подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
Ram Boo
--, --
21/05/2013
Новые города интересные, особенно Пермь. Но долго уж очень. Хотя мы Питер 2 года ждали, а тоже говорили сначала 3-4 месяца и будет счастье.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
22/05/2013
Коллеги, подскажите, пожалуйста, как у ИМЛ обстоят дела с забором заказов со склада магазина? Причем меня интересует забор в Питере, если есть у кого опыт.
Мы с ними работали в прошлом году, прекратили в сентябре 2012 г., но сами возили на склад, а теперь надо, чтобы у нас забирали. Важно, чтобы приезжали за забором в согласованное время (хотя бы 3-х часовое окно) и с доставкой на следующий день в Москве. Справятся?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
22/05/2013
chump:

Важно, чтобы приезжали за забором в согласованное время (хотя бы 3-х часовое окно) и с доставкой на следующий день в Москве. Справятся?

Нормально забирают, машины сами меняют (как растем, в смысле). Окно всегда 3-х часовое с 15 до 18. Единственное не удобно, что приезжают рано с 15 до 16 обычно. Просто у заборного курьера с ростом магазинов уменьшают кол-во заборов и доставок, вот он уже к трем и свободен и едет по заборам.

А по скорости. Уже второй год пошел как Москву на след. день доставляем. Исключая декабрь (и нагрузка и ситуации на дорогах), сбои очень редки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
22/05/2013
kuzmin:

Нормально забирают, машины сами меняют (как растем, в смысле). Окно всегда 3-х часовое с 15 до 18. Единственное не удобно, что приезжают рано с 15 до 16 обычно. Просто у заборного курьера с ростом магазинов уменьшают кол-во заборов и доставок, вот он уже к трем и свободен и едет по заборам.

А по скорости. Уже второй год пошел как Москву на след. день доставляем. Исключая декабрь (и нагрузка и ситуации на дорогах), сбои очень редки.



спасибо за инфу! надо пробовать. только вот боюсь о НГ думать после этой ветки) хотя это, наверное, у кого угодно может случиться. и если прошлый НГ наша курьерка отработала хорошо, то это не значит, что и следующий так же будет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
22/05/2013
chump:

только вот боюсь о НГ думать после этой ветки)

Тут все таки куча вещей срослась. Одна из главных "сорвавшийся" склад + некоторые пофигисты-клиенты.

Да и выбор то у нас (питерских) большой что ли. Это с доставкой на след. день.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
22/05/2013
kuzmin:

Тут все таки куча вещей срослась. Одна из главных "сорвавшийся" склад + некоторые пофигисты-клиенты.

Да и выбор то у нас (питерских) большой что ли. Это с доставкой на след. день.


главное, чтобы и в следующий раз так не срослось, а то тут и на 8 марта кучу проблем описывают
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Benamuki
23/05/2013
Тем, кто подыскивает курьерскую службу - примите к сведению.
По факту закрытия своего проекта досрочно расторг договор с ИМЛ еще в начале апреля. Все, как положено. Находился у них на кассовом и курьерском обслуживании. Вполне логично захотел получить денежные остатки, поступившие в ИМЛ от последних доставленных заказов. Обещания перечислить услышал, но вот уже 1,5 месяца никаких перечислений не вижу, при том, что напоминаю бухгалтерии о данном факте регулярно.
Посему, прежде чем начать с ИМЛ работать, подумайте, как будете вытаскивать свои деньги, если что.
Стыд и позор Матвееву Ивану как руководителю. Поведение непотребное совершенно, и это при том, что сумма небольшая.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
24/05/2013
Нид э хелп! Немного странный вопрос. Кто был в ПВЗ м. "Бауманская", ул. Ладожская, д.15, стукнитесь в ЛС, пожалуйста, есть вопрос по этому пункту.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
27/05/2013
коллеги, подскажите, пожалуйста, как лучше всего грузить заявки в ИМЛ:
1. руками
2. из Экселя
3. через API

имею в виду с точки зрения надежности загрузки, т.е. чтобы ничего не пропало
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
27/05/2013
Насчет варианта 1 не понял. Насколько я знаю, в ИМЛ есть две возможности - или файл Excel или API.

Надежнее будет API, просто в силу технологии. Мы грузим через Excel, за два года пропала одна или две заявки. Но мы отправляем письмо с обязательными флагами о подтверждении доставки и прочтения, потому видно, если заявка не дошла. И сразу же решается.
В-общем, по моему опыту это не та часть работы с ними, на которую стоит заморачиваться :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
27/05/2013
ну там же можно сделать руками заявку в их личном кабинете (импорт заказов -> создать заявку)

по поводу письма с Экселем не понял - вы на почту им отсылаете заявку? я в прошлом году так же с ними работал, но сейчас-то у них появлися личный кабинет, в котором можно грузить заявку из Экселя и выглядит достаточно прилично (проверить, как работает, пока не успел)

PS чтобы было понятнее - я с ними раньше работал, потом перестал, а сейчас опять начинаю
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
27/05/2013
chump - заявки мы отсылаем по почте. Этот "личный кабинет" новый пока что выглядит некоторым недоразумением сильно недоработанным :) Я бы не рискнул туда чего-нибудь загружать...
Ну по принципу "если что-то работает, не трогай". Мы потому и в API не полезли.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
27/05/2013
Цитата:

Этот "личный кабинет" новый пока что выглядит некоторым недоразумением сильно недоработанным



а что именно в нем вас смущает? я помню прошлогоднюю версию кабинета, там действительно был ад, начиная с того, что он у меня открывался несколько минут. а в этом, по крайней мере визуально, проблем пока не вижу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
27/05/2013
chump:

а что именно в нем вас смущает?

Ну... там много всего недоделано. Я просто одним из бета-тестеров был, пока изменений не вижу. Когда они хотя бы статусы заказов туда выгружать начнут, тогда и посмотрим. Пока что старый работает лучше :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
27/05/2013
не могу сказать насчет статусов заказов - у меня они туда загрузили мои прошлогодние заказы, но у них статусы стоят :)
и в итоге, в Экселе-то точно статусов нет :)

я правильно понял, что вы им по старинке имейлом Эксель отправляете? а как штрих-коды печатаете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы