подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
28/06/2013
Kondella:

А у меня такой вопрос - как вы получаете заказы, которые были переданы на склад, но не вошли в заявку на доставку (клиент отказался до подачи заявки например)?


Вот заказы Вы им отгрузили, в бумажной версии заявки они есть, приемка-то по кол-ву, они их получили, закинули на дальнейшую сортировку, а потом приходит электронная заявка, в которой их уже нет... В итоге с сортировки они попадают в кучу "хрен поймет что это, непонятно зачем и почему здесь оказалось", затем надо полагать эта кучка переезжает на возвратный склад, но как возвратному складу идентифицировать этот заказ, если его нет в базе?!

Вы сами себе на ровном месте создаете проблемы... :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kondella
28/06/2013
RamBoo:

Представляю - лежит груда хрени, извините таких вот никак не идентифицированных заказов. Как из них выбрать именно ваши и не ошибиться?


Вы шутите? Да так же, как отбираются заказы на доставку - из этой же "груды хрени", ведь знают где чей заказ ...

FM:

Вы сами себе на ровном месте создаете проблемы...


Ага, в следующий раз, если отказался клиент, я все равно включу его заказ в заявку, пущай в Ебург из Москвы скатается, чай не моя забота - курьер позвонит клиенту, клиент недоуменно откажется (со словами - я же уже отменил доставку), заказ вернется в Москву, и о Боги, в таком случае уже будет оформлен ОФИЦИАЛЬНО возврат (да, да пройдет по базе) и я получу его через пару недель.
А то, что, 20 числа был принят упакованный товар на склад, а 21 хочу забрать, ошибочка вышла, верните...- а в ответ "Нет, так не пойдет, он на ПРИЕМКЕ, вы не понимаете, на ПРИЕМКЕ! Это другое отделение, и так просто его не заберете. Читай: вот отправьте его, хоть в Питер, хоть в Ярославль, вот тогда мы оформим возврат и будет все как нужно, а так ни-ни.... Хохма.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
29/06/2013
Kondella:

если отказался клиент, я все равно включу его заказ в заявку, пущай в Ебург из Москвы скатается

Не совсем так. Дело в том, что, действительно, Вы создали сами себе проблему. Заказ без заявки невозможно отсортировать, это будет делаться исключительно вручную из какой-то общей кучи. И, скорее всего долго. Поскольку единственным документом является заявка, то по сути - передаете товар без документов.
А вот если после отправки заказа и заявки написать письмо "Прошу поставить заказ на возврат", то он никуда не уедет, а сразу же отправится в возвраты. Его нормально отсортируют и он вернется относительно быстро. Ну насколько это умеет ИМЛ :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
01/07/2013
Подскажите, пожалуйста, входит ли в обязанность курьера при заборе заказов заходить в офис/склад или он ждет на улице, а ему надо выносить?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
кошатница
01/07/2013
Коллеги! Нормализовалась ли у вас ситуация с расчетами?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
01/07/2013
У нас автоматический расчет по четвергам, денег не было и нет :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
кошатница
01/07/2013
chump:

У нас автоматический расчет по четвергам, денег не было и нет

Мы тоже по несколько запросов шлем на каждый расчет. Обещали наладить до 26 июня, сейчас уже 1 июля, запросы игнорятся((
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
01/07/2013
chump:

Подскажите, пожалуйста, входит ли в обязанность курьера при заборе заказов заходить в офис/склад или он ждет на улице, а ему надо выносить?


Не думаю, что курьер должен работать грузчиком. Они и при доставке по договору заказы более 10кг носят только до подъезда.

Но мы последние годы живем с офисах с грузовыми лифтами. Мои сотрудницы вывозят заказы в тележке к машине. Фирмы-соседи поступали также.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
01/07/2013
Alica:

Не думаю, что курьер должен работать грузчиком. Они и при доставке по договору заказы более 10кг носят только до подъезда.

Но мы последние годы живем с офисах с грузовыми лифтами. Мои сотрудницы вывозят заказы в тележке к машине. Фирмы-соседи поступали также.



понятно, спасибо. мы на первом этаже и коридор длиной 3 метра, но есть 5 ступенек. вообще моя сотрудница просит курьера забрать прямо в офисе, он не возражал пока, но по идее тогда на поток это ставить нельзя.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
01/07/2013
Мы года 4 или 5 назад жили бабским коллективом в подвале. Тогда курьеры Им-Логистик сами выносили все заказы. Правда курьеры в основном были просто замечательные. Один пытался припахать моих сотрудниц, но они начали возмущаться, и он уступил :-) Но заказов было не много, и они были не тяжелые.. впрочем, я тогда даже не задумывалась насколько это законно :twisted:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей1950
01/07/2013
кошатница:

Коллеги! Нормализовалась ли у вас ситуация с расчетами?

Нам расчет по Москве делают на следующий день, все как бы нормально, но файл с расшифровкой приходит во второй половине дня.
По регионам запрашивали один раз с тех пор как начались косяки в самом начале - рассчитали через два дня вроде бы. На днях будем еще запрашивать по регионам - посмотрим как обработают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
01/07/2013
Alica:

Мы года 4 или 5 назад жили бабским коллективом в подвале. Тогда курьеры Им-Логистик сами выносили все заказы. Правда курьеры в основном были просто замечательные. Один пытался припахать моих сотрудниц, но они начали возмущаться, и он уступил Но заказов было не много, и они были не тяжелые.. впрочем, я тогда даже не задумывалась насколько это законно


спросил сегодня курьера, говорит "все ок" :) но, когда я в офисе, сам выношу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
01/07/2013
Алексей1950:

Нам расчет по Москве делают на следующий день, все как бы нормально, но файл с расшифровкой приходит во второй половине дня.
По регионам запрашивали один раз с тех пор как начались косяки в самом начале - рассчитали через два дня вроде бы. На днях будем еще запрашивать по регионам - посмотрим как обработают.


не знаю, написал и в клиентский и в бухгалтерию - игнор. тоже речь про расчет по Москве.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Atavika
01/07/2013
Смотрю у всех все хорошо, а у нас кассовый разрыв все растет. По регионам денег нет уже 2 недели :( Сегодня 5 заказов по Москве не повезли из-за сбоя в их базе :(( полная фигня у них творится :((
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
кошатница
01/07/2013
Atavika:

Смотрю у всех все хорошо, а у нас кассовый разрыв все растет.

У нас также. Не знаем что и думать уже. Мы крайне лояльны, но ситуация совсем выходит из под контроля...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы