подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
arseny
20/06/2013
n412 п. 6.9. Единственное, что договор IML составлен как всегда грамотно, перечисление в "согласованные сроки", ну в общем вы поняли)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
n412
20/06/2013
ну да договор-то подписали с этим определением "согласованные сроки" да пусть что должны отдадут
и мы делаем ноги оттуда пирамиду мне это напоминает...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Себастьян Парейра
20/06/2013
n412:

и мы делаем ноги оттуда пирамиду мне это напоминает...


а куда ребята если не секрет? а чем вы думаете новая КС будет отличатся от ИМЛ? ну почему уверены что если тут кинут то там не кинут?

а вот если мы ща все из имл заберм всё что можем и ноги сделаем то мы же сами его и положим, но думаю Иван не даст этого сделать потому что тупо не отдаст бабло всем сразу, а постепенно-постепенно всем кому должен, а тому кто свалит он будет долго-долго тянуть с возвратом, а тому кто останется начнет выплачивать как и раньше.

А почему нельзя ложить ИМ Лог, да потому что нет альтернативы, а альтернативы нет не потому что все ленивые, а потому что реально сложный бизнес.

И тут вопрос, а где больше потеряете от просрочки и может быть не возврата бабла или от нереализованных заказов если уйдете из ИМЛ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
arseny
20/06/2013
Я делать ноги не собираюсь. Бесит отношение как к г...ну и нежелание платить за свои явные косяки. Почему не предупредить заранее? А именно потому, что понимают, что реальных альтернатив мало. "Если не будут брать-отключим газ"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nata.r
20/06/2013
arseny:

Почему не предупредить заранее?

Думаю, если предупредили бы заранее,все бы ломанулись выводить деньги.Но могли бы действительно рассылку сделать, когда проблема началась.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
arseny
20/06/2013
Не, ну понятно, что скажем сервер мог накерниться и внезапно, хотя, судя по интервью работы были запланированные. Вопрос в другом, в пятницу я заказал расчет, ну в понедельник не пришел, заказал по новой. Но когда второй раз не пришел-стал читать форум, звонить, писать в IML. Т. е. проблема существует как минимум с пятницы, а судя по форуму-с четверга. А какой-то ответ удалось получить спустя неделю(!) и то благодаря редакции oborot.ru. А можно было бы например уже в четверг разослать письмо, что наблюдаются проблемы, устраним тогда-то. А магазины, например, могли имея эту информацию спланировать графики проплат поставщикам, чтобы избежать приостановку отгрузок.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
n412
20/06/2013
На сайте у IML большими буквами надо написать
"Кому не нравится-пошли вон!" -это их девиз работы
и отношение к нам соответствующее...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nata.r
20/06/2013
Могли и не ожидать, что сервер накроется.Либо это произошло внезапно, и уже в следствии этого стали что то делать.У них не первый раз что то летит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
arseny
20/06/2013
nata.r да дело не в ожиданиях, если обос..лись, надо это признать, а не делать вид что пахнет фиалками
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
20/06/2013
Странно:) Все так ругают Аскари и все равно не уходят:)
КС по крайней мере по МСК и СПБ вагон и маленькая тележка уровень обслуживания насколько мы можем судить по конкурентам тоже вырос.


arseny:

Я делать ноги не собираюсь. Бесит отношение как к г...ну и нежелание платить за свои явные косяки.

Это конечно не мое дело:) Но на мазохизм очень уж похоже.
Может все таки Аскари не так плох как вы утверждаете:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
20/06/2013
vendition, такого кол-ва пунктов выдачи и регионов доставки при таких сроках и ценах не предоставляет пока никто. Если разбивать заказы на разные курьерки, то стоимость доставки увеличится, да и операционные нагрузки тоже.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Себастьян Парейра
20/06/2013
Это не мазохизм, это прагматизм! лучше компании по географии и условиям доставки к сожалению нету, нету!
vendition:

КС по крайней мере по МСК и СПБ вагон и маленькая тележка уровень обслуживания насколько мы можем судить по конкурентам тоже вырос


и кто сравнится с ИМЛ по географии ПВЗ и срокам доставки и тарифам (если вы конечно не два три заказа в день передаете)??? кто такую географию по регионам на следующий день дает??? Кто даже в тот же Питер на завтра возит, покажите плиз пальцем, оч хочу!

А отношение вещь субъективная, кому то кажецца что к нему как к г-ну относится а кто-то просто реально смотрит на вещи: у всех у нас есть клиент который пакупает на копейку а требует внимания на миллион, не думали что вы такие же, не знаю точно но на 90% уверен что среди участников форума из Вайлдберриз или Детского мира и прочих мега магазов здесь нет, не знаете почему? ))
Не надо только ща говорить что все клиенты равны и важны, это в теории все знают и все к этому стремяцца, думаю Иван не исключение, но к сожалению действительность диктует свои правила и основной упор делается на вип клиентах, у него может сейас вся бухгалтерия с клиентским отделом в ручную для топ-10 клиентов эти отчеты ваяет...

я не из топ-10, мне тоже задерживают платежи, но просто мне кажецца эмоции здесь второстепенны, и ими вы в первую очередь себе вредите и даже через то что призываете на ИМЛ в суд подавать...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
20/06/2013
Alica:

такого кол-ва пунктов выдачи и регионов доставки при таких сроках и ценах не предоставляет пока никто. Если разбивать заказы на разные курьерки, то стоимость доставки увеличится, да и операционные нагрузки тоже.


Согласен но региональные отправки обычно погоды не делают, самовывозы это конечно отдельная песня там заказы могут доходить до 20-30% от общего количества в некоторых товарных группах даже больше.
Но на самовывозы насколько я понимаю тариф фиксированный.
Ну и если было бы все настолько плохо не думаю что переход на другую колонку по регионам остановил бы ИМ от перехода в другую компанию.
Операционные нагрузки увеличатся в любом случае не сильно насколько я могу судить, возможно я ошибаюсь.:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
20/06/2013
Себастьян Парейра:

Это не мазохизм, это прагматизм! лучше компании по географии и условиям доставки к сожалению нету, нету!


Ну раз нет альтернативы то могу только пожелать вам побольше терпения:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
20/06/2013
Цитата:

Согласен но региональные отправки обычно погоды не делают
Кто вам сказал такую глупость, продавцы холодильников?
В одной из моих тем где по москве бегает куча торгашей с колес, мы в регионы курьером отгружаемся больше чем по мск.
Это огромный кусок рынка, платежеспособного и не сильно избалованного.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы