подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
кошатница
07/03/2013
Цитата:

Отдельный вопрос к Sofi и кошатница - я очень хорошо помню, что вы точно так же говорили о неразрешимых проблемах и о том, что "больше ни ногой" в декабре?

Уважаемый коллега gift_seller, очень прошу прислать вам ссылочку где я об этом говорила, а именно что я ни ногой. Я лично в ИМЛ привела свыше 20 магазинов с которыми контактировала из разных товарных групп. Работаем около 3 лет с ними, до ноября-декабря реально проблем не было.
Да, я обозначала некоторые проблемы, в прочем как и все здесь, а иначе зачем эта тема? И эти проблемы были реальные. До сегодняшнего момента с декабря я ничего не писала, так как за исключением пары мелких косяков претензий у меня не было. За исключением возвратов которые насчитывают полторы сотни штук, возвратов возвращаемых в не товарном виде, ну и потерянных заказов которые по актам не проходят, а нами были сданы на доставку. Ну это я так понимаю проблемы большинства пишущих в эту тему. Мы ждем и забираем когда говорят что несколько готово, но вот с теми же темпами что возвращают накапливаются новые, поэтому получается стоим на месте с зависшим товаром сезонного характера на сумму порядка 700-800 000.
Я не склонна к истерикам, но последние 2 дня нас реально повергли в ужас, возможно вам повезло, но нам видимо нет. Судя по тому что и другие написали здесь о таких же проблемах сложности имеют место быть не только у нас.

У нас доставки были до 13, получили телефоны курьеров когда клиенты стали звонить по третьему разу и орать, они нам сказали что только выезжают со склада. Заказы сами им привезли вчера вечером, то есть не экспресс. Информацию получили о этих заказах только после 19 вечера, думаете оперативно это?
Завтра от греха подальше будем возить своими силами.
И мы все еще продолжаем надеяться, что хоть сейчас, после переезда в большой склад у них все наладится.
:D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
07/03/2013
кошатница
Цитата:

ну и потерянных заказов которые по актам не проходят, а нами были сданы на доставку.


Как могут заказы не проходить по актам? Вы ведь их сдаете по описи?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
07/03/2013
кошатница:

Уважаемый коллега gift_seller, очень прошу прислать вам ссылочку где я об этом говорила, а именно что я ни ногой

Приношу свои извинения - просто вспомнил несколько Ваших сильно эмоциональных постов в декабре, сейчас посмотрел - воспринятая мной тональность все-таки просто тональность, не более того. Еще раз извините.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
flexer
07/03/2013
Цитата:

А кто-нибудь возвраты получил по междугородним отправлениям, у нас висят на сумму 200 тр с ноября месяца

У нас региональные заказы как раз тоже с ноября застряли, ни одного возврата еще не получили. И насколько я понял из данного форума, таких как мы ИМ много.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
кошатница
07/03/2013
Alica:

Как могут заказы не проходить по актам? Вы ведь их сдаете по описи?


Ежемесячно как и всем приходят акты за месяц, с виду все нормально с ними. Но вот есть такие ситуации когда в этом общем акте нет заказов которые есть в актах подписанных складом о приеме. То есть судя по акту мы их не сдавали. Эта ситуация началась с ноября. При переписке нам о таких заказах говорят что они находятся в статусе возврата и вы их получите. Но вот как такое может быть не очень ясно.

Вчера например при расчете очередном за предыдущую неделю выплыл один из таких заказов датированный ноябрем 2012. Видимо он нашелся и теперь он в статусе возврат, а раньше нигде не было. Видимо он будет теперь в акте за март фигурировать.
Как-то так.... :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
07/03/2013
триллер...
возвраты с ноября висят, заявки не прогружаются.
Я понимаю питерцы или другие регионалы, но почему москвичи продолжают жрать этот кактус?
Есть же альтернативы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kondella
07/03/2013
Как хорошо, что последние 2 дня мы ничего не давали ИМЛ, а справлялись собственными курьерами. А вот во вторник 5го дали им заказы и, видимо, развозят они их до сих пор. В админке инфо по заказам не полная и не достоверная. Остается только гадать на кофейной гуще сколько отказов, а сколько доставлено. Известно ,что у двух заказов минимум товар битый. Они что, от аврала "в футбол заказами играют" со злости?
Поганенько на душе...с возвратами тоже муть какая-то...а мы ИП - наш товар, наши деньги! После 8го будем их терзать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elka
07/03/2013
Просто уже такое издевательство от них - или они включают игнор или просто такую ерунду несут, врут и т.п...
Мы тоже не передавали заказы на доставку с 3-4 марта. Но даже с теми заказами, точнее с одним мы не можем никак выяснить- что произошло и почему недоставлен заказ и почему заказ возращен как отказ- хотя клиенту никто не звонил и он спокойно ждет его.....без претензий. Понимаю конечно что мы не крупный ИМ, который по 100 и т.п.заказов передают на доставку, но мы такие же клиенты, как и все. Но по-ходу уже все..надоело уже на себе чувствовать неуважение..нашли другую компанию, и будем переходить к ним. Пусть доставка на 1 день затянется, но лучше чтоб все доставки были выполнены в срок и возвраты были регулярные, а не полугодовые, и то самим нужно выбивать из них.....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
07/03/2013
wayfarer:

Есть же альтернативы

И какие? Минимум 5 пунктов выдачи в Москве и Питере (черт с ними, с регионами, хотя это 10-15% оборота), доставка в Питер на следующий день, 3-х часовые интервалы по Москве и Питеру, возможность вечерней доставки за те же деньги, практически полное отсутствие косяков в работе в непраздничный период (в период с января по вчерашний день вопросы только по возвратам были :).
Кто?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kondella
07/03/2013
Окончательно, после этих дней мы для себя уяснили, что работать с ними можно, но не в праздники! В прошедший Новый год мы к ним ни разу не сунулись (от них, начиная с первых чисел декабря, жди чудес), и тем самым сохранили деньги и нервы. А сейчас подзабыли о том, как они любят косячить в самые ответственные дни и получили кучу проблем, о некоторых, подозреваю, не знаем до сих пор.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
07/03/2013
Kondella:

В прошедший Новый год мы к ним ни разу не сунулись

Согласен, что праздники с ИМЛ - это чудеса. А как Вам удалось это решить? Отказались от Питера, самовывоза, регионов? Оставили только курьерскую доставку по Москве?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kondella
07/03/2013
Цитата:

Согласен, что праздники с ИМЛ - это чудеса. А как Вам удалось это решить? Отказались от Питера, самовывоза, регионов? Оставили только курьерскую доставку по Москве?


Мы не большой ИМ, ориентированы в основном на Москву. Региональных заказов немного и в основном крупногабаритные - отправляем грузовыми компаниями. С ИМЛ самовывозом не работали никогда, он у нас осуществляется из нашего офиса. Основное - это наши курьеры + удачно нашли несколько на подхват, люди согласились подработать временно на декабрь. Пока, для нас, эта схема кажется единственной для выживания в НГ праздники.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nightmare
08/03/2013
Звонил недавно в Питерский офис ИМЛ, сказали что кухонные керамические ножи не принимают вообще, даже на курьерскую доставку по городу (не надо пользоваться почтой россии и т.п., где это запрещённый товар). Так ли это? Или менеджер ошибся или мы друг друга не поняли?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
10/03/2013
nightmare Не знаю насчет керамических, у нас складные нормально берут, только попросили сертификат, что не холодное оружие.

А с чего Вы решили, что кухонные ножи запрещены на Почте? Вроде тутничего такого нет
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина С.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
11/03/2013
gift_seller

Скажите, каким образом влияет то, что говорила я о своих намерениях относительно сотрудничества на то, что в каждый мало-мальский праздник происходит срыв доставок?

Я сейчас подписываю договор с другой курьерской компанией, извините в январе-феврале не успела, вам отчет дать почему?

Факты:

В самый предпраздничный пик снова была не прогружена заявка - без предупреждений и сообщений и, тем более, извинений.

Многие заказы не были доставлены (статистику в процентах не дам, простите)

Сегодня звонят курьеры, которые развозят заказы с датой доставки 5 марта (!!!) и просят, чтобы мы написали письмо о согласии с тем, что они ставят возврат.

gift_seller

Вам реально так везет, что у вас в праздники все шоколадно? Или вы считаете, что нам делать нечего, как только тут напраслину на ИМЛ насылать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы