подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
valmari
23/07/2013
Ситуация не изменилась. В пятницу 19 июля запросил расчет по Москве. Сообщили, что поставили на расчет на 22 июля. Сегодня должны были поступить деньги. Но увы...
Как обычно, до клиентского отдела не дозвониться, у cool-цетра один совет - пишите письмо. Пока не написал несколько писем - ответа еле дождался. Теперь, на все мои письма, они, как роботы, присылают вот такое сообщение: "Вам, наверное, уже писали, что реорганизация внутри компании платежей производится, на данный момент выплаты производятся некорректно. Мы устраняем данные неполадки. Вы записаны на расчет, в ближайшее время рассчитают. Приносим Вам свои извинения за сложившуюся ситуацию." Без подписи даже. Работать становиться невыносимо, так как ни один вопрос оперативно не решить - всё на самотёке
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nata.r
23/07/2013
У меня с 16-го нет денег.И звонила и писала.Вчера сказали,что до сих пор стою типа на автоматическом расчете поэтому не переводят.А то, что я звонила каждый день и писала, что бы поставили на ручной они типа не заметили.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дарья Костенко
23/07/2013
Еще раз дозвонились до гендиректора IM-logistics, как я и обещала.
Наш разговор можно прочитать вот здесь.
http://oborot.ru/news/12980/14
Подали ему идею - призвать в эту тему кого-нибудь из клиентского отдела IM. Может быть, здесь все-таки появится человек, который будет принимать претензии через форум. Коллеги, вы уж его тогда не убивайте на месте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Street Story
23/07/2013
Дарья, что то поздно честно говоря-почему не год назад?

1000 заявок по 20 000 - явно более 20 млн рублей-что то сомневаюсь, что дело в
выгрузке платежей в 1С. Раньше без этого задержки были до недели (это из личного опыта), но не 2-3.

Видимо есть др причины и с чем они связаны уже не важно. Важно, что таким отношение ИМ Логистик отталкивает клиентов и при всех своих плюсах (а они безусловно есть)оставляет о своем сервисе негативное впечатление. Но все равно спасибо Вам за внимание к нашим проблемам-слава богу они уже практически разрешились. Теперь хотелось бы получить суммы оставшиеся и спокойно расстаться )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
1331
23/07/2013
Добрый вечер, коллеги!
И все-таки, подниму вопрос о компенсации за испорченные заказы.
Кому-то удалось получить компенсацию за заказы, недоставленные в декабре 2012 года и приведенные в нетоварный вид на складе Аскари?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Street Story
23/07/2013
Добрый вечер!

Нам все вернули в мае, один заказ был утерян, отправленный через почту! По нему сейчас идет выяснение! У нас одежда-ее сложно привести в нетоварный вид!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
23/07/2013
Street Story, одежда ведь сезонный товар? Если продать ее в следующем сезоне, она цена будет ниже?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Street Story
23/07/2013
Добрый вечер! Да конечно риск такой есть, но далеко не факт, что дешевле-вещь может быть классикой например! Я имела в виду нетоварный вид в контексте, например, разбитой посуда или испорченного электроприбора! Те то что продать невозможно фактически! Тогда только компенсация, а это очевидно процесс небыстрый!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей1950
24/07/2013
Подавали на расчет в пятницу 19го, в надежде получить деньги в понедельник 22го. Но ни файла, ни денег не дождались. Подали заявку повторно, заодно позвонили в клиентский отдел (дозвонились быстро - операторы колцентра ответили сразу, потом в течении минуты-двух соединили с клиентским отделом). В клиентском сказали что поставят нас вручную в свой список, значит деньги увидим во вторник вечером. Ну не беда - один день задержка не страшно. Но во вторник тоже ничего не пришло - снова звоним в клиентский, дозвониться сложнее, но за 5 минут справились. Там сказали, что мы стоим уже на среду на расчет - мы повозмущались что это совсем нехорошо, и что мы там не 5 тысяч от них ждем. Сегодня среда, в 15:01 пришел файлик с расчетом и к вечеру деньги на счету.
Не знаю, может быть это из-за наших сумм - всего порядка 100к в этом расчете, может такие мелкие деньги они не задерживают, кому то вон миллионы не платят, а нам платят и 30 и 40 и 100 тысяч. Трудно сказать. Но после звонка в клиентский и включения в список на ручной расчет больше двух дней не ждали.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nata.r
24/07/2013
Мне файлик вообще вчера пришел, но денег на счете нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей1950
24/07/2013
nata.r:

Мне файлик вообще вчера пришел, но денег на счете нет.

Ну такого никогда не было у нас, работаем второй год, если есть файлик - значит деньги уже летят к нам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nata.r
24/07/2013
У меня тоже никогда не было, а теперь вот есть.Причем расчет вообще был от 16.07
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
glavlinza
25/07/2013
А дайте мобильник Матвеева плиз, раньше был, но я потерял. Висит долг 1.500.000, за 3 месяца заплатили 160.000, можно на мыло ers@mail.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dubikovski
25/07/2013
У нас были проблемы с перечислением в конце июня. Затем все платежи стали поступать в срок. С 18 до 22 июля имелась задержка, с 23 июля опять расчет и платежи вовремя. Суммы средние 500-800 тыс. за расчет.

Буду признателен за информацию, есть ли еще клиенты у кого все хорошо или плохо? Все таки ИМЛ в Москве фактически не имеет равноценных конкурентов, уходить не хочется, но почитав отзывы выше, становится не совсем уютно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
25/07/2013
У нас все средне - задержки были пару раз, но не смертельные (1-2 дня, один раз 4 дня). Сейчас вроде как все по графику идет.

Я склоняюсь к тому (хотя и не говорил лично с Матвеевым), что это действительно технологические программные сбои - насколько я знаю, у них происходит переход на новую платформу, а с учетом того, что в отчетности у ИМЛ всегда были проблемы (я имею в виду личные кабинеты и тому подобное), то это могло повлиять.

dubikovski - рекомендую посмотреть на ники тех, кто пишет о том, что все плохо (или все хорошо), и их историю - тут уже 114 страниц обсуждения :) О многом говорит, знаете ли...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы