подписка
Подписаться

Отзывы о Ritm-Z

Подписка на RSS
Маргарита Калошина
14/03/2013
Хочу оставить отзыв о работе с компанией Ритм-З. Наш магазин работает чуть больше двух месяцев. Подключение было сделано практически в заданные сроки.

Первые заказы были конечно провалом, приходилось пачками отправлять письма личному менеджеру, которая уверяла, что все поменяет и настроит. В итоге она совершенно ничего не делала, как в последствии выяснилось.

После обращения в отдел контроля качества, нам сменили личного менеджера. До сих пор не можем нарадоваться четкой и оперативной работе. За день были решены все проблемы со складом и регламентом, которые до этого решались неделями другим менеджером. Оперативный ответ как по скайпу, так и по общей почте и телефону. Многие заказы были спасены именно профессиональными и четкими действиями менеджера.

Конечно косяки бывают, но это понятно, т.к. большой ассортимент, операторы не могут знать все и слишком много человеческого фактора (операторы - склад - курьеры).

Также понравилось то, что за период, когда был неграмотный менеджер нам уменьшили абонентскую плату. Приятно, что там им не все равно на требования клиентов.

Вообщем резюме такое:
- сервис действительно очень удобный. Для нас на данном этапе это спасение и единственный вариант иметь call-центр, склад, службу доставки.
- нужно обязательно контролировать каждую мелочь самим (может это только в начале так?) - самим заказывать у себя почаще, прослушивать разговоры (это нереально удобный сервис от ритм-з), проверять как вбиты привозы в систему и т.д. Тогда косяков можно будет избежать на 90%.
- не смотря на недостатки, качество обслуживания улучшается и руководству есть до этого дело. Что не может не радовать.

p.s. особая благодарность личному менеджеру Оксане Ананенковой. Спасибо, что любите свою работу и с такой душой ко всему относитесь! :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ritm-Z
14/03/2013
Маргарита Калошина:

Хочу оставить отзыв о работе с компанией Ритм-З. Наш магазин работает чуть больше двух месяцев. Подключение было сделано практически в заданные сроки.

Первые заказы были конечно провалом, приходилось пачками отправлять письма личному менеджеру, которая уверяла, что все поменяет и настроит. В итоге она совершенно ничего не делала, как в последствии выяснилось.

После обращения в отдел контроля качества, нам сменили личного менеджера. До сих пор не можем нарадоваться четкой и оперативной работе. За день были решены все проблемы со складом и регламентом, которые до этого решались неделями другим менеджером. Оперативный ответ как по скайпу, так и по общей почте и телефону. Многие заказы были спасены именно профессиональными и четкими действиями менеджера.

Конечно косяки бывают, но это понятно, т.к. большой ассортимент, операторы не могут знать все и слишком много человеческого фактора (операторы - склад - курьеры).

Также понравилось то, что за период, когда был неграмотный менеджер нам уменьшили абонентскую плату. Приятно, что там им не все равно на требования клиентов.

Вообщем резюме такое:
- сервис действительно очень удобный. Для нас на данном этапе это спасение и единственный вариант иметь call-центр, склад, службу доставки.
- нужно обязательно контролировать каждую мелочь самим (может это только в начале так?) - самим заказывать у себя почаще, прослушивать разговоры (это нереально удобный сервис от ритм-з), проверять как вбиты привозы в систему и т.д. Тогда косяков можно будет избежать на 90%.
- не смотря на недостатки, качество обслуживания улучшается и руководству есть до этого дело. Что не может не радовать.

p.s. особая благодарность личному менеджеру Оксане Ананенковой. Спасибо, что любите свою работу и с такой душой ко всему относитесь!


Спасибо большое за отзыв, Маргарита! Удачи и процветания Вашему бизнесу!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MensHealth
22/03/2013
ODBS, написали вам письмо с просьбой выслать записи про который вы говорили , ответа так и нет ...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MensHealth
23/03/2013
Ау тут есть кто , дайте записи то обещанные....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MensHealth
30/03/2013
ODBS:

Еще раз повторюсь, я могу скинуть записи разговоров сотрудников РИТМа с клиентами. У меня до сих пор сохранилась запись разговоров(более 100 записей). Результативность как менеджеров обработки заказов НУЛЕВАЯ! можно сказать.


Получается Вы наврали что у вас есть записи , вот тебе и честные отзывы!!!! Следовательно и к конторе к вашей http://www.odbs.ru/ никакого доверия нет раз на форумах представители вашей компании ложняк пишут :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Т.
Торговля (Оборудование, мини-компания)
30/10/2013
Вот реальный опыт работы с Ritm-Z - всем кто задумывается сотрудничать советую почитать, особенно если у Вас уже раскрученный магазин, то есть вам есть что терять.

Я владею небольшим интернет магазином (несколько тысяч заказов в год). До недавнего времени аутсорсил хранение, комплектацию и доставку в Аксиомус. Претензий к доставке Акса нет вообще, к комплектации - были, но решались в рабочем порядке. С недавнего времени Аксиомус отказался от услуг комплектации и хранения, передав нас в компанию Ritm-Z.

Далее просто приведу мое письмо к генеральному директору, на которое я так и не получил ответа. Само собой, перед этим я писал и рядовым сотрудникам, но ответа не получил. Может, быть, получится получить ответ на страницах этого форума?

, здравствуйте. Сегодня так и не была скомплектована заявка поданная на склад вчера. Клиенту не будет доставлен товар. Я пытаюсь позвонить в Ritm-z с 9 утра, сейчас 9.30, записанный голос говорит что вы работаете с 9 до 18 и просит перезвонить в рабочее время. Вы всегда так работаете?

Директор Аксиомуса ... говорил мне что передает комплектацию потому что Ritm-z делает это лучше. Однако в Аксиомусе такого чтобы заявку вообще не скомплектовали никогда не было, а работаю я с ними 4-ый год.

На странице Вашего сайта "услуги" http://ritmz.ru/service/ внизу есть фраза - "Если покупателю доставили не то, что он ожидал, или не привезли ничего вовсе — интернет магазин теряет не только деньги, но и репутацию. А следом за репутацией рушится и весь бизнес.". Если Ritm-z не выполняет свои обязательства по комплектации - товар, который клиент ожидал, к нему не привезут. А к чему это приводит Вы пишите сами.

Жду Ваших действий по исправлению ситуации, клиент ожидает доставку сегодня до 19.00. Договаривайтесь с Аксиомусом, отвозите своими силами, как угодно. Номер заявки WS7600000010

наш номер проекта w76


Как только в Ritm-Z взяли трубку (уже в 11-ом часу) я спросил их почему поданная мною заявка не пошла в доставку? Далее почти дословно менеджер Юля мне ответила
Ritm-Z: - Видимо Вы поздно подали заявку
ИМ (я): - Мы подали заявку в середине дня и после позвонили Вам и Вы подтвердили что все получили
Ritm-Z: - Значит мы не успели обработать, у нас ОДИН человек их обрабатывает, а заявок много
ИМ (я): - И что, этот ОДИН человек ушел домой не отправив мою заявку в доставку?
Ritm-Z: - А что вы хотите если заявок много?
ИМ (я): - Сегодня у меня всего 5 заявок было - не сезон, а что же будет когда у меня будет весной по несколько десятков заявок в день? Вы половину не будете отправлять?
Ritm-Z: - Ну до весны еще дожить надо
ИМ (я): - Еще меньше успокаивает ваша не уверенность что Ritm-Z до весны доживет

После я попросил соединить меня с руководством, Юля пропала на 10 минут и я положил трубку. Мне никто не перезвонил и не ответил.

Больше всего меня в этой истории испугало не наплевательское отношение к НОВОМУ клиенту, а реальная физическая не способность выполнять свои обязательства. Объяснить это тем что компания учится и совершенствуется уже нельзя - 3 года все таки на рынке.

После всего этого я зашел на сайт Ritm-Z и посмотрел как красиво все там предлагается, а также посмотрел как красиво пишут ПРщики в интернете и даже на этом форуме. Да, нельзя верить словам.

Если у этой истории будет продолжение я освещу ее на этих страницах.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sanches_ru
08/11/2013
Я с ними работаю более двух месяцев. За это время у меня накопилось много претензий к качеству предоставления услуг. Тут я опишу только меньшую часть...

А теперь по порядку:
1) Клиентам отгрузили товара больше, чем они оплатили. Ошибочно отгруженный товар забирать отказались, деньги за него не вернули.

2) По некоторым заказам продукция (общая стоимость порядка 40 000 руб.) была отгружена «бесплатно», курьер отдал товар без оплаты. По трем заказами деньги вернули, но с меня удержали стоимость выезда курьера за деньгами, по четвертому мне пришлось к клиенту за деньгами ехать самому.
3) Заказы не отслеживаются, вовремя не комплектуются, клиентам не перезванивают, а просто про них забывают.
Проверяю статус заказа в день доставки, стоит «нет товара», звоню менеджеру и задаю вопрос почему? Через некоторое время он мне пересылает письмо склада - «На складе товар не обнаружен». Абсурдность ситуации заключается в том, что я был накануне на складе и держал этот товар в руках.
Смотрю другой заказ, статус «Заказ отменен по желанию клиента». Думаю всякое бывает. Клиент передумал, поменялись планы... Звоню клиенту и спрашиваю почему …, а он мне дословно отвечает так – «Мне вместо пилы, привезли перфоратор…», на этом разговор закончился. Стоимость доставки была с меня удержана.
Не однократно писал в службу качества, а от туда приходят одни отписки, что все хорошо, мы все исправили, а тем самым на Яндекс Маркете появляются отзывы «Ужасный магазин», из-за этого мне пришлось приостановить показы на Маркете и терять прибыль.
4) Недавно поменяли менеджера проекта, только не знаю зачем, но явно не для решения проблем, предыдущий менеджер (Петр) меня полностью устраивал. Теперь проще дозвонится в Кремль Путину, чем до нового менеджера.
5) Склад живет своей жизнью, ни кому не подчиняется и ни за что не несет ответственности. Дозвонится до него нереально, поставщик может по часу стоят возле ворот и дозваниваться для разгрузки товара.

На сто бед, у них один ответ – «Проектов много и мы не справляемся».
Единственное что они хорошо умеют делать, это выставлять счета на оплату и обсчитывать при перечислении выручки.

Единственно к чему нет претензий, это к девочкам которые принимают звонки и подтверждают заказы - молодцы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sisers
12/11/2013
Но зато представители Ritm-z успевают принимать участие почти во всех конференциях и рассказывают как они научились выстраивать аутсорсинг полного цикла для ИМ.
Если сотрудники в открытую жалуются клиентам, что у них работы под завязку и они не справляются с объемом, то это первая ласточка...
Зачем должны страдать все? Если не справляетесь, то увеличьте тарифы, чтобы мелочь отвалилась, наберите нормальный персонал, который не будет грузить клиентов своими проблемами. А то получается как с почтой России. пока отравишь посылку, выслушаешь подробное изложение трудной судьбы коренной москвички, вынужденной работать за копейки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
IPB
04/12/2013
Эта Ритм-З всегда была подозрительна своей рекламой, тупой и наглой.
Но нас к ней "подселил" Аксиомус, из-за того, что они отдали хранение и комплектации Ритм-З. У нас был выбор либо послушать их, либо уходить от этого сервиса совсем. Остались с тяжелым сердцем, только потому, что Аксиомус остался на доставке.
Не прошло и месяца после перехода, пришлось забирать товар от Ритм З. И Ритм З преспокойно не дослал нам товара на 200000 рублей. Аксиомус прислал подтверждение, что товар отгружен, но в Ритм З он куда-то пропал.
Я не поздозреваю хищение, я подозреваю разгильдяйство. И это подтверждается тем, что за месяц так никто в Ритме проблему и не решил. Меня посылают от одного безымянного бубнилы к другому, и каждый из них твердит, как дятел, что такого быть не может.
Так что, с Аксиомусом все ОК, вот только партнеров он себе пока неправильно выбирает.
Чтобы отзыв не был анонимным, сообщаю: компания "Аюрведа Импорт", у нас нет ИМ, мы просто доставляем курьерами свой товар своим клиентам, мелким оптом. Любые другие данные готов добавить.
Насколько могу судить, прячется от местной публики как раз Ритм З.
И чего они там могут продать с таким сервисом, я вообще не представляю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
16/12/2013
Было всякое на складе Аксиомуса, в основном, накладки из-за того, что не могли что-то найти, но ни разу, ни разу за мои 3 года работы не было такого, что "не успели скомплектовать".

Сейчас у меня уже второй случай, когда доставка отменяется, потому что "не успели скомплектовать. Сегодняшняя недоставка была оформлена в Пятницу. То есть, у склада было два с половиной дня, чтобы взять мой товар с полки. А моя полка находится близко и невысоко.

И вот я все утро обсуждаю это с менеджером, наблюдая как статус в админке Аксиомуса меняется на "нет товара". И почему за это время нельзя было просто взять с полки коробку.

Если не хватает чего-то, берите больше денег за комплектацию, но не отменяйте заказ. Не лишайте прибыли. И нас и Аксиомус.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
16/12/2013
Если человек не успевает, увеличьте плату за комплектацию. Поймите, что полученный заказ, это уже прибыль, с нее можно платить. И это выгоднее, чем потерять этот полученный заказ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mirchul
16/12/2013
Проект mirchu кажется назывался

Давно руки чесались написать про эту компашку.
Обходите их стороной за 100 километров.
Держал контакт-центр у них на аутсорсе год, за год исчезли все входящие звонки, они просто не брали трубку, потом перезванивали покупателю, естественно процент отказов доходил до 70-80%.
Постоянная ротация менеджеров и телефонистов приходилось раз в 2-3 месяца по новой обучать тупых именно тупых, необучаемых девочек, которые постоянно как попугай говорили, что у них есть внутренний регламент. Вымогание подарков с клиентов и использование канала связи в личных целях, хамское общение с покупателями(это еще не полный список). Общение с руководством, если его можно так назвать (как-то девушка А. из финансового контролера превратилась в Генерального Директора, неплохая такая метаморфоза :) ) не давало никаких результатов. О подтвержденных заказах мы узнавали если только сами писали-звонили. Сотрудники РЗ ставили отметку в своей системе, которая ни с одного планшета или мобильного устройства не грузится, а держать офис и людей для работы с РЗ нам не имело смысла, не те обороты были. Продавать как и обслуживать клиентов они вообще не умеют, но за баблом прибегают с завидной регулярностью.
И еще один момент сотрудники РЗ постоянно проявляют нездоровый интерес к поставщикам ИМ, но мы их на пушечный выстрел к ним не подпускали и видимо поэтому и выжили, они и там бы нагадили.
В любом случае держать контакт-центр на аутсорсе это фикция как и обслуживание полного цикла, нанимайте людей или принимайте звонки сами. Берегите сбой магазин, не допускайте ошибок, не надейтесь на других, лучше заплатить за аренду склада и за человека на приеме звонков чем надеяться на такой сервис. Всем удачи и хорошего нового года!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
weter188
17/12/2013
Проект W69
На данный момент полностью устраивает работа RTM-Z, как склада, так и менеджеров, логистов. Надеемся, что и в дальнейшем все будет хорошо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
18/12/2013
странные вы люди.. думаете, что на аутсорсе сэкономите? нет.
сделано будет лучше, чем своими силами? нет, будет плохо, насколько возможно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
20/01/2014
В том-то и дело, что нет никакой необходимости экономить! Я готова платить не 30 рублей за комплектацию, а 200, но чтобы она, б***ь, была!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Юлиана Гордон, Aizel.ru
19/10/2016
09/07/2014
4 способа контроля звонков для интернет-магазина
Как отслеживать качество обработки телефонных звонков, не стоя за спиной у каждого менедежера? Простые и полезные инструменты, которые помогут облегчить контроль звонков... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы