подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
26/07/2013
Alica:

Но тут ссылки ведут на сайт им-логистика. При чем ссылка письма ген.диру ведет на форму для менеджеров им-логистика. Значит кто-то из сотрудников участвует.. в какой степени, можем только гадать.


Совсем не факт, что кто-то из сотрудников, тупо сграбили сайт, подняли на своем хостинге, часть ссылок изменили, часть осталась старых...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nata.r
26/07/2013
FM:

Похоже на тупой копипаст...

Alica:

При чем ссылка письма ген.диру ведет на форму для менеджеров им-логистика.

Вот что настораживает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pilot
26/07/2013
Во вы Шерлоки Холмсы :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nata.r
26/07/2013
Pilot:

Во вы Шерлоки Холмсы

Меня так бывший директор Декспоста здесь на обороте назвал, и чем все потом закончилось вы наверное знаете.Еле еле успела деньги тогда выдернуть.Теперь дую на воду.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
26/07/2013
У меня была история несколько лет назад. Девушка решила открыть магазин-мой конкурент. Придумала созвучное название, содрала дословно условия доставки. На сайте разработчиков первоначально ставили мои фотки товаров (мы все полностью переделываем под себя), только логотип срезали.

Потом она уже свой контент вешала.

Работала девушка хреново, ни одного контактного телефона или адреса на сайте не было. Клиентки нас периодически путали (у нас не самый умный контингент :twisted: ), потом жаловались нам, а оказывалось, что заказ сделан у нее.

Она правда бросила это дело через пару лет. Но я когда-то даже успела пообщаться с ней на обороте ;-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
26/07/2013
Ссылки на сайт им-логистика все-таки наводит на мысль о связи одного сайта с другим. Но у них уже был случай, когда бывший курьер открыл свою курьерскую службу. Не удивлюсь, если кто-то из менеджеров решил сделать тоже самое.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Maxim А.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
26/07/2013
Alica:

А ссылки на странице http://logistim.ru/kontakty :
Оставить заявку на сотрудничество
и
Написать генеральному директору

Ведут на сайт им-логистик


Скорее всего информацию с сайта просто скопировали и сделали похожее название.
ИМ логистика хостится в германии
Логистика ИМ на украине =))))))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
modelcarsheritage
26/07/2013
Добрый День!

Работаем с IM-LOGISTICS год, преимущества– качественная доставка, география пунктов самовывоза и аккуратное (в прошлом) перечисление средств. Недостатки также известны – проблема с возвратными заказами (которая, правда, стала решаться в последнее время), и отсутствие нормальной обратной связи.
Несмотря на автоматический расчет, файликов и перечислений по Москве нет с 11 июля, письма в бухгалтерию с заявками на расчет – без ответа, на ручной расчет после удачного дозвона поставили (непонятно – почему недостаточно письма в бухгалтерию с заявкой на расчет) , на этом все пока и закончилось. Сегодня удалось дозвониться до девушки Дарьи, которая была занята важной беседой с другим клиентом и обещала перезвонить…

C уважением,
Леонид
Интернет-Магазин
www.modelcarsheritage.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
26/07/2013
nata.r:

У левой компании клиент Детский мир?

Да, что вы:) Мало ли, что они пишут на сайте.

Логистик один из лидеров, тупо копируют все (и сайт в том числе), как еще клиентов то переманивать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Evgeniya_L
26/07/2013
1331:

Добрый вечер, коллеги!
И все-таки, подниму вопрос о компенсации за испорченные заказы.
Кому-то удалось получить компенсацию за заказы, недоставленные в декабре 2012 года и приведенные в нетоварный вид на складе Аскари?


Не удалось.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Evgeniya_L
26/07/2013
Alica:

ну просили написать всех.. я еще раз получила деньги, еще раз написала Laughing, нам их каждую неделю шлют .. вот даже недостатки в их работе нашла.

Кстати, спрашивала сегодня у курьера, который на заборы приезжает, перевели ли его в другую фирму? Он сказал, что работает в Аскари, как и раньше, перевестись не предлагали, ни про какую новую фирму ничего не слышал. В офисе все тихо, в смысле никаких слухов, все работают... так что мы живем дальше спокойно Cool

Я про Питер писала. курьер сказал теперь переоформили их в "интернет доставку" или что-то похожее я уже не помню.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
26/07/2013
Evgeniya_L:

В СПБ ООО Ай Эм Логистик, а не Аскар

Наши питерские курьеры в Аскари теперь работают, про остальных не знаю:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Evgeniya_L
26/07/2013
kuzmin:

Наши питерские курьеры в Аскари теперь работают, про остальных не знаюSmile

Вы когда узнавали?
В понедельник спрошу еще у другого курьера. Если им еще не выдали распоряжении молчать в тряпочку. ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
26/07/2013
Точно не помню, то ли в начале этой, то ли в конце той недели. Просто мы обсуждали, где ему мед. справку сделать в связи с новым местом работы.

Если не затрагивать тему выплат, перевод в Аскари не так и плохо. Наверное, проще вести учет в одном юр. лице, чем в трех одновременно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Evgeniya_L
26/07/2013
А третье какое? :shock:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы