подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
Eml
20/05/2013
RamBoo:

а причем тут штрихи и вес?

Если вес не указан - его надо ввести в информационную систему, а единственный способ это сделать - ручная стандартная приемка, при которой товар взвешивается, печатается этикетка. Так вот после этого заказ программно появляется на складе, вес в ссистеме,а этикетку не выкидывать же? Поэтому и лепят) А если указан вес, то можно просто по готовым ШК "пропикать" все через ТСД и готово - преимущество в скорости обработки заказа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
20/05/2013
Eml:

Если вес не указан - его надо ввести в информационную систему

Мы в регионе, у нас этикетки на все клеят и не взвешивают. Может потому что вес берут из нашей заявки, которая уже, как правило, подгружена в системе, а вес у нас всегда был указан.
Хотя помню один раз забыли указать вес по одной позиции, когда руками заявку составляли. А этикетку все равно наклеили, так что ваше объяснение не вполне соответствует действительности, либо система поменялась с тех времен, либо для регионов иная схема.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Eml
20/05/2013
RamBoo:

либо для регионов иная схема

Скорее всего дело в региональном офисе. Как правило, в регионах люди работают как им удобнее. Единых стандартов нет. Самое главное - информация.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
whattheheck
20/05/2013
В свое время тоже обратил на это внимание.
насколько понимаю - качество печати штрихкодовых этикеток у разных магазинов - разное. Поэтому есть магазины, у которых этикетки читаются их сканерами, а есть - не читаются совсем, или иногда не читаются, или когда-либо не читались (скорее всего стоит фильтр в программе).

Видел у них на складе заказы некоторых магазинов с родными этикетками (без имловских).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
20/05/2013
У нас вообще все забавно - московские заказы идут с нашими этикетками и штрих-кодами, региональные - с ИМЛовскими. Как нетрудно догадаться, мы их печатаем на одном принтере :)

Я так понимаю, что далеко не все доработано и система не делает все, что нужно...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
20/05/2013
Цитата:

Как нетрудно догадаться, мы их печатаем на одном принтере

А в чем разница ИМЛ-кого и вашего штриха? Они же одинаковые должны быть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
20/05/2013
kuzmin:

А в чем разница ИМЛ-кого и вашего штриха? Они же одинаковые должны быть

Не-а... Их - другие. Генерятся по другой логике.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
20/05/2013
Цитата:

Не-а... Их - другие. Генерятся по другой логике

Не понял, что значит по другой логике? Есть цифры (грузоотправитель+номер заказ+ кол-во мест + проверочный). Эти цифры по заказу должны быть в заявке на доставку (которую даете вы). Т.е. цифры вы даете логистику.

Или вы одни берете через api, а другие генирите сами?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
20/05/2013
kuzmin:

Есть цифры (грузоотправитель+номер заказ+ кол-во мест + проверочный)

Если посмотреть на логику генерации штрих-кодов для магазинов, то можно увидеть, что номер заказа там не участвует. То есть номер заказа - проверочный код. А генерятся они линейно (т.е. исходя из предыдущего номера заказа, но не учитывая его). Это неправильная логика, но уж что придумали там их программисты я не знаю.
А для себя внутри они могут генерить по какой-то другой логике - "темна вода во облацех" (с)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
20/05/2013
Цитата:

Если посмотреть на логику генерации штрих-кодов для магазинов, то можно увидеть, что номер заказа там не участвует

Именно по этому мы сразу забили на их логику. Я позвонил и мне сказали, главное, что бы номер был уникальный. Сейчас все штрихи по трем грузоотправителям генерируем сами с номером заказа внутри. Иначе нам надо было вести три разных счетчика, не сверх проблема, но зачем:) По любому номерки мы же посылаем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
20/05/2013
kuzmin:

что бы номер был уникальный.

Тут дело тонкое - номер же должен быть уникальным вне зависимости от магазина. В-общем, я не продвинутый программист,потому считаю, что поставщик услуг лучше разбирается в том, что ему нужно. Или не нужно, судя по тому, что региональные заказы идут с их штрих-кодами.

Но вообще их айтишникам очень хочется что-нибудь оторвать, судя по тому как работает личный кабинет. Вам-то проще, ибо его в Питере нет, а у нас он хоть какой-то теоретически есть :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
20/05/2013
Цитата:

Тут дело тонкое - номер же должен быть уникальным вне зависимости от магазина

Так у нас на один магазин три грузоотправителя. Первые четыре цифры разные. Проще было сделать генерацию (логику) одну на всех, меняя только первые цифры.

Цитата:

Вам-то проще, ибо его в Питере нет, а у нас он хоть какой-то теоретически есть Smile

Да, мы с остальными регионами семечки грызем, на вас смотрим как вы там мучаетесь:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
21/05/2013
Цитата:

Вам-то проще, ибо его в Питере нет, а у нас он хоть какой-то теоретически есть

kuzmin:

Да, мы с остальными регионами семечки грызем, на вас смотрим как вы там мучаетесь


Если внимательно почитать эту тему, то до НГ у кого-то в тестовом режиме работал личный кабинет не только по Москве, но и Питеру и регионам, я пытался запросить данные для доступа туда, но меня проигнорировали... Попробуйте, может у вас чего-нибудь получится, потом расскажете! :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
21/05/2013
FM:

. Попробуйте, может у вас чего-нибудь получится, потом расскажете!

Я какое-то время назад спрашивал. Вопрос был проигнорирован:(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
21/05/2013
Мне в офисе сказали что ЛК по регионам сейчас нет и раньше сентября не ждите

Все остальные новости тоже не раньше сентября обещают, в т.ч. новые города
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы