подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
valmari
01/08/2013
FM:

Именно такое ощущение у меня возникает после этих постов... Тупо конкуренты троллят, да и дата регистрации наводит на соответствующие мысли...


Такая ситуация будет продолжаться до тех пор, пока от ИМЛ не заявится человек и не расставит все точки над Й. Молчание Матвеева И.Е. и его уполномоченных напрягает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
01/08/2013
FM:

ППЦ, детский сад честное слово, по Вашим словам зависло 10 мультов,


Я вообще не могу понять, как такую сумму долга можно накопить. Уважаемые, у нас у всех есть право требовать расчета по достижении 20 000 рублей.
Сколько же времени тогда их не расчитывали
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
01/08/2013
proball:

Да логистикс странная контора, со своими тараканами, полным игнором клиентов, мы продолжаем работать с ними, НО подготовили план Б, на который уходит часть доставок. Этот план Б будет так же полезен в новогодний сезон.


Это самое верное решение - я иду по аналогичному пути. Полностью отказаться от услуг ИМЛ не вижу смысла, потому что поменяешь шило на мыло. Да и оснований веских пока не вижу, так как кампания продолжает работать, доставки осуществляются по графику. Но вопросов и пожеланий к Господину Матвееву И.Е. очень много. В первую очередь он должен повернуться к нам лицом и быть постоянно на связи. Клиентский отдел есть, но кому он (чуть не заматерился!!!) нужен, если до него нереально дозвониться, чтобы оперативно решить вопросы
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
01/08/2013
valmari:

Я вообще не могу понять, как такую сумму долга можно накопить. Уважаемые, у нас у всех есть право требовать расчета по достижении 20 000 рублей.
Сколько же времени тогда их не расчитывали

Это как раз единственное, что понятно. К примеру, средний заказ 2т.р., отправляется 100 заказов ежедневно, запрос на расчет раз в неделю. Пока поймешь, что проблемы с расчетом уже набежит пара миллионов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
01/08/2013
kuzmin:

запрос на расчет раз в неделю.


А кто Вам мешает делать запрос на расчет каждый день?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Evgeniya_L
01/08/2013
proball:

НО подготовили план Б, на который уходит часть доставок. Этот план Б будет так же полезен в новогодний сезон.

Поделитесь пожалуйста, с кем работаете? До решения проблем хочу тоже сменить КС. По Питеру найти не сложно, но вот с доставкой в Москву труднее, с похожими условиями никого не нашла.


Ещу момент - пункты выдачи отвернули клиентов от доставки до адреса, 80% заказов идут в пункты.
Вот думаю если их убрать с сайта, покупатели будут заказывать доставку на дом, или уйдут в другой магазин?

Когда работали свои курьеры, доставка была в день заказа, деньги тоже, покупатели довольные, временной интервал доставки - 2 часа. 50-60% заказов шло с доставкой до адреса. Перешли полностью на курьеров логистика, доставку на дом перестали заказывать. Совпадение?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
01/08/2013
valmari:

А кто Вам мешает делать запрос на расчет каждый день?

Ни кто, а что:) Путаница, которая неизбежно возникает. Для отработки запроса нужно время, а это минимум 1 день, т.е. каждый день не получится. А еще лучше дождаться прихода денег...

UPD. Насколько я знаю, каждый день рассчитываются агрегаты и, наверное, самые крупные клиенты. Видимо там как-то индивидуально это сделано.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
01/08/2013
kuzmin:

Для отработки запроса нужно время, а это минимум 1 день,


Пардон, это занимает времени не более минуты - всего навсего отправить шаблонную заявку в бухгалтерию, все остальное они делают сами. Я третий год работаю таким образом и никаких проблем
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
01/08/2013
valmari:

Я третий год работаю таким образом и никаких проблем

Каждый день заявка и все без сбоев?

Ну значит нам везет:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
01/08/2013
kuzmin:

Каждый день заявка и все без сбоев?


Именно так, если не считать пару раз в этом месяце (за все время)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nata.r
01/08/2013
Evgeniya_L:

Вот думаю если их убрать с сайта, покупатели будут заказывать доставку на дом, или уйдут в другой магазин?

Я убрала с сайта.Но уменьшила порог на бесплатную доставку.В той курьерке, с которой сотрудничаю сейчас цены на доставку пониже, чем в IM поэтому разница несущественная.У меня на самовывоз заказывали в основном на ту сумму, на которую не было бесплатной доставки, теперь смотрю заказывают на адрес.По статистике не могу пока сказать, так как лето и сезон не очень.Но больше всего отказов у меня было именно с самовывоза.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
racerzzz
01/08/2013
valmari:

Из собственного опыта советую следующий порядок запроса расчета:
1. В обычном режиме направляете заявку на расчет на адрес buh собака im-logistics.ru, копию этого же письма адресуете в клиентский отдел по адресу ko-buh собака im-logistics.ru.
2. Не поленитесь написать письмо в клиентский отдел ko-buh собака im-logistics.ru, в теме указывайте "Для Кудрявчиковой Дарьи - заявка на расчет" (это менеджер ответственный по бухгалтерским вопросам, надо отдать должное ей - она всегда исправно отвечает на письма) и попросите её проконтролировать, чтобы Вас поставили на завтра на расчет.
3. Позвоните в cool-центр и попросите чтобы Вас поставили на завтра на расчет в ручную.
Вот только так вероятность расчета Вас на следующий день повышается в разы.
Удачи Вам!


Уберите e-mail логистика с форума, они же попадут под рассылку спама. Логистик начнет опять менять e-mail никого не известив и мы опять подвиснем с выплатами.




P.S. Вчера нам пришел расчет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
racerzzz
01/08/2013
proball:

Люди которым деньги не дают месяцами и у которых миллионы застряли, я вас не понимаю! Не можете дозвонится, в чем проблема бросить все и приехать! вынести всем мозг, найти Ивана, призвать к ответу! (может вы знаете другой способ как заработать быстро) или это просто идет троль что вот логистикс такой плохой.



Не все живут в Москве, чтобы это было так просто приехать и повыносить мозг.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
portal
01/08/2013
А кто-нибудь знает, im-logistic работают с другими курьерками? У них партнеры вообще есть?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
01/08/2013
Отправили письмо на расчет на ко-бух, через 2 часа ответ пришел. Дарья действительно существует :lol: Завтра будем посмотреть на результат.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы