подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
valmari
05/08/2013
кошатница:

пыталась удалить, но не вышло((

нажимаете кнопочку "правка" с ножничками, удаляете текст
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
06/08/2013
Коллеги, подскажите, пожалуйста, а как вы отслеживаете долги ИМЛ вам? отгрузки-то им я посмотреть могу, но ведь не все заказы были в реальности доставлены, а возвраты идут долго и ненадежно. личный кабинет статусы не показывает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Evgeniya_L
06/08/2013
Сверяю заявки с отчетами агента, те заказы которые переданы, а в отчете не отражены выписываю ( обычно они отражены в след. отчете), также проверяю все ли заказы были возвращены. Часто бывает что в отчете о возврате стоит заказ ,а по факту его никто не возвращал. Каждый раз составляю акт о несоответствии отчетов агента с действительностью.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
06/08/2013
Evgeniya_L:

Сверяю заявки с отчетами агента, те заказы которые переданы, а в отчете не отражены выписываю ( обычно они отражены в след. отчете), также проверяю все ли заказы были возвращены. Часто бывает что в отчете о возврате стоит заказ ,а по факту его никто не возвращал. Каждый раз составляю акт о несоответствии отчетов агента с действительностью.


ну получается, что в любом случае точно сверку можно произвести только с опозданием
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей1950
06/08/2013
кошатница:

Файлик по МСК пришел только что.

А деньги вчера пришли вам? Нас ставили на расчет на сегодня, но ни файла, ни денег пока не видим.
Коллеги как у вас с сегодняшним расчетом по Москве?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
06/08/2013
Алексей1950:

Коллеги как у вас с сегодняшним расчетом по Москве?

Вчера ставили на расчет, сегодня утром деньги на счету - все сработало нормально
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
06/08/2013
chump:

а как вы отслеживаете долги ИМЛ вам?

Так же, как и по остальным КК - отчет загружается в базу, там сразу же виден статус заказа. Если он возвратный, то есть отдельное поле статуса возврата, которое меняется на "получен" в момент физического возврата. В любой момент я могу сделать любой отчет по состоянию заказов и долгам, в том числе и по возвратам.

Алексей1950:

с сегодняшним расчетом по Москве?

Последние два раза деньги пришлось мучительно вытаскивать, вплоть до общения с руководством. Насколько я понимаю всю эту ситуацию, там все с новой системой пошло не так, и отчеты делаются чуть ли не вручную и вручную проверяются. Но все равно сильно неприятно. Не могу сказать, что для нас это критично, но непривычно, и увеличение оборотки тоже достаточно серьезное (получается задержка от нашей привычной схемы на 3-4 дня).
Деньги, которые должны были поступить вчера, пришли сегодня. Расчет пришлось запрашивать вручную, не пришел. Вообще это смахивает на то, что было 2 года назад, когда все делалось вручную, но тогда клиентов и заказов было сильно меньше. Потом процесс автоматизировали, а потом он сломался и перешли на старый :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
06/08/2013
Цитата:

вплоть до общения с руководством

Достучаться до руководства ИМЛ - это что-то из области фантастики, если учесть, что дозвониться до клиентского отдела - это уже достижение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
06/08/2013
Цитата:

Так же, как и по остальным КК - отчет загружается в базу, там сразу же виден статус заказа. Если он возвратный, то есть отдельное поле статуса возврата, которое меняется на "получен" в момент физического возврата. В любой момент я могу сделать любой отчет по состоянию заказов и долгам, в том числе и по возвратам.



здорово, у меня все руки не доходят ничего нормального сделать. все в экселе делаю :cry:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
06/08/2013
valmari:

Достучаться до руководства ИМЛ - это что-то из области фантастики

Ну некоторые методы, недоступные большинству клиентов (и, простите, но я их не буду раскрывать), у меня есть. Пользуюсь ими нечасто, в подавляющем большинстве случаев живу как обычный клиент. Сегодня вот до клиентского отдела по возвратам дозванивался около 15 минут, пока практически не наорал на какого-то очередного мальчика из колл-центра (я до этого раз 10 им объяснял, с кем мне нужно связаться).

Кстати, с дозвоном совсем беда стала - до логистов сегодня минут 10 дозванивался. Что будет к осени, даже думать не хочу...

chump:

у меня все руки не доходят ничего нормального сделать. все в экселе делаю

Вы таки будете смеяться, но у нас все тоже в Экселе :)
"Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить!" (с)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
06/08/2013
а вот еще вопрос коллегам - у ИМЛ нет услуги возврата наличных покупателю при возврате заказа. как решаете этот момент?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
06/08/2013
chump:

ИМЛ нет услуги возврата наличных покупателю при возврате заказа. как решаете этот момент?

Этого ни у кого нет, не могут агенты возвращать деньги.
У нас просто - если Москва - в офис за возвратом, если не Москва, то банковские реквизиты и перевод. В последнее время мы возвраты по почте принимаем вообще - порой быстрее получается, чем через ИМЛ :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
06/08/2013
Цитата:

Этого ни у кого нет, не могут агенты возвращать деньги.
У нас просто - если Москва - в офис за возвратом, если не Москва, то банковские реквизиты и перевод. В последнее время мы возвраты по почте принимаем вообще - порой быстрее получается, чем через ИМЛ


ну у меня есть курьерка, которая возвращает.
а вот насчет перевода как налоговая на это смотрит? не должны ли вы при этом оплатить НДФЛ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
06/08/2013
chump:

у меня есть курьерка, которая возвращает.

Поинтересуйтесь правовыми основами этого процесса...

chump:

как налоговая на это смотрит? не должны ли вы при этом оплатить НДФЛ?

Нет, это возврат денег покупателю по его заявлению (которое прилагается с копией чека). Тут все чисто.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
06/08/2013
Цитата:

Поинтересуйтесь правовыми основами этого процесса...


да неважно, это же нигде не проследить, а мне удобно
Цитата:

Нет, это возврат денег покупателю по его заявлению (которое прилагается с копией чека). Тут все чисто.


не затруднит вас чуть более детально это описать? если нет физического контакта с покупателем, как он присылает заявление и чек? и чек-то не ваш...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы