подписка
Подписаться

Отзывы о Ritm-Z

Подписка на RSS
Николай Марушкин
Специалист, Частное лицо
18/09/2020
Перейти к исходному сообщению
Не вижу ответа РИТМZ - подведу итоги. Какой же получился результат:Своей писаниной я помогла РИТМZ упорядочить передачу заказов в КС, что послужило бесплатным подарком для всех партнеров с которыми он Еще...
Не вижу ответа РИТМZ - подведу итоги.

Какой же получился результат:

Своей писаниной я помогла РИТМZ упорядочить передачу заказов в КС, что послужило бесплатным подарком для всех партнеров с которыми они работают:

- ​​​​​​​Наконец реализована передача заказов Почта до 22:00 и заказы уходят в работу в эту же ночь, теперь с таких заказов можно снять +(1-2) дня доставки из-за неправильной передачи в КС.

- Самовывоз День в день теперь комплектую быстро, не «пропускают» и не нужно сидеть и контролировать такие заказы (скомплектовали/не скомплектовали), можно оформить заказ и «забыть» про него. Заказ будет скомплектован и выдан.

- Раз они писали про тест с СПб передача заказов с доставкой на следующий день, значит они доработаю этот вопрос и запустят его в работу в ближайшем будущем.

Уже только эти доработки дадут прирост дополнительных заказов для ИМ, для КС, для самих РИТМZ.

Доработать тикет систему: № заказа=№ тикета=№ выплаты в счете (и чтобы в системе претензии были выделены в отдельное место, чтобы отдел качества Qконтроль занялся работой с этим разделом).
Сделав это — Ваши показатели качества действительно окажутся на высоте. 

Итак, своей проведенной работой за 1,5 года я получается сделала подарки всем: ИМ, как следствие КС, как следствие РИТМZ.

А что получили я и моя компания?

А мы получили заявление о расторжении, которое влечет для нас следующее:
остановку работы магазина на период переезда
массу дополнительных работ и расходов
налаживание заново всех рабочих схем: склад, КС.

Я сейчас обращаюсь к собственнику РИТМZ с вопросом: «Заявление о расторжении — это вместо «Спасибо»? 
Вместо премии за работу, которую я провела за 1,5 года по наведению у Вас порядка?»

p.s. Хотя все что было необходимо в этом случае на мой взгляд — признать свои ошибки, продолжить с нами работу и предложить компенсацию. Свернуть
Татьяна Обуховская  Татьяна Обуховская Совладелец, Линзы-Всем

Шизею от такого самомнения
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Яковлев
Директор, SunnyToy.ru
21/09/2020
Поделюсь показательным интересным для многих опытом работы с Ritm-Z.
Проект MDS.

Имеем собственный колл-центр в Москве на 10++ менеджеров. Решили попробовать взять у них 2 фулл-тайм операторов, только на прием и обработку заказов, так как выходило немного дешевле штатных менеджеров.
То есть, мы имели возможность сравнивать работу собственных менеджеров и операторов Ritm-Z в одно и то же время и на одном и том же функционале.

За год работы могу сказать следующее:

1. Текучка кадров у них - запредельная. За это время сменилось 6-7 операторов на нашем проекте. Для сравнения - в нашем колл-центре, где на порядок больше народу, за это время сменилось 2-3 менеджера.

2. Как только какой-то то оператор выходит на сколько-нибудь приемлемые показатели - она "уходит в отпуск" и больше не возвращается, вместо нее ставят нулевую.

3. Ни о какой "базе знаний" у них не идет и речи. Сколько мы с ними работаем - столько из раза в раз все новые операторы задают одни и те же вопросы моим сотрудникам и наступают на одни и те же грабли.

4. Менеджер Юлия Азарова - абсолютно безынициативна, непрофессиональна и некомпетентна. Может только "обещать разобраться". На любую претензию после обещаний разобраться может молчать месяцами - до тех пор, пока не пришлешь официальное письмо о расторжении договора.
Тогда подключается руководство, внезапно(!) узнает, что все предыдущее время работали не так, с неправильной мотивацией операторов, и уж теперь-то все будет хорошо.

Правда, Юлия от этого не начинает ни работать, ни создавать видимость управления операторами, которые, походу, брошены на произвол судьбы и предоставлены сами себе.

5. За год работы бОльшую часть времени 2 оператора показывали наихудшие результаты по продажам по всем показателям, даже с учетом полностью удаленных и новеньких менеджеров нашего колл-центра.
В числах:
- на 20-30% выше среднего доля отмен;
- на 10-15% ниже средний чек;
- на 5-10% ниже доля заказов с телефона (в нашем случае это означает, что берутся "легкие" заказы из админки).

При этом, не помогли никакие варианты из ниже перечисленных:
А) Подключение операторов Ritm-Z только на легкие заказы (в наличии на складе, доставка штатным курьером, простые товары). Они просто генерили настолько мизерный оборот, что плакать можно было;
Б) Приоритетное назначение на них заказов (фора в 10-30 секунд по сравнению со штатными менеджерами). Тут они просто уходили в неадекватные показатели отмененных заказов, а штатные менеджеры практически бунт устроили - абсолютно обоснованно.

6. Несколько улучшила ситуацию смена менеджера на Марию Розову (разумеется, после письма о расторжении договора).
Мария хотя бы искренне постаралась разобраться в проекте, в наших KPI и прочем.

Но в бОльшей степени ситуацию улучшило изменение формы оплаты им с фикс.суммы - на жесткий KPI, максимально приближенный к KPI штатных менеджеров.

Прямо сейчас, к 21 числу очередного месяца работы, 2 оператора Ritm-Z суммарно наконец вышли на показатели "средних штатных менеджеров" (одна чуть лучше, другая чуть хуже среднего), но вот незадача - та, которая чуть лучше - опять "ушла в отпуск" и ее опять заместили нулевой.

В итоге все показатели к концу месяца опять просядут на оценку "2+" по школьной 5-бальной системе и опять все вернется на круги своя. Хотелось бы надеяться, что не так - но веры в это мало.
____________________
Резюмируя:
Если перед вами стоит выбор:
А) собственный колл-центр со штатными сотрудниками, пусть даже с московскими зарплатами;
Б) удаленный колл-центр с вашими штатными сотрудниками, которыми вы можете управлять или управляете напрямую;
В) полностью аутсорсный колл-центр от Ритм-З или любой другой компании
-- то вариант (В) не стоит даже рассматривать.

Это запредельный геморрой на вашу голову и головы ваших сотрудников, а вся потенциальная экономия денег сжирается многократно непрофессионализмом отдельных сотрудников и текучкой кадров, из-за которых ваш входящий трафик будет конвертироваться в деньги значительно хуже, чем мог бы.

Если же вы хотите разложить яйца в разные корзины, иметь какой-то запас прочности на пиках и т.д. - то да, прием заказов операторами Ritm-Z может вполне быть решением.

В период карантина, когда у нас было по 1000-1500 пропущенных звонков в день(!), и наш собственный колл-центр работал на 200% своих возможностей, они нам очень сильно помогли.

P.S. Речь про другой проект, а не про магазин из моего профиля)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Татьяна А.
ген.директор, акционер, Торговля (Детские товары, небольшая компания)
25/09/2020
Добрый день!
Полностью с Вами согласна! Мы смогли продержаться с их работой 3 месяца и сбежали, так как поняли, что это сплошные убытки. Система вообще не работает у них, менеджеры ничего не знают и знать не хотят. после расторжения договора в ноябре 2019 года товар забирали почти год с их склада, наконец-то произошло чудо, в августе 2020 года нам его выдали , но с потерями и ответом, что не нашли.
Коллеги, хотите прибыли- не ходите к ним, будут сплошные траты бех дохода.
Перейти к исходному сообщению
Поделюсь показательным интересным для многих опытом работы с Ritm-Z. Проект MDS.Имеем собственный колл-центр в Москве на 10++ менеджеров. Решили попробовать взять у них 2 фулл-тайм операторов, только Еще...
Поделюсь показательным интересным для многих опытом работы с Ritm-Z.
Проект MDS.

Имеем собственный колл-центр в Москве на 10++ менеджеров. Решили попробовать взять у них 2 фулл-тайм операторов, только на прием и обработку заказов, так как выходило немного дешевле штатных менеджеров.
То есть, мы имели возможность сравнивать работу собственных менеджеров и операторов Ritm-Z в одно и то же время и на одном и том же функционале.

За год работы могу сказать следующее:

1. Текучка кадров у них - запредельная. За это время сменилось 6-7 операторов на нашем проекте. Для сравнения - в нашем колл-центре, где на порядок больше народу, за это время сменилось 2-3 менеджера.

2. Как только какой-то то оператор выходит на сколько-нибудь приемлемые показатели - она "уходит в отпуск" и больше не возвращается, вместо нее ставят нулевую.

3. Ни о какой "базе знаний" у них не идет и речи. Сколько мы с ними работаем - столько из раза в раз все новые операторы задают одни и те же вопросы моим сотрудникам и наступают на одни и те же грабли.

4. Менеджер Юлия Азарова - абсолютно безынициативна, непрофессиональна и некомпетентна. Может только "обещать разобраться". На любую претензию после обещаний разобраться может молчать месяцами - до тех пор, пока не пришлешь официальное письмо о расторжении договора.
Тогда подключается руководство, внезапно(!) узнает, что все предыдущее время работали не так, с неправильной мотивацией операторов, и уж теперь-то все будет хорошо.

Правда, Юлия от этого не начинает ни работать, ни создавать видимость управления операторами, которые, походу, брошены на произвол судьбы и предоставлены сами себе.

5. За год работы бОльшую часть времени 2 оператора показывали наихудшие результаты по продажам по всем показателям, даже с учетом полностью удаленных и новеньких менеджеров нашего колл-центра.
В числах:
- на 20-30% выше среднего доля отмен;
- на 10-15% ниже средний чек;
- на 5-10% ниже доля заказов с телефона (в нашем случае это означает, что берутся "легкие" заказы из админки).

При этом, не помогли никакие варианты из ниже перечисленных:
А) Подключение операторов Ritm-Z только на легкие заказы (в наличии на складе, доставка штатным курьером, простые товары). Они просто генерили настолько мизерный оборот, что плакать можно было;
Б) Приоритетное назначение на них заказов (фора в 10-30 секунд по сравнению со штатными менеджерами). Тут они просто уходили в неадекватные показатели отмененных заказов, а штатные менеджеры практически бунт устроили - абсолютно обоснованно.

6. Несколько улучшила ситуацию смена менеджера на Марию Розову (разумеется, после письма о расторжении договора).
Мария хотя бы искренне постаралась разобраться в проекте, в наших KPI и прочем.

Но в бОльшей степени ситуацию улучшило изменение формы оплаты им с фикс.суммы - на жесткий KPI, максимально приближенный к KPI штатных менеджеров.

Прямо сейчас, к 21 числу очередного месяца работы, 2 оператора Ritm-Z суммарно наконец вышли на показатели "средних штатных менеджеров" (одна чуть лучше, другая чуть хуже среднего), но вот незадача - та, которая чуть лучше - опять "ушла в отпуск" и ее опять заместили нулевой.

В итоге все показатели к концу месяца опять просядут на оценку "2+" по школьной 5-бальной системе и опять все вернется на круги своя. Хотелось бы надеяться, что не так - но веры в это мало.
____________________
Резюмируя:
Если перед вами стоит выбор:
А) собственный колл-центр со штатными сотрудниками, пусть даже с московскими зарплатами;
Б) удаленный колл-центр с вашими штатными сотрудниками, которыми вы можете управлять или управляете напрямую;
В) полностью аутсорсный колл-центр от Ритм-З или любой другой компании
-- то вариант (В) не стоит даже рассматривать.

Это запредельный геморрой на вашу голову и головы ваших сотрудников, а вся потенциальная экономия денег сжирается многократно непрофессионализмом отдельных сотрудников и текучкой кадров, из-за которых ваш входящий трафик будет конвертироваться в деньги значительно хуже, чем мог бы.

Если же вы хотите разложить яйца в разные корзины, иметь какой-то запас прочности на пиках и т.д. - то да, прием заказов операторами Ritm-Z может вполне быть решением.

В период карантина, когда у нас было по 1000-1500 пропущенных звонков в день(!), и наш собственный колл-центр работал на 200% своих возможностей, они нам очень сильно помогли.

P.S. Речь про другой проект, а не про магазин из моего профиля) Свернуть
Алексей Яковлев  Алексей Яковлев Директор, SunnyToy.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Илья К.
ИП, Торговля (Оборудование, мини-компания)
23/10/2020
Мой личный отзыв о Ritm-Z.
https://vk.com/freeridernsk - стучите, если будут вопросы.
Проработали вместе около 19 месяцев.


Уважаемые партнёры, выражаем огромную благодарность за эффективное сотрудничество. Мы смогли с вами наладить плодотворную и эффективную работу. Очень доволен безупречной работой склада в период карантина (CoVid-19). Даже в нелегкое время построенный механизм компании отработал «как швейцарские часы».

Хотелось бы отметить быстрое и своевременное исполнение задач по подготовке и передачи заказов в КС CDEK.

Хочу выразить благодарность нашему проджект-менеджеру Романенковой Марине за быстрое и своевременное решение возникающих вопросов, желание и готовность помочь поддержку в любой ситуации. Она всегда на связи и всегда позитивна.

К сожалению, с открытием собственной точки продаж в Москве, пришло время расстаться. (((

ОГРОМНОЕ спасибо ДОБРОСОВЕСТНЫМ сотрудникам склада за их труд! За 19 месяцев совместной работы и ≈ 1000 отгрузок случилось всего лишь 2 маленьких ньюанса:
1. 1 раз перепутали посылки по назначению.
2. 1 раз потеряли позицию на складе, но выплатили полную стоимость товара на р/с.
Считаем эти мелочи «пылью для моряков»!
Желаем Вашей команде профессионалов - успехов, роста и дальнейшего развития!
Спасибо Вам за вашу работу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман К.
Владелец, Торговля (Оборудование, мини-компания)
10/12/2020
Негатив вижу я на последних страницах....присоедениться не могу, напротив - мне понравилось с ними работать.
До них работал с длинноухим (кто в теме - поймет). То у них переезд в новый адрес, то кладовщик покурить/поесть вышел, то ЛК криво работает. В итоге отказались работать с НАЛИЧКОЙ!!! После чего вынужден был откланятся.
Заказов у меня не много, комплектовать несколько артикулов не приходится, поэтому или нет задержек не было.....не были, когда весь товар вывозил со склада, курьер ожидал 45 минут. Но это, полагаю форс мажор ибо прислал курьера через 30 минут после отправки заявки на склад.
СтОит отметить, что не брезгуют работать с маленькими маленькими организациями как у меня, у других подобных только брезгливо морщились - не те объёмы.
Более того, в смутные нынешние времена, торговлишка совсем застопорилась, дабы не оплачивать склад решил вывезти товар, что благополучно и сделал. Как порядочный человек, отписался о сём прискорбном действе, менеджеру Марине Романенковой. Был несказанно удивлён, когда Марина сказала, что напрасно я суетился, если бы я предупредил её раньше, они просто сделали бы мне каникулы по оплате склада...каникулы Карл!
Что касается ЛК - никаких заморочек нет, обычная 1С, пару раз заполнил, дальше на автомате и без проблем.
В общем положительные эмоции при работе с Ритм-Z.
Ежели удастся пережить паскудную пандемию, обязательно вернусь....собсна я и не уходил, просто Марина предложила "заморозить " проект до лучших времён. Ибо если закрывать совсем, потребуются снова договора, печати и прочие чернила.
Спасибо Ритм-Z! - ООО "РедРу"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Надежда Н.
Генеральный директор, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
17/05/2021
Не понимаю восторженных отзывов и слов благодарности в адрес этой компании. Проработали с ними с 19 февраля по 29 апреля 2021. Пытаемся забрать товар. Пока безуспешно. Считаем убытки. Грустно. Падение продаж примерно на 30%, периодически на наши телефоны никто не отвечал (несколько дней в феврале, ссылались на технические моменты при подключении и обещали, что больше не повторится. Но повторилось - неделя звонков без ответа в апреле, уже без объяснений, со ссылками на вину провайдера или даже нас самих). Товар путали и теряли - вопрос о компенсации до сих пор рассматривается с конца апреля. Заказы подтверждали, на следующий день склад обнаруживал, что этого товара нет в наличии, в недостаче этих позиций нет - значит был в наличии? Другие заказы подтверждали, упаковывали, а потом выясняли, что курьером доставка по этому адресу не производится, а покупатель уже оплатил заказ и ждет его. Покупателя ставили перед фактом, что доставка будет не на дом, а в отделение, без перерасчета суммы - больше эти покупатели у нас заказы не делают, мы узнали из прослушивания звонков. Разбираться бесполезно. Учет и автоматизация на уровне начала 2000х, такой динозаврии давно не встречали. Все данные в системе есть, но чтобы свести их в один отчет и убедиться, что вам заплатили за все ваши товары - придется изрядно потрудиться. 29 апреля закончили работу, 8 мая склад провел инвентаризацию, мы готовы забрать товар. Но нам еще не перевели деньги, полученные от наших клиентов, а мы не оплатили хранение и комплектацию за апрель. Суммы примерно одинаковые (что мы должны и что должны нам). В Ritm Z говорят, что у них еще не все данные от курьерских служб. А менеджеры этих служб мне подтверждают, что деньги в Ritm Z переведены и отчеты предоставлены. Каждый день приходит новый счет за дополнительную упаковку заказов. Суммы не большие, но у нас не было в апреле столько заказов, чтобы такие суммы появлялись в счетах. Не говоря уже о вопросе о том, зачем вообще была нужна доп упаковка. Общение строится по принципу "оплачивайте счета, иначе не отдадим товар и будете продолжать платить за хранение". А я принципиально не хочу платить компании, у которой такой невероятный бардак. Я недооценила негативную информацию из предыдущих отзывов, заплатила за это нервами и падением продаж. Отдайте уже товар и считайте дальше, что хотите. Если окажется, что мы должны вам пару сотен или тысяч рублей - оплатим. Но не надо шантажировать! Если ВЫ не можете сосчитать, кто кому сколько должен, то не надо делать это НАШИМИ проблемами. Приводите в порядок свой учет и делайте нормальную автоматизацию. Проект ALF.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий В.
Руководитель спортивных проектов, Торговля (Спорт и туристические товары, среднего размера компания)
17/05/2021
Со складом Ритм-Z работаем второй год. За это время уже можем дать вполне объективную оценку работы компании. Склад – это «сложный организм» и, конечно, случаются иногда проблемные ситуации. Но ни один наш вопрос не остался без ответа. Любая ситуация разбирается максимально внимательно, и всегда находится решение.
Нравится постоянное стремление компании Ритм-Z к расширению спектра предоставляемых услуг. Сейчас готовимся к совместному запуску нового проекта.
В целом работой склада Ритм-Z довольны. Планируем и в дальнейшем продолжать сотрудничество.
Отдельное спасибо за поддержку и помощь хотелось бы сказать нашему Менеджеру – Романенковой Марине.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина Савицкая
Директор, Магия кукол
20/09/2021
Абсолютно неграмотные сотрудники, постоянно теряется товар, срываются доставки. 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина Трофимова
Рук-ль, ИП Трофимова И.М.
17/10/2022
      Выражаю искреннюю благодарность коллективу компании ООО «Рэдру» за эффективное сотрудничество и плодотворное взаимодействие. Хочу подчеркнуть высокий профессионализм и отзывчивость сотрудников, принимавших участие в нашем проекте на каждом этапе. Благодаря вашей безупречной работе успешно стартовал наш интернет-магазин. Вы продолжаете поддерживать наш проект на всех этапах взаимодействия с клиентами. Я очень рада, что на старте выбрала именно вашу компанию в качестве долгосрочного партнёра. Наш успех стал возможным благодаря вам. И я надеюсь, что мы и дальше совместно будем расти и масштабироваться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Никитина
Менеджер, Онтарио
17/10/2022
ну ну. Ритм Z любит просить своих клиентов оставлять отзывы о компании и своих сотрудниках. Вас видимо не блокировали на Маркетплейсах по вине именно компании Рэдру. Не всё так там радужно, и особого профессионализма не наблюдается. 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина Трофимова
Рук-ль, ИП Трофимова И.М.
17/10/2022
Да, не блокировали. В этом и суть отзывов. Каждый делится своим опытом взаимодействия. У кого-то он положительный, у кого-то отрицательный. 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andrey А.
ИП, Торговля (Онлайн-гипермаркет, небольшая компания)
24/10/2022
Чуть более пол года с сотрудничаю с Ritm-Z , они помогли мне и практически сами завели товары на WB и Озон. Менеджеры действительно очень стараются выполнить пожелания клиента. У меня была  ситуация, когда поставка была уже в пути на склад ФБО, и я по ошибке снёс карточку товара и уехал по делам, так моя менеджер Людмила созвонилась со мной и оперативно сама заново создала карточку ( даже уже после окончания рабочего дня) уговорила водителя подождать пока она всё самостоятельно заменит. В общем мне очень понравилась её ответственность.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andrey А.
ИП, Торговля (Онлайн-гипермаркет, небольшая компания)
24/10/2022
Чуть более пол года с сотрудничаю с Ritm-Z , они помогли мне и практически сами завели товары на WB и Озон. Менеджеры действительно очень стараются выполнить пожелания клиента. У меня была  ситуация, когда поставка была уже в пути на склад ФБО, и я по ошибке снёс карточку товара и уехал по делам, так моя менеджер Людмила созвонилась со мной и оперативно сама заново создала карточку ( даже уже после окончания рабочего дня) уговорила водителя подождать пока она всё самостоятельно заменит. В общем мне очень понравилась её ответственность.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Никитина
Менеджер, Онтарио
24/10/2022
Тарифы на порядок выше, чем в компаниях, оказывающих аналогичные услуги. 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andrey А.
ИП, Торговля (Онлайн-гипермаркет, небольшая компания)
24/10/2022
возможно и выше , мне нравится качество услуг и ответственность, а за это можно и переплатить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Юлиана Гордон, Aizel.ru
19/10/2016
09/07/2014
4 способа контроля звонков для интернет-магазина
Как отслеживать качество обработки телефонных звонков, не стоя за спиной у каждого менедежера? Простые и полезные инструменты, которые помогут облегчить контроль звонков... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы