подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
Alica
17/04/2013
Присоединюсь к тому, что Вы что-то не поняли... Мы прекрасно отправляем заказы без оплаты, если заказ по предоплате. У них даже на это есть название услуги при оформлении заявки.

Единственное, что приходит в голову.. возможно у Вас ВСЕ заказы по предоплате. Обычно при перечислении денег стоимость доставки вычитается из полученных от клиентов сумм. Если нет сумм, стоимость доставки вычитать не из чего.

Если брать предоплату, то кто-то должен следить за тем, чтобы она не закончилась, и заказы не начали возить бесплатно. Автоматического ослеживания у них нет, а клиентов много.. в общем боятся не уследить.

Поэтому в тексте и написано
Цитата:

есть пока только один вариант на ближайшие месяца два


Через пару месяцев они будут либо выставлять постоплатный счет (нам раньше так услуги выставляли, но мне было не очень удобно).. либо оставят все как есть :twisted:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
17/04/2013
spbv spbv:

Я, наверное, понял... Сложно трактовать двусмысленно вот это:

А не 100% заказов у вас с предоплатой? :wink:

Судя по ответу они хотят какое-то кол-во денег у себя держать в оплату услуг. Иначе смысл ответа мне не понятен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
spbv spbv
17/04/2013
wayfarer:

т.е. первый раз за деньгами (предоплатой)



Так я и сам удивлен. 21 век же на дворе. Можно безналом тысяч пятьдесят забросить и вырабатывать их спокойно. Однако вот что имеем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
spbv spbv
17/04/2013
kuzmin:

Судя по ответу они хотят какое-то кол-во денег у себя держать в оплату услуг. Иначе смысл ответа мне не понятен.


Я очень даже за. Однако что-то неспокойно в датском королевстве.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
spbv spbv
17/04/2013
Alica:

Если брать предоплату, то кто-то должен следить за тем, чтобы она не закончилась, и заказы не начали возить бесплатно. Автоматического ослеживания у них нет, а клиентов много.. в общем боятся не уследить.



Могут они все отслеживать, могут! Технари мои разбирали интеграцию по их API. Там есть счетчик заказов. Да и автоматические отчеты они формируют. Все автоматизировано, почему к ним и обратиться решил. Но вот только хитрожопость менеджеров видать не позволяет развиваться. Менеджер на проценте - радость работодателя и адъ заказчика :D :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
17/04/2013
Цитата:

Могут они все отслеживать, могут!


Сейчас у них работает только 2 схемы (может быть вторая уже не работает, я не знаю, но она была):
1. курьерская служба получает выручку и перед возвратом вычитает из нее стоимость своих услуг
2. курьерская служба перечисляет выручку клиенту полностью, а услуги выставляет постфактум счетом.

Даже если технически можно отслеживать остаток предоплаты, то я все-равно не вижу нормального варианта бесперебойной работы... представьте себе: у клиента на счету осталось сумма, которой хватит на 3 доставки, а магазин планирует сдать 5 доставок. На каком этапе ему откажут в доставки 2 заказов?
а. при заборе заказов (откуда курьер узнает сколько заказов можно забрать?)
б. при получении электронной заявки ( а если курьер в это время уже забрал заказы? Что с ними делать?)
в. при передаче заказов на склад (даже если там отследили, то что делать с заказами, которые не смогли принять, т.к. сумма закончилась?)
... и т.д. :twisted:

Допустим курьерская служба забрала все заказы, и даже доставила те, за которые предоплата не внесена. Что дальше? А если клиент так и не заплатит? А если он задержит оплату? Тогда нужен сотрудник, который будет все это ослеживать, предупреждать другие отделы о том, что с этим магазином работа приостановлена, уговаривать магазин погасить долг и т.п.

и я уже не говорю о том, что если эта система еще не работает, то не при любых условиях будет смысл тратить рабочее время сотрудников на то, чтобы адаптировать работу под 1 магазин. Намного проще (для курьерской службы) адаптировать магазин под уже работающие схемы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
spbv spbv
18/04/2013
Alica:

Что дальше? А если клиент так и не заплатит? А если он задержит оплату? Тогда нужен сотрудник, который будет все это ослеживать, предупреждать другие отделы о том, что с этим магазином работа приостановлена, уговаривать магазин погасить долг и т.п.


Ну что Вы ... У них отличная CRM интегрирована, все проблемы, Вами описанные, решаются на раз-два!

Меня больше удивляет в настоящий момент, почему нельзя заказы оплатить, когда их курьер их у нас забирает, например.

В общем, все списываю на некомпетентные кадры.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
18/04/2013
Первый раз столкнулись с самопроизвольной заменой даты доставки заказов на Питер. Причем косяк явно не питерскиого офиса, т.к. они прислали письмо, что заказы им не поступили вчера. Сегодня заказы пришли с датой доставки на сегодня. Может такой фокус и прокатывает с заявками присланными в электронном виде, но не с заявками в бумажном виде за подписью и печатью нашего филиала, где ясно указана вчерашняя дата доставки.

В Москве снова не дозвониться. Если случайно дозваниваешься, то оказывается, что данный сотрудник некомпетентен в вопросе и переключает на нужный отдел, после чего сразу идет обрыв связи и дозвониться становится совсем не реально.

Клиентка просекла, какой службой доставки мы пользуемся, и удивляется, что мы еще как-то пытаемся указать интервал доставки. Все остальные магазины в которых она заказывала 3-х часовых интервалов не предоставляют. Говорит курьер молодец, пытается уложиться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
18/04/2013
Цитата:

Первый раз столкнулись с самопроизвольной заменой даты доставки заказов на Питер. Причем косяк явно не питерскиого офиса, т.к. они прислали письмо, что заказы им не поступили вчера. Сегодня заказы пришли с датой доставки на сегодня. Может такой фокус и прокатывает с заявками присланными в электронном виде, но не с заявками в бумажном виде за подписью и печатью нашего филиала, где ясно указана вчерашняя дата доставки.

А у меня сегодняшние и завтрашние самовывозы на питер стоят со статусом "экспресс". При том что на питер сдаемся с лагом в день

Ебург сданные вчера уже со статусом в ПВЗ

видимо опять глюкнуло что-то в королевстве датском..

P.S. да, я теперь тоже с ИМЛ частично))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
18/04/2013
А у Вас личный кабинет по региональным заказам работает? А то у нас только по Москве :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
18/04/2013
Цитата:

А у Вас личный кабинет по региональным заказам работает? А то у нас только по Москве Sad
У меня вообще нет личного кабинета:)
Моя инфа из выгрузок API и не только
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
20/04/2013
Сергей Афиногенов:

До 1 кг доставку по МСК мы платим 155 рублей с НДС, никаких скрытых надбавок

Из-за 10 рублей потерять +16 городов доставки и где 20+ пунктов самовывоза? Не там пиаретесь:)

Кстати, каким чудом у вас тариф от 1500 доставок при 1200 в месяц?
Сергей Афиногенов:

Ну то что все автоматизировано это понятно, заказы делаем через их сай

Поверьте, это не автоматизация, особенно при 40 заказов в день.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
21/04/2013
Сергей Афиногенов, сколько за пост берете?!
А то я как раз бы рекламой по форумам прошелся... :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nata.r
21/04/2013
RamBoo:

Первый раз столкнулись с самопроизвольной заменой даты доставки заказов на Питер.

Это видимо было как раз в тот день, когда у них с вечера света на складе и в офисе не было.У меня водитель сдавал заказы при свете фар и мобильных телефонов.По Москве нормально доставили на следующий день, а вот Питер они перенесли.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
22/04/2013
nata.r:

Это видимо было как раз в тот день, когда у них с вечера света на складе и в офисе не было

Ну по хорошему надо бы предупреждать клиентов о форс-мажоре, чтобы покупатели не верещали. Заранее предупрежденный о переносе клиент лояльнее, чем не получивший заказ вовремя.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы