подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
vendition
20/06/2013
Alica:

Вы думаете, что договор о совместной работе не дает возможности критиковать эту работу?

Ну вот например не критикуете так сильно:)
Alica:

На самом деле хорошо, что столько критики. Во-первых, возможно, кто-то из ИМ-Логистик это читает, и, возможно, даже делает какие-то выводы

Так как вы давно работаете с Логистиком вы лучше многих знаете как те кто читают относятся к публичной критике и какие выводы делают:)
Alica:

Во-вторых, у новеньких есть возможность выбора этой курьерки или другой. А уж если они собираются сотрудничать, то будут заранее знать подводные камни.

Такой критикой только отпугнете:) за последние 50 страниц ни одного доброго слова:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
20/06/2013
vendition:

Ну вот например не критикуете так сильноSmile


Это скорее всего тактика работы в принципе. У любой фирмы есть недостатки. Я предпочитаю подстраиваться, иногда получается. Я же написала, что когда выполняются правила, которые Логистики изначально создали, то все работает. Если что-то выходит за рамки схемы, то начинаются косяки. Мы стараемся выполнять правила, поэтому проблем меньше, чем у многих.

С сотрудниками Логистика общаемся редко, т.к. нет особенной необходимости. Звоним вообще редко. Если надо, чтобы курьер связался с клиентом, пишем письмо. Клиентов предупреждаем заранее, что служба сторонняя, после передачи заказа связь с курьером ограничена.

Когда-то специально несколько раз приезжала в их офис, узнавала, как обрабатываются заказы на разных стадиях, выявляла подводные камни. Стараюсь не делать то, что работает у них с косяками.

Цитата:

Так как вы давно работаете с Логистиком вы лучше многих знаете как те кто читают относятся к публичной критике и какие выводы делают


Знаю, что тему читают. Знаю, что часть проблем, озвученных здесь, как однозначная проблема курьерки, на деле является следствием косяков клиентов. Иногда проблему решить не так просто. Большие проблемы стараются решить, не всегда удачно (в фирме работают не только гении :twisted:), до мелких проблем часто не доходят руки.

У меня сейчас висит вопрос, до которого руки их специалистов не доходят уже несколько месяцев. Проблема второстепенная даже для меня, хотя хотелось бы ее решить. Для их фирмы вообще не актуальная. Но черепашьим шагом дело двигается. Не могу сказать, что меня прям послали :wink:, но и силы кучи народа на амбразуру не кинули :cry:

Цитата:


Такой критикой только отпугнетеSmile за последние 50 страниц ни одного доброго словаSmile


Мне, как клиенту, не хочется, чтобы у них появлялись новые клиенты :twisted: И если часть уйдет, и на мои заказы в декабре хватит курьеров, я буду только рада :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
20/06/2013
Alica:

Мне, как клиенту, не хочется, чтобы у них появлялись новые клиенты И если часть уйдет, и на мои заказы в декабре хватит курьеров, я буду только рада

И не надейтесь:)

В целом все написано по делу и толково:) Года через три если позволите я вам пришлю Ком. предложение:) С вами наверное чертовски приятно сотрудничать:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
20/06/2013
Alica:

Мне, как клиенту, не хочется, чтобы у них появлялись новые клиенты

Кстати, как это ни странно звучит, но я тут полностью согласен.
По опыту общения с ИМЛ (на самых разных уровнях) я понял, что имеется отлично отлаженная система для тех клиентов, которые готовы под нее подстроиться (немного, но все-таки). Пример - мы с Alisa. И, по большому счету, нас все устраивает. Недостатки можно найти везде.

И, насколько я понимаю, систему сильно ломают клиенты, которые хотят внедрить свои "бизнес-процессы" в работу крупной компании, и отнимают кучу времени у логистов... Чем мешают нам :) Раз в год. В декабре.
Я не знаю, почему ИМЛ не может отказаться от мелких клиентов, которых с удовольствием примут другие КС, но по принципу Парето именно из-за них подавляющая часть скандалов и напрягов, включая невозможность дозвона.

vendition - спасибо за здравый взгляд со стороны на проблему. Если Вы когда-нибудь сможете предложить что-то близкое к ИМЛ по охвату и самовывозу, то с удовольствием запрошу у Вас коммерческое предложение :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
20/06/2013
Цитата:

vendition - спасибо за здравый взгляд со стороны на проблему.


Всегда пожалуйста:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Себастьян Парейра
21/06/2013
19-го запросил расчет, 20-го деньги перечислили и по МСК и по Регионам.
Надеюсь проблема устаканивается.

правда отчетов нету, что косвенно говорит о технических проблемах, которые ещё не решены, но зато это всё меньше становится похоже на кассовый разрыв, что есть гуд!))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
21/06/2013
А мне регионы не рассчитывают уже почти неделю :cry: Остальные деньги прислали.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
кошатница
21/06/2013
Alica:

А мне регионы не рассчитывают уже почти неделю Остальные деньги прислали.

Тоже неделю жду регионы, сегодня опять не пришел файл((

По доставке они конечно молодцы, поэтому и с ними, плюсов хватает. Один из огромных плюсов всегда было все четко с деньгами, все 3 года.

Но вот эта давняя история длящаяся с осени с возвратами, испорченными заказами и другое что как у всех меня держит уже полгода на грани банкротства. Так как всем поставщикам оплатила еще тогда все, и денег не стало. Даже получаемые возвраты за сроком давности поставщики не берут(( А теперь никак не могу вылезти из этой ямы((

НО, я надеюсь на лучшее и уходить не собираюсь. Правда эта ситуация с деньгами еще все усложняет конечно. :?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
21/06/2013
ура! мне прислали расчет за регионы 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
кошатница
21/06/2013
Alica:

ура! мне прислали расчет за регионы

Файлик пришел? У нас ничего нету(((

:(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
21/06/2013
В том-то и дело, что в 6 утра не пришел (у них в это время обычно рассылка). А когда написала им, выслали файлик и сказали, что деньги перечислят сегодня.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
n412
21/06/2013
А нам так и нет ни файликов ни денег....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
21/06/2013
Alica:

в 6 утра не пришел (у них в это время обычно рассылка). А когда написала им, выслали файлик и сказали, что деньги перечислят сегодня.

Абсолютно аналогичная ситуация. Запрос был вчера. То бишь у нас вообще все по обычному графику идет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
21/06/2013
Только мне деньги расчитали после 4 запроса :roll: Надеюсь, что у них и правда все налаживается. Правда другие части денег на этой неделе перечисляли либо вообще без задержки, либо задержали на пару дней.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
кошатница
21/06/2013
Написала им, ответили что опять не рассчитали(( Но что стоим в расчете. Сколько ждать не ясно. Поставщикам платить нечем((
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы