подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
kondr_oleg
28/05/2013
Санкт-Петербург:
8(812)309-39-55
spb@im-logistics.ru
Самовывозы
м. Площадь Восстания
8-812-575-74-75
м. Сенная площадь
8-911-927-85-34
м. Улица Дыбенко
8-911-976-49-13
м. Пионерская
394-95-05  
м. Парк Победы
387-61-58
м. Проспект Просвещения
8-911-786-75-35
м. Академическая
8911-786-75-47
м. Автово
8(812)309-72-47
м. Международная
8-911-118-35-37
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
28/05/2013
Коллеги, подскажите, пожалуйста, а вы вкладываете какие-либо документы (накладные) в заказы. Знаю, что по закону и по правилам ИМЛ надо, но раньше, когда с ними работали, всегда влкадывали, а нам то вовсе ничего не возвращалось, то возвращались обе копии.

У меня сейчас очень маленькие коробки и накладную просто некуда пихнуть. Без них прокатит?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
28/05/2013
Мы вкладываем не накладную, а наш счет. По сути он нужен для идентификации товара при частичном отказе или каких-либо проблемах. Форма - вроде как по фигу...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
28/05/2013
Цитата:

Мы вкладываем не накладную, а наш счет. По сути он нужен для идентификации товара при частичном отказе или каких-либо проблемах. Форма - вроде как по фигу...


эх, что-то я отвык уже печатать для каждого заказа бумажку...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
28/05/2013
chump, Вашим клиентам документы совсем не нужны? :shock:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
28/05/2013
Alica:

Вашим клиентам документы совсем не нужны?


ну чек им дают, а может даже и текущая курьерка какую-нибудь накладную печатает (хотя сомневаюсь). да и что будет значить эта накладная, если в ней одна компания, а в чеке другая?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
28/05/2013
chump:

да и что будет значить эта накладная, если в ней одна компания, а в чеке другая?

ИМЛ в этом отношении все делает крайне корректно - в чеке печатается юрлицо поставщика, так что все прослеживается.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
28/05/2013
хорошо, а если так вопрос поставить - без накладной ИМЛ не отказывается вести заказ?
(как вариант думаю может печатать только для сборных заказов, чтобы курьер мог разобраться в случае частичного отказа)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
28/05/2013
chump:

да и что будет значить эта накладная, если в ней одна компания, а в чеке другая?


У нас в накладной 3 пункта: продавец, покупатель и агент, а также номер договора. На этом основании выбивается чек от одного лица, а в накладной другое лицо.

Но думаю, что накладная нужна прежде всего для спокойствия клиента: в ней указано наименование товара (доказательство, что Вы не прислали другой товар), а также стоимость (доказательство, что цена не изменна).

Вспоминается дивный эпизод. :lol: Моя мама заказала на меня доставку запасного брелка сигнализации для ее авто. Выхожу на проходную, вижу мужика, который на мизинец надел кольцо, на котором висит некий брелок. На вопрос "сколько", он называет сумму, округленную до сотен. На вопрос "где документы и упаковка" он говорит " Вы не заказывали"... в общем уехал мужик туда, куда я его послала :twisted: Кстати, брелок оказался совсем не такой, как заказывала моя мама :roll:

Я принципиально не выкупаю заказы, которые присылают без документов... ну хотя бы как товар потом возвращать, если возникли проблемы?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
29/05/2013
честно говоря, я ни разу не слышал от менеджеров, чтобы у нас покупатели требовали накладные. товар простой, а возвраты принимаем без проблем по первой просьбе клиента.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
29/05/2013
Alica:

ну хотя бы как товар потом возвращать, если возникли проблемы?

По закону обязаны и без документов принять. У нас был прецедент совсем недавно: клиенту доставили заказ и со слов покупателя курьер вскрыл внешнюю упаковку и забрал упаковку и накладные с собой. Клиент даже не знал, что накладные были в заказе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
29/05/2013
Как это "принять без документов"? Без кассового чека принять должны, но какой-то документ нужен. Иначе человек купит в одном месте, а сдаст в другое ;-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
29/05/2013
коллеги, может у вас есть какой-то простой способ печатать накладные, раз вы все это делаете? :)

у меня можно печатать счет из админки магазина, но если вдруг изменилась цена (клиенту дали скидку по телефону после оформления им заказа) или изменился состав заказа, то накладную уже не переделать...
да и вообще столько бумаги переводить да еще и вложить некуда...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
29/05/2013
Скопируйте счет из админки и вставьте в эксель. В нем поменяете нужные цифры и что-нибудь допишите. Если накладные короткие, то можно печатать мелким шрифтом на половине листа.

Складской учет или учет по продажам у Вас тоже не ведется? И наверное отчетность 6%?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
29/05/2013
chump, сдлелайте уже нормальную админку :)


Эх, рано я радовался на беспроблемную бухгалтерию. Обнаружились неоплаченные заказы за 2012 год, а в недавнем расчете выяснилось, что мы должны за ЧУЖОЙ ОТКАЗНОЙ заказ по услуге 24 :shock:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы