакомиться и помочь в конкретных проблемах:

Менеджер Shop-Logistics:

danesi, а какой у вас номер клиента? Что-то по сайту из профиля не удалось вас найти в нашей базе.


я ответа от вас также до сих пор не получил :)

Если вы лояльны и нацелены на плодотворное сотрудничество, давайте знакомиться и решать вопросы, какие у вас есть. Чего в прятки то играть?


danesi:

Мне начнут платить раньше, чем остальным и вернут возвраты за счет того, что бросят других клиентов?


Мы никого из клиентов не бросаем, чем мы дали повод для таких выводов? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
danesi
21/01/2014
Менеджер Shop-Logistics:

Если вы лояльны и нацелены на плодотворное сотрудничество, давайте знакомиться и решать вопросы, какие у вас есть. Чего в прятки то играть?


Я не играю с вами в прятки, я работаю. У меня два магазина, данные по которым я не склонна публиковать в полном объеме.
Номер не писала, потому что работать нормально надо со всеми, а не только с теми, кто активен здесь.

Номер наш MOS001589.

Сегодня ваш сотрудник на запрос по поздней оплате спросила - "а точно ли мы задержали вам оплату на срок более 3 рабочих дней?"

Я лояльна к вам, потому что продолжаю работать, хотя у меня есть еще один договор с КС (не аскари) с аналогичными условиями работы и статусом.

Выводы я делаю исходя из того, что мне здесь пишут и реальными действиями сотрудников компании.

Про мои отзывы здесь - негативных моментов у нас больше, чем я здесь пишу. И еще! Конечно, на фоне происходящего на рынке КС, ваша компания прекрасна. Но у меня создается впечатление, что вы не хотите слышать правду о недостатках в своей работе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
danesi
21/01/2014
Специально зашла в свой профиль и посмотрела.
Последние мои вопросы в этом форуме в ноябре 2013, когда нам не платили не было ясно, что с этим делать. Адаптационного менеджера-то не было:-)

Прошло 2 месяца, написала скопом про проблемы и сразу мне тут пишут, что я номер договора не сказала и вообще пишу только плохое.

Отличный стиль работы:-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Менеджер Shop-Logistics
21/01/2014
danesi:

Прошло 2 месяца, написала скопом про проблемы и сразу мне тут пишут, что я номер договора не сказала и вообще пишу только плохое


Ну немножко не так :)

Сразу вам предложили помощь. А после того, как вы отказались, обратили ваше внимание на то, что вы отказываетесь от помощи второй раз.

Вы написали проблемы скопом, но без возможности вас идентифицировать, мы ничем помочь не можем ни вам, ни себе, устранив причины проблем. Ведь не было указано ни конкретных номеров тикетов или заказов, а просто оценочные суждения "везете долго" или "высокий проент". Теперь посмотрим внимательно в чем дело, и что мы можем сделать для улучшения нашего взаимодействия.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай М.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
21/01/2014
Клиент SPB000035, последние впечатления: доставка работает вроде ок, но деньги опять стали переводить медленно и в неочевидном порядке.

Мы сегодня массово получили деньги по заказам доставленным еще 11-14 января (более недели назад), и часть денег по заказам доставленным еще в 2013-м (т.е. как ни крути давно, учитывая что это четвертый акт в этом году уже).

При этом в ЛК общий баланс и потенциальный баланс отображаются как всегда неправильно.

В итоге получается, что деньги от момента доставки заказа до момента поступления к нам путешествуют где-то в среднем неделю-две по моим ощущениям. Иногда дольше, иногда меньше.

Не то чтобы это сильно напрягало, но наличие в области сроков перевода денег а так же отображения баланса некоего порядка было бы приятно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pdavydov
23/01/2014
Список городов, в которые заказы уходят через Топ Деливери.

Краснодар
Александров
Белгород
Волгодонск
Курган
Миасс
Таганрог
Череповец
Первоуральск
Орск


У нас были заказы только в Краснодар - впечатления отрицательные.

Посылки идут очень долго, доставляются еле еле, статусов нет.
Сегодня в Краснодарском офисе топ деливери нет света и не будет до понедельника! Так что все доставки на ближайшие дни, которые приезжают сегодня-завтра, срываются.


Все же, такие проблемы только с Краснодаром из-за олимпиады? Или с другими направлениями Топ Деливери аналогично?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Professor
24/01/2014
Накипело, пишу сюда.

Клиент: MOS000783.
С нового года наблюдается ряд проблем и никто решать их не хочет. Может тут до руководства дойдет информация и возможно будет решить-таки наконец все эти ситуацию.

1. С возвратом денег, к ним в офис. Реализовать четкий возврат курьером тяжело. Тикет - #SUN-976-79127. Уважаемое руководство - посмотрите какой фигней Вы заставляете заниматься своих партнеров (переписка с мая 2013 г.).
Зачем писать запросы на возврат ДС? Посмотрите на работу ПикПоинт, КивиПост, ИМЛ (тоже вроде четко настроили с возвратом после 10 т.р.). Получили деньги - они уже должны быть в акте возврата ДС.
UPD 24.01.14. Ответ получил. Проблема не решилась (надеюсь, что пока).

2. 3 юрлица. Отдаешь заказы одному, везет другой, третий возвращает деньги.
UPD 24.01.14. Ответ получил. Проблема не решилась (надеюсь, что пока).

3. Андрей Кистенев, Вы говорили давать статистику, даём: 16 заказов потеряно за декабрь и январь, тикет CAQ-508-40855.
UPD 24.01.14. Нашлись, но не все.

4. Никто не отвечает на запрос о возврате ДС за потерянные посылки уже больше недели в сентябре-июле-октябре 2013 г. Тикет LPC-181-35055.
UPD 24.01.14. До конца след. недели пообещали выплатить.

---

С доставкой по Москве проблем нет. Это молодцы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
24/01/2014
Professor:

2. 3 юрлица. Отдаешь заказы одному, везет другой, третий возвращает деньги.

А у вас в договоре это не написано? Что к работе могут привлекаться третие лица для осуществления доставки?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
24/01/2014
pdavydov:

Краснодар

Мы решили туда вообще не отправлять, только по предоплате и на страх и риск покупателя. В почтовых отделениях висят бумажки о приеме посылок в Краснодар и Адыгею только в открытом виде.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
24/01/2014
RamBoo:

Мы решили туда вообще не отправлять, только по предоплате и на страх и риск покупателя. В почтовых отделениях висят бумажки о приеме посылок в Краснодар и Адыгею только в открытом виде.

+1 вообще заблокировали туда отправки до конца игр
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы