подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
kycTuk
06/08/2014
Valentina Cocova:

Так как изменилась стоимость услуг по накладным за прошлый период.

Как такое вообще возможно? Счета за услуги оплачены (я так полагаю, что счета не из головы выставляются, а на основании чего-то вами все таки проверяются перед этим). Почему и на каком основании спустя энное кол-во времени меняется стоимость услуг?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Insight
06/08/2014
kycTuk:

Как такое вообще возможно? Счета за услуги оплачены (я так полагаю, что счета не из головы выставляются, а на основании чего-то вами все таки проверяются перед этим). Почему и на каком основании спустя энное кол-во времени меняется стоимость услуг?


Правила СДЭКа(http://www.edostavka.ru/about/index.html):
Прибыль. Мы считаем нашей обязанностью работать так, чтобы каждое действие любого из наших сотрудников приносило прибыль компании :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
z.fedusheva
06/08/2014
Insight:

Insight
Дата: 12:28, Ср., 6 Авг. 14
Отправить личное сообщение
По поводу вышепредставленной выдержке пришел ответ: Согласно данной выдержке, оплата услуг производится в течение 3-х банковских дней с момента получения денежных средств на счет Исполнителя. Исполнителем является СДЭК.
Это значит, что Нами денежные средства получены, услуга оказана, счет формируется по факту доставки.
То есть, счет Вам не выставляется пока Исполнитель не получит денежные средства от Получателя.

Что получается. Это означает что деньги получены, раз счета мне выставляют и я их уже оплачивал. Но мне их почему-то не переводят. Если деньги получены(раз счет мне выставляли и выставляете), то почему не перечисляете? Выходит вы год можете говорить что нет реестра и на основании этого не переводить? Shocked

Ок, оплачиваю очередной счет СДЭКа, ни получив ни копейки ни реестра.

P.S. Правила СДЭКа(http://www.edostavka.ru/about/index.html):
1. Прибыль. Мы считаем нашей обязанностью работать так, чтобы каждое действие любого из наших сотрудников приносило прибыль компании.
- О какой компании идет речь стало понятно.

2. Клиент всегда прав
- Без комментариев



По информации от кредитного контролера первая причина несвоевременного формирования реестра было в том, что отметка о подписании договора в программе не стояла.
Вторая причина, реестр формируется по дате доставки груза каждый понедельник.
Ранее реестры не формировались, потому что дата доставки не соответствовала дате формирования реестра.
То есть, дата доставки позже, чем дата реестра.
По условиям договора переводим Вам наложенный платеж и Вы оплачиваете нам счет за оказанные услуги.
Так как счет сформировался раньше, чем реестр, то Вам необходимо оплатить счет в течении трех банковских дней, во избежания начисления пени.
Мы осуществим перечисление наложенного платежа по факту формирования реестра.
(Зарина,менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марина Маринова
Директор компании, Tablos
06/08/2014
Зарина, т. е. каждый понедельник в ЛК мы можем увидеть новый реестр? У нас в ЛК нет реестра от 4 августа, только 28 июля (еще не оплаченный).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Insight
06/08/2014
z.fedusheva:

По информации от кредитного контролера первая причина несвоевременного формирования реестра было в том, что отметка о подписании договора в программе не стояла.

Вторая причина, реестр формируется по дате доставки груза каждый понедельник.

Ранее реестры не формировались, потому что дата доставки не соответствовала дате формирования реестра.

То есть, дата доставки позже, чем дата реестра.

По условиям договора переводим Вам наложенный платеж и Вы оплачиваете нам счет за оказанные услуги.

Так как счет сформировался раньше, чем реестр, то Вам необходимо оплатить счет в течении трех банковских дней, во избежания начисления пени.

Мы осуществим перечисление наложенного платежа по факту формирования реестра.

(Зарина,менеджер отдела качества)

А ничего, что доставка с наложенным платежом была еще 8 июля первая? Далее бОльшая часть отправок с наложенным была с 22 июля.
Сейчас уже 6 августа, причем тут понедельник? По вашей логике, даже если считать отправки с 22 июля, то реестр должен был быть еще на прошлой неделе! А его не было ни на прошлой, ни на текущей. У меня ноль реестров в ЛК.

Зато счета регулярно присылаете на оплату.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
z.fedusheva
06/08/2014
Марина Маринова:

Dead_horse
Дата: 15:35, Ср., 6 Авг. 14
Отправить личное сообщение
Зарина, т. е. каждый понедельник в ЛК мы можем увидеть новый реестр? У нас в ЛК нет реестра от 4 августа, только 28 июля (еще не оплаченный).


Добрый день!
Уточните,пожалуйста,номер договора.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
z.fedusheva
06/08/2014
Insight:

А ничего, что доставка с наложенным платежом была еще 8 июля первая? Далее бОльшая часть отправок с наложенным была с 22 июля.
Сейчас уже 6 августа, причем тут понедельник? По вашей логике, даже если считать отправки с 22 июля, то реестр должен был быть еще на прошлой неделе! А его не было ни на прошлой, ни на текущей. У меня ноль реестров в ЛК.

Зато счета регулярно присылаете на оплату.



Ответ предоставлен в л/c.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sindust
06/08/2014
Сайт СДЭК лежит уже 3 часа, нет возможности зайти в личный кабинет. Как говорит голос автоответчика - Сервис на уровне СПЕЦСЛУЖБ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Insight
06/08/2014
Ответом в л/с оказалось сообщение с контактами кредитного контролера. С кем я по-вашему все это время общался и чьи ответы приводил? Кредитный контролер в курсе ситуации уже 2 недели.

Это не ответ на поставленные вопросы. Факт заключается в том, что 2 недели вы не перечисляете мне принятые наложенным платежом средства под разными предлогами, но требуете с меня оплату.

Как клиента, меня эти причины интересуют крайне слабо и денег на расчетный счет не прибавлюят. Ваш счет в очередной раз оплачен, жду очередную неделю. Быть может я получу хотя бы реестр, который судя по сообщениям форума мне еще могут пару недель оплачивать. Об "оборачиваемости средств" в вашей компании видимо никто не слышал.
Заботу о прибыли моей компании не ощущаю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
z.fedusheva
07/08/2014
sindust:

sindust Репутация: -11.9
голосов: 5
Дата: 19:36, Ср., 6 Авг. 14
Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сайт СДЭК лежит уже 3 часа, нет возможности зайти в личный кабинет. Как говорит голос автоответчика - Сервис на уровне СПЕЦСЛУЖБ.
_________________
Чтобы добиться успеха, надо по крайней мере попробовать!


Добрый день!
Протестировала на сайте, зайти в личный кабинет удалось.
Уточните,пожалуйста,номер Вашего договора, для того чтобы выяснить в чем причина неполадок.

(Зарина ,менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
z.fedusheva
07/08/2014
Insight:

: Insight
Дата: 22:07, Ср., 6 Авг. 14
Отправить личное сообщение
Ответом в л/с оказалось сообщение с контактами кредитного контролера. С кем я по-вашему все это время общался и чьи ответы приводил? Кредитный контролер в курсе ситуации уже 2 недели.

Это не ответ на поставленные вопросы. Факт заключается в том, что 2 недели вы не перечисляете мне принятые наложенным платежом средства под разными предлогами, но требуете с меня оплату.

Как клиента, меня эти причины интересуют крайне слабо и денег на расчетный счет не прибавлюят. Ваш счет в очередной раз оплачен, жду очередную неделю. Быть может я получу хотя бы реестр, который судя по сообщениям форума мне еще могут пару недель оплачивать. Об "оборачиваемости средств" в вашей компании видимо никто не слышал.
Заботу о прибыли моей компании не ощущаю.


Добрый день!
По информации от отдела кредитного контроля реестр будет сформирован в понедельник.

(Зарина , менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Insight
07/08/2014
Будет видно в понедельник, на прошлой неделе мне говорили тоже самое.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alice@Wonderland
07/08/2014
msergey11:

Коллеги, подскажите у кого еще реестр пришел с отрицательными суммами наложенных платежей с начала года (тысяч так на 40 у нас)? Я чувствую такими темпами скоро мы должны будем за наложки Wink


у нас каким-то чудным образом "потерялось" 55 тыс. в отчете..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
z.fedusheva
07/08/2014
Alice@Wonderland:

Alice@Wonderland
Дата: 11:25, Чт., 7 Авг. 14


у нас каким-то чудным образом "потерялось" 55 тыс. в отчете..


Уточните,пожалуйста,номер договора.

(Зарина,менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марина Маринова
Директор компании, Tablos
07/08/2014
z.fedusheva:

Dead_horse :
Dead_horse
Дата: 15:35, Ср., 6 Авг. 14
Отправить личное сообщение
Зарина, т. е. каждый понедельник в ЛК мы можем увидеть новый реестр? У нас в ЛК нет реестра от 4 августа, только 28 июля (еще не оплаченный).


Добрый день!
Уточните,пожалуйста,номер договора.

ИМ3537
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы