подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
kycTuk
05/08/2014
Valentina Cocova:

Добрый день!
Мы проверили данную информацию. Оформить накладную до Саранска с наложенным платежем в ЛК невозможно.


Ранее по API было: если есть тариф посылка - значит есть наложка. Теперь, как я понимаю, это не так. Исходя из вашего API в данный момент, как понять, в какие города есть наложка?!

У нас с вами полная интеграция по доставкам, т.к. тариф посылка остался в данном городе, у нас клиент может оформить заказ с наложкой и оператор ему его подтвердит, только при отправки заявки к вам в ЛК мы понимаем, что произошла какая-то ошибка, а именно - в данный город нет наложки. Приходится перезванивать клиенту и все ему объяснять.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Olchik81
05/08/2014
msergey11:

Коллеги, подскажите у кого еще реестр пришел с отрицательными суммами наложенных платежей с начала года (тысяч так на 40 у нас)? Я чувствую такими темпами скоро мы должны будем за наложки



У нас долг на конец отчетного периода составляет 62193,48 руб., хотя обещали погасить все в июле. № ИМ3536.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Olchik81
05/08/2014
Надеюсь мне тут ответят представители СДЭК когда будет оплачена полностью задолженность по № ИМ3536, ну или хотя бы пообещают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
05/08/2014
Olchik81:

У нас долг на конец отчетного периода составляет 62193,48 руб., хотя обещали погасить все в июле. № ИМ3536.


У нас 300т.р. закрыли, но чувствуется долги возникают от разгильдяйства. Советую набраться терпения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Valentina Cocova
06/08/2014
Марина Маринова:

Вот и нас это коснулось.
Наложенный платеж не перечисляют уже 2 недели (последний был 22 июля). На вопрос "когда?" кредитный контролер ответил "до 15

Добрый день!
Ответ предоставлен в л/с.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Insight
06/08/2014
Мне тоже уже пошло сообщение о начислении пени при неуплате, это такой тонкий троллинг? Не платить самим, но присылать регулярно сообщения с просьбой оплатить, а то будут пени?

Я по договору тоже Вам пени могу начать начислять, у Вас задолженность передо мной больше, можем посоревноваться кто больше пени начислит :D

С таким сервисом, можно было бы и меньше 3% за наложенный брать, оперативностью и не пахнет. Не говоря уже о том, что приходится почти каждое ваше действие перепроверять.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
06/08/2014
Insight:

Мне тоже уже пошло сообщение о начислении пени при неуплате, это такой тонкий троллинг? Не платить самим, но присылать регулярно сообщения с просьбой оплатить, а то будут пени?



Вы удивитесь, но мы со сдэком уже месяц этот вопрос решаем. Они мне каждую неделю шлют по 2 раза требование оплатить, я им - пришлите счет. Так переписываемся уже месяц. Еще и судом угрожают наивные.

Со вчерашнего дня начали звонить роботом. Сегодня прислали смс.

Я как бы и не против оплатить, но по всем нормам могу сделать это только на основании выставленного должным образом счета, которого я не наблюдаю. Кредитный контролер молчит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Insight
06/08/2014
Ну мне присылают акт оказанных услуг, который у них совмещен со счетом по форме.

Но! Я не понимаю почему я должен продолжать исполнять свои обязанности по уплате, в то время пока они свои не исполняют, я же тоже могу пени начать выставлять..

Как можно требовать уплату денег с клиента, если сами не перечисляют суммы наложенного платежа в разы превышающие сумму что должен уплатить им я?
Я же им таких писем не пишу, что мол пени начислю за просрочку, сижу жду целый месяц, оплачиваю, а мне угрожают крайними сроками.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Insight
06/08/2014
Представители компании дадут внятный ответ или нет?
Кредитный контролер требует с меня оплаты, но я уже работаю с вами месяц и пока еще не видел ни одного реестра и ни одного перечисления.

Вас самих устроит ответ, что мой реестр на выплату Вам, тоже еще не сформировался?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
06/08/2014
Insight:

Ну мне присылают акт оказанных услуг, который у них совмещен со счетом по форме.


Счет должен быть на нужную сумму и с нужным наименованием.

СДЭК использует 2 схемы работы: удержание стоимости услуг доставки и агентского вознаграждения из принятых платежей, либо перечисление всей суммы наложенного платежа и отдельно выставление счета за услуги доставки и агентское вознаграждение.

Если рассматривать второй вариант, то оплачивать услуги нужно вне зависимости от того поступила оплата или нет, это юридически правильно. Если сдэк не перечисляет оплату - выставлять встречные требования по неустойке. Но в такой схеме проще не платить самим, чем ждать денег, тем более претензионная работа в сдэк не имеет четко построенной логики процесса.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Insight
06/08/2014
Выдержка из договора
Оплата услуг производится Клиентом в течение 3-х банковских дней с момента получения денежных средств за Отправления, врученные Получателям на основании соответствующего счета посредством безналичного перечисления денежных средств на платежные реквизиты Исполнителя либо внесения наличных денежных средств в кассу Исполнителя.

Если я не получал денежных средств, то на основании чего я должен их услуги оплачивать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
z.fedusheva
06/08/2014
Insight:

Insight
Дата: 10:06, Ср., 6 Авг. 14
Отправить личное сообщение
Мне тоже уже пошло сообщение о начислении пени при неуплате, это такой тонкий троллинг? Не платить самим, но присылать регулярно сообщения с просьбой оплатить, а то будут пени?

Я по договору тоже Вам пени могу начать начислять, у Вас задолженность передо мной больше, можем посоревноваться кто больше пени начислит Very Happy

С таким сервисом, можно было бы и меньше 3% за наложенный брать, оперативностью и не пахнет. Не говоря уже о том, что приходится почти каждое ваше действие перепроверять.


Добрый день!
Уточните,пожалуйста,номер договора,для уточнения информации.
(Зарина,менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Insight
06/08/2014
Я вам в личку еще вчера номер договора писал, как и вашей коллеге..
Сейчас продублирую, раз вы не читаете.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Insight
06/08/2014
По поводу вышепредставленной выдержке пришел ответ: Согласно данной выдержке, оплата услуг производится в течение 3-х банковских дней с момента получения денежных средств на счет Исполнителя. Исполнителем является СДЭК.
Это значит, что Нами денежные средства получены, услуга оказана, счет формируется по факту доставки.
То есть, счет Вам не выставляется пока Исполнитель не получит денежные средства от Получателя.

Что получается. Это означает что деньги получены, раз счета мне выставляют и я их уже оплачивал. Но мне их почему-то не переводят. Если деньги получены(раз счет мне выставляли и выставляете), то почему не перечисляете? Выходит вы год можете говорить что нет реестра и на основании этого не переводить? :shock:

Ок, оплачиваю очередной счет СДЭКа, ни получив ни копейки ни реестра.

P.S. Правила СДЭКа(http://www.edostavka.ru/about/index.html):
1. Прибыль. Мы считаем нашей обязанностью работать так, чтобы каждое действие любого из наших сотрудников приносило прибыль компании.
- О какой компании идет речь стало понятно.

2. Клиент всегда прав
- Без комментариев
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Valentina Cocova
06/08/2014
msergey11:

Коллеги, подскажите у кого еще реестр пришел с отрицательными суммами наложенных платежей с начала года (тысяч так на 40 у нас)? Я чувствую такими темпами скоро мы должны будем за наложки

Добрый день! Ответ от отдела кредитного контроля.
Так как изменилась стоимость услуг по накладным за прошлый период.
В данном реестре отразилась разница в виде сторнировочной записи,т.е. там прописана стоимость услуг (которая была),и новая сумма.
Вы можете это посмотреть в реестре.
Сторно (-)-это старые суммы,сторно (+)-это новая сумма по реестру.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы