подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
z.fedusheva
15/08/2014
Insight:

Автор: Insight
Дата: 13:32, Пт., 15 Авг. 14
Отправить личное сообщение
Видимо вам очень сложно ответить какой счет мне оплачивать с понедельника..
Повторяю, со мной сотрудник не выходит на связь начиная с понедельника. Т.к. ответа я не получил ни от вас ни от кредитного контролера оплатил 300р, хоть задолженность и 340р.

Напоминаю, что это уже третий счет который я оплачиваю, не получив от Вас не копейки. Мне бы хотелось продолжать делать отправления через вас и увеличить их. Но если у меня не будет адекватной оборачиваемости средств, я буду вынужден искать другую курьерскую службу!

У не могу себе позволить, чтобы средства подвисали по 3-4 недели у вас. Это при том что за наложенный вы берете 3%! Я же своевременно вам все счета оплачиваю, отвечайте взаимностью!

Про возвраты вообще молчу, так и не могу дождаться возврата изделия по отправлению уже 2 месяца.. Приходится слать без возможности примерка.
Выделите текст и нажмите `Цитировать`
СообщениеАвтор: Insight
Дата: 13:40, Пт., 15 Авг. 14
Отправить личное сообщение
А теперь в ЛК вообще показывается -2051.93 руб.
И как это понимать? Что вообще у вас там происходит?



По информации от кредитного контролера это сумма долга, в нее входят 40 рублей, которые не включили в счет на оплату.Именно по этому поводу Вам позвонит кредитный контролер.

(Зарина, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Insight
15/08/2014
А в личном кабинете у меня показывается -2051.93 руб.

И откуда вообще взялись 40 рублей если я все счета оплачиваю вовремя и в полном объеме?

Мне никто еще не звонил 7 минут осталось до вашего "в течение часа"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
15/08/2014
Ну что за бред-то? Эта ситуация с 40 руб еще раз говорит о том, что в сдэк полный бардак с документами и финансами. Более того компания вообще судя по всему не понимает как должны происходитьб взаиморасчеты между юридическими лицами.

И самый главный вопрос - почему Ваши кредитные контролеры никому никогда не отвечают ни на письма, ни на телефон, который всегда занят к тому же.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
z.fedusheva
15/08/2014
Фролик:

р: Insight
Дата: 14:42, Пт., 15 Авг. 14
Отправить личное сообщение
А в личном кабинете у меня показывается -2051.93 руб.

И откуда вообще взялись 40 рублей если я все счета оплачиваю вовремя и в полном объеме?

Мне никто еще не звонил 7 минут осталось до вашего "в течение часа"
Выделите текст и нажмите `Цитировать`
Новое сообщениеАвтор: Фролик Репутация: 12.8
голосов: 5
Дата: 15:07, Пт., 15 Авг. 14
Отправить личное сообщение
Ну что за бред-то? Эта ситуация с 40 руб еще раз говорит о том, что в сдэк полный бардак с документами и финансами. Более того компания вообще судя по всему не понимает как должны происходитьб взаиморасчеты между юридическими лицами.

И самый главный вопрос - почему Ваши кредитные контролеры никому никогда не отвечают ни на письма, ни на телефон, который всегда занят к тому же.



Прекрасно,понимаю, что Вам с нашей стороны, необходима информацию, а не извинения.
И тем не менее, позвольте их принести.
Мне, как сотруднику компании очень неприятна данная ситуация.
Более развернутый ответ предоставила в личном сообщении.
Очень надеюсь на Ваше понимание !

(Зарина, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Insight
15/08/2014
Благодарю за ответ.
Хочу отметить, что оплаты по реестру мы не получили.. уже пойдет четвертая неделя как мы не получили от вас ни копейки. Было обещано что оплата будет на этой неделе - ее нет.

Кредитный контролер так же не ответил ни на одно письмо за всю неделю и ни разу не позвонил. На телефон тоже не ответил. Менеджер с нами так же не связывался.

Возврат товара 2х месячной давности так и не пришел до сих пор.

Ответа по поводу того почему не включена в реестр оплата 2х месячной давности тоже нету(задержку в месяц понимали, т.к. менялся договор)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Insight
15/08/2014
Вам нужно вносить коррективы в работу компании и очень быстро. Иначе повторюсь, буду вынужден менять курьерскую службу, я не могу отправлять наложенным платежом и потом получать свои деньги через год и еще и платить за это 3%, а так же оплачивая Вашу работу.

Мне нужна оборачиваемость средств. Неделя подходит - но это не работает в вашем случае. Больше двух недель - это уже нонсенс и недопустимо. Думаю все кто в этой теме со мной согласятся. У некоторых курьерских на следующий день перечисление, пусть у них и не такой охват. Но тогда и не делайте просто наложенный в эти регионы. Или перечисляйте мне средства из резервных фондов и потом сами ждите год пока из филиалов средства придут, не перекладывайте это бремя на нас.

В ожидании хоть какой-то реакции, желательно от руководства, а не от бедной девушки, вынужденной оправдываться за всех. Надеюсь до него ситуация дойдет.

С уважением.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
16/08/2014
Insight:

В ожидании хоть какой-то реакции, желательно от руководства, а не от бедной девушки, вынужденной оправдываться за всех. Надеюсь до него ситуация дойдет.


Поддерживаю, но сколько тут уже пишут об этом, а воз и ныне там!

Еле еле выплатили за ИЮЛЬ! Т.е задержки 3-4 недели!
По ходу у СДЕК реально трудности с оборачиваемостью средств...

Как бы не последовал он следом за Туроператорами а...? Лично меня это очень напрягает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
16/08/2014
Ситуация с турбизнесом схожа: УК - туроператор, регионы сдэк - турагентства. УК обеспечивает оплату логистики, проплачивает квоты на рейсы, бронирует перевозки и тд, расходы стабильны, а вот доходы видимо падают, лето, часть клиентов отвалились после задержек с оплатой, приток новых явно не такой как раньше, все таки курсы валют повлияли. Соответственно как и у туроператоров планировалось, что компания получит часть денег от новых клиентов, а этого не происходит.

Ве эти сказки про задержку с перечислением от регионов не более чем о говорки - с региональным распространением филиалов и разными юр лицами смоделировать ситуацию, когда даже четверть регионов вдруг перестала перечислять деньги можно только в одном случае - все тот же пример с туроператорами, только теперь денег нет у самого региона. Но такая ситуация скорее исключение, ведь юр лица друг к другу не имеют отношения. Да и регионы доставки у всех разные, есть даже только Мск и Спб.

Посмотрим что будет через год-два, финансовые пирамиды не могут постоянно получать деньги за счет новых вливаний.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sindust
16/08/2014
Мда у нас тоже такая хрень деньги за июль так и не перечислили уже второй месяц ждем. Выяснили что по Московской области теперь СДЭК-СД не доставляет, а все передаем другим компания. Вообщем ждем когда Почта России развернется и будем наверно начинать перебираться на неё, а то СДЭК-СД скоро сдуется совсем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
z.fedusheva
16/08/2014
sindust:

sindust Репутация: -11.9
голосов: 5
Дата: 13:13, Сб., 16 Авг. 14
Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мда у нас тоже такая хрень деньги за июль так и не перечислили уже второй месяц ждем. Выяснили что по Московской области теперь СДЭК-СД не доставляет, а все передаем другим компания. Вообщем ждем когда Почта России развернется и будем наверно начинать перебираться на неё, а то СДЭК-СД скоро сдуется совсем.
_________________
Чтобы добиться успеха, надо по крайней мере попробовать!



Добрый день!
Уточните, пожалуйста, номер договора.
(Зарина, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
z.fedusheva
16/08/2014
sindust:

sindust Репутация: -11.9
голосов: 5
Дата: 13:13, Сб., 16 Авг. 14
Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мда у нас тоже такая хрень деньги за июль так и не перечислили уже второй месяц ждем. Выяснили что по Московской области теперь СДЭК-СД не доставляет, а все передаем другим компания. Вообщем ждем когда Почта России развернется и будем наверно начинать перебираться на неё, а то СДЭК-СД скоро сдуется совсем.
_________________
Чтобы добиться успеха, надо по крайней мере попробовать!



Добрый день!
Уточните, пожалуйста, номер договора.
(Зарина, менеджер отдела качества)
Insight:

Insight
Дата: 16:32, Пт., 15 Авг. 14
Отправить личное сообщение
Благодарю за ответ.
Хочу отметить, что оплаты по реестру мы не получили.. уже пойдет четвертая неделя как мы не получили от вас ни копейки. Было обещано что оплата будет на этой неделе - ее нет.

Кредитный контролер так же не ответил ни на одно письмо за всю неделю и ни разу не позвонил. На телефон тоже не ответил. Менеджер с нами так же не связывался.

Возврат товара 2х месячной давности так и не пришел до сих пор.

Ответа по поводу того почему не включена в реестр оплата 2х месячной давности тоже нету(задержку в месяц понимали, т.к. менялся договор)
Выделите текст и нажмите `Цитировать`
СообщениеАвтор: Insight
Дата: 16:37, Пт., 15 Авг. 14
Отправить личное сообщение
Вам нужно вносить коррективы в работу компании и очень быстро. Иначе повторюсь, буду вынужден менять курьерскую службу, я не могу отправлять наложенным платежом и потом получать свои деньги через год и еще и платить за это 3%, а так же оплачивая Вашу работу.

Мне нужна оборачиваемость средств. Неделя подходит - но это не работает в вашем случае. Больше двух недель - это уже нонсенс и недопустимо. Думаю все кто в этой теме со мной согласятся. У некоторых курьерских на следующий день перечисление, пусть у них и не такой охват. Но тогда и не делайте просто наложенный в эти регионы. Или перечисляйте мне средства из резервных фондов и потом сами ждите год пока из филиалов средства придут, не перекладывайте это бремя на нас.

В ожидании хоть какой-то реакции, желательно от руководства, а не от бедной девушки, вынужденной оправдываться за всех. Надеюсь до него ситуация дойдет.

С уважением.


Добрый день!
К сожалению, сегодня разрешить ситуацию возможности нет, в понедельник будут связываться с кредитным контролером.
(Зарина, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
16/08/2014
Кстати, СДЭК по-прежнему умеет доставлять посылки из Москвы в Норильск за 2 дня по цене, в два раза дешевле DHL.

Последний пример, накладная 1011599472. Я доволен. :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
z.fedusheva
16/08/2014
Anton Shishkin:

Anton Shishkin
Дата: 15:32, Сб., 16 Авг. 14
Отправить личное сообщение
Кстати, СДЭК по-прежнему умеет доставлять посылки из Москвы в Норильск за 2 дня по цене, в два раза дешевле DHL.

Последний пример, накладная 1011599472. Я доволен. Laughing


Антон, добрый день!
Спасибо за положительный отзыв!
Будем делать все возможное,чтобы и в дальнейшем оправдывать Ваши ожидания!
Хороших Вам выходных!
(Зарина,менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sindust
16/08/2014
z.fedusheva:

Добрый день!
К сожалению, сегодня разрешить ситуацию возможности нет, в понедельник будут связываться с кредитным контролером.
(Зарина, менеджер отдела качества)


Разговоры с кредитными контролерами пустая трата времени. Рада Каплонская вообще за 2 месяца один раз только ответила на звонок, а так её всегда нет на месте. А по поводу выплат, даже разбираться никто не хочет, срок задержки второй месяц, а контролеты отвечаю что во всем виновата Ваша программа которая сама мол все считает. Таким образом вы и через пол года ничего не заплатите и будете кивать на какую то мифическую свою программу, хотя в договре четко сказано - задерка на 5 дней, штраф 1,5% - куда смотрит отдел качества? Писал несколько раз уже, ответа ни одного не получил.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Insight
16/08/2014
я в договоре не видел чтоб была у нас возможность на них штраф накладывать.

насчет положительного отзыва, то курьеры молодцы, служба логистики тоже претензий нету. претензии и огромные к тем, кто работает в офисе и все это считает, выплачивает и т.д.
а курьеры молодцы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы