подписка
Подписаться

Отзывы о Ritm-Z

Подписка на RSS
Кузьмич
07/04/2015
Евгений Ritm-Z:

Кузьмич :
Уважаемые коллеги, сотрудничающие в компанией Ритм-Зет!

Уточните, пожалуйста, увеличилось ли у Вас непредсказуемо количество паллетомест на хранении по последним счетам?

Мы столкнулись с ситуацией, что при снижении товарного запаса на 20% на складе, количество паллетомест увеличилось на 30% .

Меня подобные ситуации пугают, так как так же начиналось в Ру-курьере...
Добрый день! Полную информацию по хранению вашего товара по дням и фотографии мы вам предоставили. Вас смущает тот факт, что сумма за хранение увеличилась при снижении товарного запаса на складе. Однако, Вы не берете во внимание тот факт, что ассортимент был сокращен за счет уменьшения количества мелкогабаритного товара, в то время как на хранении в основном находится крупногабаритный товар. Просим, также, обратить внимание на тот факт, что в марте количественно больше дней, чем в феврале.
У Вас всегда есть свободный доступ на территорию склада, чтобы лично убедиться в объеме площади, занимаемой вашими товарами.


Мы посмотрели фотографии... "товар размазан по складу", его компактнее сложить можно, а учитывая, что он и был так ранее сложен. Или вы нас дотировали 5 месяцев?

А теперь цифры. Математика, знаете ли наука точная:

Ноябрь 2014
Начальный остаток - 460
Конечный остаток- 631
Сумма за хранение - 14520

Декабрь 2014
Начальный остаток - 631
Конечный остаток- 517
Сумма за хранение - 13320
А это НОВЫЙ ГОД, где еще оборот и в основном крупногабарит!

Январь 2015
Начальный остаток - 517
Конечный остаток- 502
Сумма за хранение - 12420

Февраль 2015
Начальный остаток - 502
Конечный остаток- 479
Сумма за хранение - 9840

Март 2015
Начальный остаток - 479
Конечный остаток- 431
Сумма за хранение - 14700

Учитывая, что не одного нового товара в номенклатуру внесено не было и количество товаров уменьшилось на 20%, площадь занимаемая выросла на 30%...

Выводы пусть делают ваши реальные и потенциальные партнеры...

P.S. получили ответ компании:
"...К сожалению, только с вашей стороны мы получаем претензии, требования, угрозы, недовольства. Вызывает сомнение возможность дальнейшего долгосрочного сотрудничества при таком отношении" .

Очень приятно! Спасибо! Проблему решили!

Может все-таки руководство мне объяснит, как уменьшение товара приводит к увеличению количества занимаемого места...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений Ritm-Z
07/04/2015
Уважаемый партнер!
Поскольку вы привели статистику в цифрах и прикрепили выдержку из нашей переписки, почему бы вам не прикрепить фотографии, высланные нами ранее, которые фиксируют расположение товара на нашем складе? Благодаря им аудитория, внимание которой вы привлекаете к данному вопросу, может самостоятельно оценить «размазывание товара».
Вы выносите на всеобщее обозрение фрагменты переписки, однако мы не увидели, чтобы вы опубликовали примеры расчета одного дня хранения, а также подробный отчет за месяц, которые мы вам также предоставили. Вы настойчиво продолжаете исходить только из информации по количеству номенклатуры.
Ваши математические расчеты на основании номенклатуры не имеют отношение к сути вопроса, потому что по договору стоимость ответственного хранения исчисляется исходя из занимаемой товарами площади.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кузьмич
08/04/2015
Евгений Ritm-Z:

Вы настойчиво продолжаете исходить только из информации по количеству номенклатуры.
Ваши математические расчеты на основании номенклатуры не имеют отношение к сути вопроса, потому что по договору стоимость ответственного хранения исчисляется исходя из занимаемой товарами площади.


Количество номенклатуры отчетливо говорит о том, что в декабре в предновогодний период товара на складе было намного больше, товарооборот был намного больше, курьерские не справлялись и т.п., товар почему-то занимал меньше места и счет за хранение был меньше! А сейчас при сокращении остатков на 20% в т.ч. крупногабаритных товаров, занимаемое место на складе возросло.

P.S. Вы можете разместить любую информацию, ранее предоставленную мне для разрешения данного вопроса.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MarshrouteHelp
08/04/2015
Ну, это ж всегда просто проверяется со стороны клиента - фото даже не нужны никакие:

ассортимент очевидно небольшой - измерьте ВГ характеристики каждой SKU, сложите тетрис из них на паллету- получите достаточно точное кол-во занимаемого реально объема вашего товара у аутсорсера.
Если отличается сильно- то да, можно бить тревогу.
Но, как видно, вас приглашают на склад даже - при таких объемах за 15 минут все оценивается.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кузьмич
08/04/2015
MarshrouteHelp:

Ну, это ж всегда просто проверяется со стороны клиента - фото даже не нужны никакие:

ассортимент очевидно небольшой - измерьте ВГ характеристики каждой SKU, сложите тетрис из них на паллету- получите достаточно точное кол-во занимаемого реально объема вашего товара у аутсорсера.


Посчитали, примерно 5,5 кубов. Но метод не совсем верный, т.к. на складе товар раскладывают по ячейкам с меньшими размерами, и товар раскладывают для удобства комплектации...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MarshrouteHelp
08/04/2015
Ну вот.. перемножайте на кол-во дней и на ставку (60р на сайте вроде висит).
Как я ощущаю- примерно так и получается по оплате.
Ячейка в пересчете на штуки всегда дороже, кстати.
Но проще всего- съездить и посмотреть - 6 паллет - минимум времени нужно на проверку, раз возникло такое подозрение.
Да и вообще- компании-аутсорсеры нужно баловать своим присутствием регулярно, чтоб не расслаблялись :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кузьмич
08/04/2015
MarshrouteHelp:

Ну вот.. перемножайте на кол-во дней и на ставку (60р на сайте вроде висит).
Как я ощущаю- примерно так и получается по оплате.
Ячейка в пересчете на штуки всегда дороже, кстати.
Но проще всего- съездить и посмотреть - 6 паллет - минимум времени нужно на проверку, раз возникло такое подозрение.
Да и вообще- компании-аутсорсеры нужно баловать своим присутствием регулярно, чтоб не расслаблялись


Так они и прислали расчет по дням, у них получается занято:
8 кубов - 22 дня, 7 кубов - 6 дней, 9 кубов - 3 дня.

По ячейкам расчет такой:
Одна ячейка 100/60/70 это 0,42 куб
21-ячейка - 1 день
20 ячеек - 3 дня
19-5
18-8
17-8
16-4
15-2


MarshrouteHelp:

Да и вообще- компании-аутсорсеры нужно баловать своим присутствием регулярно, чтоб не расслаблялись


Согласна, скоро приеду!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
anybody7
09/04/2015
Кузьмич:

Согласна, скоро приеду!


Кузьмич - женщина?

Да уж, бедные ритм-зет, надеюсь, скоро вас сбагрят :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кузьмич
09/04/2015
anybody7:

Кузьмич - женщина?


Это свободная страна! :lol:

anybody7:

Да уж, бедные ритм-зет, надеюсь, скоро вас сбагрят


Чёй та?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
burga249
18/07/2015
Ритм-зет умер? Много месяцев в теме никого.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений Ritm-Z
20/07/2015
burga249:

итм-зет умер? Много месяцев в теме никого.

Ритм-зет жив. И работает в нормальном режиме. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия Григориадис
21/07/2015
Всем добрый вечер!

В первую очередь хочу привести цитату из моего письма, адресованного компании Ritm-Z, а именно менеджеру Ларисе Булыкиной и сотруднику тех.отдела Борису:

"Лариса, прошу прощения, что долго не отвечала на данный тикет.

Долго не верилось, что все действительно работает, как положено!! :)

Хотим сказать огромное Вам спасибо за такое внимательное отношение и настойчивость в решении данного вопроса! Также передайте, пожалуйста, нашу благодарность сотрудникам тех.отдела (жаль, не знаем имени) и всем, кто способствовал и помогал.
Согласования шли долго и непросто, но, к нашей большой радости, сейчас все выглядит и работает так, как мы себе представляли. Заказы дублируются в обеих системах, остатки также считаются автоматически, статусы заказов совпадают и меняются также автоматически. Есть, конечно, еще какие-то рабочие моменты, но их будем решать уже по ходу дальнейшего взаимодействия.

Скажите, пожалуйста, где можно написать благодарственный отзыв о вашей работе, чтобы его точно увидело ваше руководство? :) Хотим, чтобы вас поощрили каким-то образом, как принято в вашей компании (премия, или отгул, или и то и другое, я уверена, будет то, что нужно!). Потому что, мы всерьез задумывались о поиске другого подрядчика по обслуживанию ИМ в целом, если вопрос интеграции так и не удалось бы решить. А вам фактически удалось удержать клиента! :)

СПАСИБО ЗА ВАШ ТРУД!!!

С уважением,
Анастасия Григориадис"

Если кто-то дочитал до этого места, кратко расскажу предысторию письма.
У нас есть интернет-магазин детской обуви, существуем чуть больше года, начинали без опыта и знаний с полного нуля. Первым и единственным партнером по логистике был и остается Ритм-З.
Ранее в течение года пользовались услугой "Хранение и доставка", заказы принимали и оформляли на доставку в 1с самостоятельно.
Кстати, пользуясь случаем, хочу также отметить хорошую работу менеджера Анны Каплуновой, с которой работали весь прошлый год.
Так вот, этой весной решили перейти на комплексное обслуживание и подключить к работе колл-центр Ритм-З. Переход с одного проекта на другой был достаточно быстрым и удобным (несмотря на то, что пришелся на майские праздники! :)).
А вот дальше начались проблемы...
Если раньше мы самостоятельно контролировали все заказы в бэк-офисе ИМ, в 1с и в ЛК Аксиомус, то здесь (как мы поняли изначально принимая решение о переходе на комплекс) все должно было происходить автоматически и/или с помощью менеджеров Ритм-З. Но по факту пошло полнейшее расхождение остатков по наличию, состава заказов и их статусов во всех трех системах. То есть стало очевидно, что никакой интеграции нет.
Тут мы приуныли, но решили все-таки попробовать действовать. Стали обращаться с письмами и звонками в Ритм-З, в тех.поддержку нашего ИМ, к программистам фрилансерам. Слова интеграция и синхронизация стали самыми частыми в нашем лексиконе! Бились долго, но самое главное, что результат был достигнут! Ура! И сделано это было благодаря настойчивости, профессионализму и личным качествам Ларисы Булыкиной, сотруднику тех.отдела Ритм-З, Борису, ну и, я думаю, конечно же, благодаря руководству компании Ritm-Z.
Наше сотрудничество с Ритм-З мы планируем продолжать. Еще есть над чем работать, но самое главное - мы видим гибкость данной компании, клиентоориентированность, возможность и желание действовать вместе на благо нашего бизнеса и бизнеса Ritm-Z.

Всем удачи и процветания! :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений Ritm-Z
22/07/2015
Анастасия Григориадис:

, спасибо Вам огромное за столь подробный отзыв о нашей компании. От лица сотрудников компании благодарю вас за оценку работы Ларисы Булыкиной и Анна Каплуновой. От всего сердца желаю процветания вашему проекту и роста заказов!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
optsnab
05/08/2015
Постоянно читаю отзывы о сервисе и поражаюсь))) Сколько шлака пишет))) Попробую внести ясность в работу компании:
Меня зовут Сергей, и я когда-то работал в данной компании (я благодарен учредителю этой компании, который меня научил если не всему, то многому), я ушел, чтобы заняться тем, что мне нравится, но когда у меня возникла потребность запустить что-то на подобии им, я даже не задумывался и обратился в данную компанию (самое интересное, что обращался не от своего имени, просто поручил маркетологу изучить.
Итог:
1. Самая низкая цена на росмийском рынке среди кц.
2. Тикетная система взаимодействия с акк-менеджерами.
3. Ответственность за свои действия и постоянный контакт с закрепленным сотрудником.
4. Идеальная логистика (в части контроля).
А теперь для тех, кто здесь распускает сопли:
1. Адрес моего сайта: optsnab.net
2. Мой телефон в любом регионе приведет на меня, если Вы захотите со мной пообщаться, просто спросите Сергея Борисовича.
3. Я обслуживаюсь по vip-тарифу (но изначально подключались на бизнес, там был сайт с корзиной, который без проблем интегрировали).
4. Хотите такой сервис за меньшие деньги -позвоните в телеконтакт или в комус-контакт, а можете сразу в биппер!
То, что делает для своих клиентов компания ритм-z не делает ни одна компания, и не важно как называется стартап, который горит желанием подняться за счет бренда, важно только одно: ritm-z - первая полноценная аутсорсинговая компания, которая работает для стартапов!
Сколько было различных конторок, которые, создав сайт и наняв трёх операторов гадили фейками ritm-z? Много...
Что теперь с веб краном, квадрой, елементов, ру-курьером?Доверяйте тем, кто стоит доверия, а не однодневкам!
Я пишу, как сторонний наблюдатель (уже), но не перестану уважать команду, которая работает в компании!
Готов ответить на адекватные вопросы, помочь, рассказать что лучше делать, а на вопросы нытиков... не готов -идите работать в найм и не пытайтесь доказать что-то всем, когда не смогли доказать себе!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
burga249
15/08/2015
Высокомерный, хамский и бредовый пост...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Юлиана Гордон, Aizel.ru
19/10/2016
09/07/2014
4 способа контроля звонков для интернет-магазина
Как отслеживать качество обработки телефонных звонков, не стоя за спиной у каждого менедежера? Простые и полезные инструменты, которые помогут облегчить контроль звонков... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы