подписка
Подписаться

Отзывы о Ritm-Z

Александр А.
Руководитель отдела интернет-продаж, Торговля (среднего размера компания)
30/05/2018
Пользуемся услугами удалённого колл-центра «Ritm-Z» проект EVR уже более 2 лет. За всё время работы не было ни одного сбоя. Менеджеры подбирались под проект оперативно и точно в срок. В особенности хочется поблагодарить нашего проектного менеджера, Сафронову Инессу. Она была постоянно на связи и готова решить вопросы по работе оперативно. Профессионал в своём деле. Тем кто описывает проблемы по взаимосвязи менеджеров и покупателей я бы посоветовал почаще проводить обучения команды со своей стороны (стороны интернет-магазина). Спасибо и успехов команде Ritm-Z!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей С.
Владелец, Руководитель, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
19/06/2018
Работаем с Ritm-Z c 2014 года если не ошибаюсь. Объективно поговорим о плюсах и минусах - начнем с того, что отзыв меня попросила написать очень хорошая менеджер проекта Мария, только в связи с этим решил написать отзыв - ну и может кому будет полезен.

Плюсы:
1. В моем случае оперативно обзванивают всех клиентов. Хорошо консультируют - хотя товар достаточно специфичный.
2. Технически справляются с задачами и по сбору информации и с интеграцией с моим интернет-магазином. (очень удобный ЛС кабинет).
3. Все проблемы с клиентами стараются решить самостоятельно, по минимум беспокоя меня по этим вопросам.
4. Прекрасный отдел доп продаж - мне делают дополнительную выручку, и при этом не грузят клиентов и не пытаются (впарить) доп товары.
5. Всегда идут на встречу и стараются решить все поставленные задачи, чувствую отдачу.
6. Узнал об Ritm-Z от Axiomus - у них интеграция в завязке, для меня это очень удобно.
7. Я только в этом году, в 2018 - решил передать товар Ritm-Z на склад, для упаковки и отправки товара по России - со всем справляются прекрасно и это в моем случае безусловно того стоило.

Минусы:
1. За все время работы у меня сменилось очень много менеджеров, 6-8 человек наверное. С самыми хорошими мне удавалось поработать по 12-15 месяцев наверное - я не считал, и очень жалко, что их ставят на другие проекты или отделы - так как с ними я был спокоен за свой бизнес. Каждый раз - приход нового менеджера - это легкий дискомфорт, так как приходится вводить в курс дела - но это я придираюсь.
2. За все время работы с менеджерами всего 3-4 человека были золотые, 2-3 были обычные, и 1 менеджер меня доставала - создавала панику и не могла решать адекватно вопросы - я сходил сума.

В целом я считаю объективной оценкой за работу в компании 8/10. Если ставить вопрос - воспользовался я бы их услугами 4 года назад, зная как они работают за все время? ответом было бы - да! Лично для меня это прекрасно решение. Я даже не рассматриваю конкурентов с их ценами и услугами - так как меня все устраивает и надеюсь еще не один интернет магазин с ними подниму )
Ответить
Станислав S.
Владелец, Торговля (Детские товары, мини-компания)
12/08/2018
Готовлюсь к запуску интернет-магазина детских игрушек https://korzinaigrushek.com Изучаю фулфилмент операторов - отзывы, преимущества, тарифы и т.п. И что я вижу. Иногда полный срач, как в ту, так и в иную сторону. Пока остановился на 4 операторах, в том числе и на Ritm-Z Однако не в этом главная суть. Жизненный опыт мне показал, что около 10% людей всегда будут чем-то не довольны, как ты их не ублажай. И во эти недовольные, как правило, и создают негативные отклики. Как противостояние им, приходится просить писать положительные отклики. А другого выхода нет. Отсутствие поддержки в борьбе с недовольными равносильно гибели. Следует понимать изначально, что идеального в жизни ничего не бывает. Тот кто работает, тот периодически допускает ошибки, а кто развивается движется вперед, тот еще больше допускает ошибок. Радует, что поток негатива в сторону Ritm-Z снизился.
Ответить
Майя Ахмедова
Владелец, Руководитель, Бонхом
24/12/2019
Что понравилось в работе с Ритм-Z.

1. Не теряется ни один заказ, все процессы автоматизированы, такого, чтобы забыли/забили позвонить клиенту ни разу не было.

2. Интеграция с Аксиомусом. Для нас это было очень важно, т.к. с Аксиомусом работаем с 2008 года, и менять их не хотели.

3. Проджект-менеджеры.
 Ответственный за работу проекта человек, который на себе везет всю координаторскую работу с колл-центром и если вам повезет, как нам повезло в Екатериной Тарасенко и с Марией (фамилию, к сожалению, забыла), то все у вас будет хорошо.

4. Дополнительные продажи.
Реально дополнительно продают и улучшают средний чек, есть прозрачная система отслеживания и оплаты допродаж.

Подводные камни работы с Ритм-Z, о которых вы не узнаете из рекламы и о которых вам не скажут при заключении договора.

1. Скорость обработки запроса клиентов
Обработка заказов происходит оперативно, пока у клиента не возникнет вопрос, на который колл-центр ответить не сможет. По регламенту операторы колл-центра не должны звонить вам, чтобы уточнить наличие или характеристики товара по какому-то конкретному случаю. Они будут вам писать на электронную почту. Если вы постоянно читаете рабочую почту, тут проблем нет. Если вы читаете и обрабатываете электронную почту только в рабочее время, то в понедельник утром можете увидеть пятничный запрос оператора колл-центра с уточнением характеристик товара. Стоит ли говорить, что спустя два дня эта информация для покупателя может быть уже не актуальна.
Я просила, чтобы операторы сразу перезванивали мне, поскольку это позволяет снизить время ожидания клиентом ответа с двух суток до пяти минут. Но решить эту проблему мне не удалось, т.к. на просьбы чтобы операторы звонили мне и уточняли по телефону был дан ответ, что операторы этого не делают, звонить может только прожект-менеджер (прикрепленный менеджер, который должен разруливать все возникающие вопросы по ходу работы). Проджект-менеджер обрабатывает поступающие запросы в порядке очередности. По информации от Ритм-Z они обязаны сделать это в течении одного рабочего дня. По опыту - вопрос клиента по телефону о возможности отправки другой ТК, заданный в 15:46 среды, на следующий день в два часа дня еще не был обработан. Т.е. мне никто не звонил и не писал. На мой вопрос прожект-менеджер мне ответил, что они работают, просто пока до этого запроса не дошла очередь.

2. Время сборки заказов для курьерской службы.
Вам присылается список на отгрузку и ярлыки Аксиомуса для комплектации заказов. Время присылки этого списка можно настроить. Скажем, за два часа до приезда курьера вы получаете отчет по заказам, список на отгрузку и ярлычки. Если заказов немного, они быстро собираются и проблем никаких. Если заказов много, или, как в нашем случае (мы - производители) иногда требуется время на допроизводство офтсутствующей позиции, то собрать заказы вы не успеете. Если разницу во времени делать больше, скажем, четыре часа, то все заказы, пришедшие после того, как вам пришел сегодняшний список на отгрузку, автоматически переносятся на завтра. Мы обошли этот острый угол тем, что нам дали (нелегально) доступ в кабинет Аксиомуса, где мы могли видеть все заказы в течение дня и успевали их собрать до того, как нам скинут список на отгрузку.

3. Изменение заказов (перенос времени доставки).
Если вы уже отгрузили заказ в Аксиомус, а клиент хочет изменить время доставки в тот же день, это сделать нереально. Тот заказ, который уже передан в Аксиомус отменяется и создается новый. Тот товар, который оказался уже на складе в Аксиомусе, возвращается через 2-3 дня, а под новый заказ с новым временем заказа нужно будет собрать и отправить новый заказ. Ничего страшного, если товара на складе много, но критично, если товар в ограниченном количестве или под заказ. Накладывается проблема с новой датой, которую клиент назначает на следующий день, а товар у нас может быть только через два дня. Приходится опять звонить клиенту и переназначать новую дату. Вернуть всё как было уже, к сожалению, невозможно, т.к. заказ отменен. Пару раз в особо критических случаях ребята со склада Ритм-Z шли нам навстречу и ходили на склад Аксиомуса переклеивать вручную ярлыки, чтобы не гонять собранный товар туда-обратно, за что им огромное спасибо! Этот выход был предложен ими же самими, как единственно возможный.

4. Расчет скидки и бесплатная доставка при заказе от суммы.
У ребят автоматическая выгрузка заказов в Аксиомус, которая не позволяет учесть процентную скидку от заказа. Скидка на весь заказ зашивается в стоимости одного товара. У нас были интересные ситуации с дорогим товаром с ценой в 15 рублей.
Также не работают они с существующей в Аксиомусе функцией ступенчатой стоимости доставки. Они выгружают либо бесплатную доставку, либо платную. Если клиент берет только часть из большого заказа, то доставка будет все равно бесплатной.
В общем, разные неприятности которые можно было бы обойти более внимательным отношением к заказу или более детальной выгрузкой. Неприятности мелкие, но многочисленные и сильно портят настроение.

5. Оплата за почтовые заказы зачастую только по требованию (видимо человеческий фактор и ручная обработка)

6. Допродажи.
Реально работают, советую.
Интересная ситуация была с оплатой этой услуги. Через полгода после использования услуги мне пришло письмо с выражением надежды, что услуга мне понравилась, что бесплатный период закончился, и предложением продлить услугу платно. Все эти полгода я за допродажи платила, в общей сложности более 50 тысяч. Когда я перезвонила менеджеру уточнить информацию, мне сказали, что это ко мне не относится, т.к. я платила им за эту услугу. Вот если бы я от услуги отказалась, то они бы мне ее предоставляли бесплатно.

7. Интеграция с интернет-магазином.
Ребята предложили нам для более удобной работы провести глубокую интеграцию с нашим проектом и написать скрипт для обратной интеграции. Цены на работу назначили 20 тысяч рублей и сразу после оплаты приступили к работе. В течении четырех месяцев они периодически заканчивали и возобновляли работы. Работали они с живым сайтом и без предупреждения выкатывали и откатывали изменения, в результате у нас сбивалась работа, статусы всех заказов и согласованных и отправленных и оплаченных слетали и каждый раз нам приходилось восстанавливать все статусы вручную. До конца интеграцию так и не доделали, поскольку они потом просто расторгли договор в одностороннем порядке.

8. Работа с проджект-менеджером.
Проджект-менеджеры периодически сменяются, некоторые просто как дар небес - вникают во всё и ведут проект от и до.
Но вот с последним нашим проджект-менеджером у нас по разным причинам не сложилась комфортная и доверительная работа и я обратилась к руководителю отдела с просьбой по возможности назначить нам другого менеджера, к просьбе отнеслись с пониманием, сказали, что не сразу, но в течении недели-двух это возможно.
Через две недели мы получили письмо с уведомлением об одностороннем расторжении договора. Не знаю, связано ли это с желанием поменять менеджера. Мне объяснили, что наш магазин оказался неудобен в плане работы и не вписывается в алгоритмы работы Ритм-Z, а к нам они подстраиваться не могут.
Ответить
Ответить
Форматирование текста