подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
Alica
20/06/2013
У нас самовывозов около 70-80% летом и 40-50% зимой. На курьерскую доставку жалоб нет. Единственный минус (для меня не принципиальный) в том, что если мы где-то косячнули при подаче заявки, то почти точно возникнет накладка. Когда все четко по схеме, то и доставка работает четко.

Стараемся не передавать заказы, которые надо доставить через несколько дней, т.к. велика вероятность, что в нужный день заказ не найдут на складе. Поэтому передерживаем заказы у себя. Обязательно согласовываем все детали доставки с клиентами сами, проверяем адреса, вводим их корректно. Принимаем в расчет то, что возвраты будут идти долго (у нас товар не портится, не ломается и не обесценивается). Стараемся заявки отправлять до окончания сроков подачи, проверяем что заявка принята (апи позволяет).. ну и так, по мелочи.

Зимой конечно были накладки и много. Но предыдущая курьерка вообще 20 декабря закрывалась для доставки и переходила на доставку подарков МТС :shock: В этом декабре заказы мы передавали только на пункты выдачи. Тем кому надо было только на дом, обещали доставку в течение 3-4 дней.. народ радовался, что доставили раньше :twisted: В целом декабрь мы вытянули.

С деньгами последнюю неделю и правда проблема, первый раз за все годы работы (мы пришли к ним,когда фирма работала пару недель). Но часть денег перечислили, часть денег еще висит (у нас разные доставки на разных клиентов оформляются). Поэтому неприятно, но если, как обещают, проблема временная, то не смертельно (на текущие платежи пока хватило).

Посылки отправляются вообще волшебно. Почта составляет 50% всех заказов. И мне очень ценно, что все работает быстро.. идея необходимости почтового отдела в Им-Логистик моя 8). Реализация идеи у них получилась отличная.

Тут уже не однократно поднималась тема альтернативы. И отзывы по другим фирмам я отслеживаю. Но никого, к кому бы не было претензий, я не видела. А уж проблема с возвратами денег у многих возникает очень часто. Здесь, кроме текущей, не было ни разу. Для меня это важнейший показатель.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nata.r
20/06/2013
Нет пока никаких альтернатив. Куча самовывозов, которые расположены достаточно удобно для клиента.Цена фиксированная, не только по Москве, но и по регионам.У какой компании по регионам считается фактический, а не объемный вес?Ни у какой.
Интересовалась у того же Алгоритма, так у него по Москве считается и фактический вес и объемный, а у меня иногда детская кухня весит 5 кг, а по объемному весу все 20.И самовывозы у меня-это 30-35 % от обьема.Поэтому для меня альтернатив нет.У меня еще 2 водителя, которые по поставщикам мотаются и тяжелые заказы возят, думаете с ними проблем нет?То одно забудут, то другое, у меня с ними забот больше)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Себастьян Парейра
20/06/2013
vendition:

Согласен но региональные отправки обычно погоды не делают, самовывозы это конечно отдельная песня там заказы могут доходить до 20-30% от общего количества в некоторых товарных группах даже больше.
Но на самовывозы насколько я понимаю тариф фиксированный.
Ну и если было бы все настолько плохо не думаю что переход на другую колонку по регионам остановил бы ИМ от перехода в другую компанию.


да, самовывозы делают 30% выручки и не в колонке дело конечно же именно в их количестве и географии и графиках работы и проч. а регионы не знаю как у кого но до объединения их с питером было такое соотношение: МСК 56% Питер 28% регионы всё остальное, т.е. 15-16%. Это помое ОЧЕНЬ не мало и отказываться даже от половины этих заказов не хочется, и кстати так на минутку в регионах процентов 90!!! самовывозы а не доставка.

vendition:

Ну раз нет альтернативы то могу только пожелать вам побольше терпения

Спасибо! терпим сами и других призываем, ибо на мой взгляд "смерть" ИМЛ не принесет ни кому радости, в смысле клиентов оборотов и прочей фигни разве что Озону у которого есть свой Окурьер...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
20/06/2013
wayfarer:

Кто вам сказал такую глупость, продавцы холодильников?


Какой у вас % по регионам по сравнению с МСК?:) У нас не больше 10% от общего количества заказывают курьерскую и еще столько же уходит на Почту.
Тут спорить сложно судим по своему опыту, МСК+СПБ в нашем магазине это 500-700 заказов. В вашей товарной группе возможно все наоборот и регионы ваш хлеб.:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
arseny
20/06/2013
Себастьян Парейра а вот и она, одна из сторон русского бизнеса: тот, кто купил на копейку-тот не заслуживает нормального отношения, путается, понимаешь под ногами, мешает миллионами ворочать. Уважать надо любого клиента. Иван конечно может относиться к "мелкоте" как к перхоти на воротнике, но если соскочит кто-нибудь из крупных клиентов, Детский Мир к примеру, то думаю без "мелкоты" придется в лучшем случае сосать лапу, а в худшем сами понимаете что. Вы, Себастьян, когда лажаете с доставкой, клиенту говорите что он лох педальный, купил на копейку и поэтому пусть идет лесом?

vendition а вот и вторая сторона-когда у одного из лидеров проблемы, в тему набежали конкурентики помельче с ненавязчивым пиаром своих услуг. Бревнышко из глаза не помочь вынуть?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
20/06/2013
Alica:

У нас самовывозов около 70-80% летом и 40-50% зимой.

Тут без вариантов вы с ними до конца они лучшие в ПВЗ:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Себастьян Парейра
20/06/2013
Арсений, да, я думаю не только русского бизнеса проблема.
Вот сидит у меня три манагера и не слезают с трубки исогласовывают и принимают звонки, мне четвертый не нужен, ибо если возьму тут лишнего (запасного) человека, там, то себе ни чего не останется, а тут появляется клиент с покупкой какой нить мелочи но по безналу со всеми запросами типа а дате приказ на бухгалтера а дайте то а привезите оригинал счету ну нужна им хрень в офис, заказ реально меньше обычного розничного заказа, и послать его нельзя, он клиент и мы ценим его, но реально в первую очередь мои манагеры будут заниматься приемом звонков, а во вторую только подготовкой для него всех бумаг. рад если у вас есть возможность держать запасных манагеров у меня её нету.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
20/06/2013
arseny:

а вот и вторая сторона-когда у одного из лидеров проблемы, в тему набежали конкурентики помельче с ненавязчивым пиаром своих услуг. Бревнышко из глаза не помочь вынуть?


Где я пиарился?:) Помогите вынуть будем только рады будет стимул работать над собой.

В этой теме я пишу от нашего ИМ и если вы не заметили не написал ни одного слова критики в адрес Логистика и не собираюсь так как наш ИМ в свое время пользовался услугами Логистика:)

А вот почему вы все ругаете Логистик не понимаю, не нравится ушли к конкурентам, есть объем и деньги отстроили свою логистику.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
arseny
20/06/2013
Себастьян Парейра ну одно дело отказать "неудобному" клиенту под благовидным предлогом, а другое, когда уже взялся за заказ, обгадиться и при этом пенять клиенту что он мелкий и поэтому мы тебя задинамим, имхо нехорошо. Трудных, да, бывает отсекаем на стадии приема заказа. Хотите оригинал счета при заказе на 1000?-пожалуйста, ноги в руки и приезжайте сами или платите за доставку курьером. Хотите договор при такой же сумме?-нет, не сможем, можете купить за наличку. Но если уже взялись и сами накосячили-разумеется извинимся, дадим скидку или подарок какой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
20/06/2013
Себастьян Парейра:

Спасибо! терпим сами и других призываем, ибо на мой взгляд "смерть" ИМЛ не принесет ни кому радости, в смысле клиентов оборотов и прочей фигни

Не принесет тут полностью согласен, это приведет только к тому что еще ряд КС наберут дикий объем и вопрос масштабирования поломает все процессы:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
arseny
20/06/2013
Цитата:

Это конечно не мое дело Но на мазохизм очень уж похоже.
Это не камушек в огород IML? Учитывая, что у вас в подписи ссылка на сайт курьерской службы-похоже именно так.
Цитата:

А вот почему вы все ругаете Логистик не понимаю, не нравится ушли к конкурентам, есть объем и деньги отстроили свою логистику.
Конкретно к самой доставке IML в целом претензий нет, есть претензии к взаимодействию с клиентом. Есть надежда что критика на форуме подвигнет к изменению ситуации.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
20/06/2013
arseny:

Это не камушек в огород IML? Учитывая, что у вас в подписи ссылка на сайт курьерской службы-похоже именно так.


Совершенно не так:) Тем более я мог бы поставить в подпись ссылку на ИМ где есть ссылка на сайт нашей КС :) Но необходимости пиарить наши услуги мы совершенно не видим и тем более переманивать клиентов Логистика.
Просто очень удивила агрессия с которой все накинулись на Логистик. Аскари ваш партнер у всех бывают сложности, у всех ломается оборудование мы не исключение в понедельник у самих упали сервера до сих пор разгребаем но наши партнеры более терпеливые все отнеслись с пониманием:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
20/06/2013
arseny:

Конкретно к самой доставке IML в целом претензий нет


Что и требовалось доказать:)
arseny:

есть претензии к взаимодействию с клиентом.

Здесь уже весы что важнее нервы ваши или ваших покупателей:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
20/06/2013
vendition:

Просто очень удивила агрессия с которой все накинулись на Логистик.


Вы думаете, что договор о совместной работе не дает возможности критиковать эту работу? :shock:

На самом деле хорошо, что столько критики. Во-первых, возможно, кто-то из ИМ-Логистик это читает, и, возможно, даже делает какие-то выводы :lol:

Во-вторых, у новеньких есть возможность выбора этой курьерки или другой. А уж если они собираются сотрудничать, то будут заранее знать подводные камни.

В-третьих, легче оценить масштаб проблем. Одно дело, когда проблема возникла только у тебя. Тогда, возможно, проблема в работе магазина. И другое дело, когда одна и та же проблема у многих. Тогда можно либо выбрать тактику, позволяющую подстраховаться, либо найти другие фирмы для сотрудничества.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
arseny
20/06/2013
Цитата:

Одно дело, когда проблема возникла только у тебя. Тогда, возможно, проблема в работе магазина. И другое дело, когда одна и та же проблема у многих. Тогда можно либо выбрать тактику, позволяющую подстраховаться, либо найти другие фирмы для сотрудничества.
как говорится, ППКС :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы