подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
chump
08/08/2013
CheMuerto:

Дык и судиться тогда об этом - что не согласовали сроки, хотя по договору должны ))


а ответственность за несогласование сроков не прописана.

не знаю, что скажут юристы, но единственный вариант я вижу - это отправить заказное письмо с предложенными сроками перевода денег и припиской, что в случае отсутствия возражений в 3-х дневный срок, предложенные сроки будут считаться согласованными. и надеяться на то, что у них все равно не будет времени разбираться с такими письмами и ответа не будет (иначе можно вечно согласовывать). но все равно сомнительно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай М.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
08/08/2013
chump:

а ответственность за несогласование сроков не прописана.


Да я скорее шучу.

Но и мне описанный Вами вариант кажется наиболее реалистичным - согласовать сроки письмом, потом судиться за их нарушение.

Хотя и я не юрист.

Ну это если охота судиться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
marixa888
08/08/2013
CheMuerto:

Нам в 11:25 сказали что списки уже есть.
И даже нашли в них нас на сегодня.


Звонила только что, сказали, что поставили нас в список, но ни о каких датах речи нет. Спросила хотя бы примерно когда можно получить деньги, ответили, что сейчас списки без каких-либо сроков перевода денег.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
08/08/2013
У нас как-то все спокойно - вчера запросили расчет, вечером получили подтверждение от Дарьи, сегодня получили деньги (ну то есть файлики, деньги, видимо, вечером будут). И Москва, и регионы.

Мне даже страшно...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
oolga
08/08/2013
У нас тоже относительно спокойно. Впервые задержали расчет по регионам на 2 дня, вот только что прислали расчет. Москву переводили и переводят день в день, как положено. Запрашиваем достаточно часто - 2 раза в неделю. Никуда не звоним, ничего не требуем, тоже в шоке от прочтения темы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
08/08/2013
Последний расчет по регионам 15 июля, по Мск 2 июля. 3 недели уже не можем ничего получить. На письма реакции нет, дозвониться невозможно. Если чудом дозваниваешься до оператора, то он всего лишь оператор и толку от этого 0.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
borisy4
08/08/2013
oolga:

У нас тоже относительно спокойно. Впервые задержали расчет по регионам на 2 дня, вот только что прислали расчет. Москву переводили и переводят день в день, как положено. Запрашиваем достаточно часто - 2 раза в неделю. Никуда не звоним, ничего не требуем, тоже в шоке от прочтения темы.

С одной стороны радует что хоть кому то стабильно платят, значит не все потеряно, а вот с другой не понятно по какому принципу. Единственное что приходит на ум что всех важных чтобы не потерять рассчитывают, а на остальных плевать :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Q-Desnik
08/08/2013
У нас проблем нет, бывает 1-2 дня задержка, сразу после звонка ставят на оплату. Работаем уже года 2, был и на старом складе-офисе и на новом складе.
Может просто готовятся к сезону, закупают оборудование, стеллажи, из-за этого некоторые проблемы с деньгами, приходится откладывать платежи...
Мне кажется проблема во многом надута, надеюсь все стабилизируется и оттока клиентов не будет массового, чтобы компания не развалилась.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
borisy4
08/08/2013
Q-Desnik:

У нас проблем нет, бывает 1-2 дня задержка, сразу после звонка ставят на оплату. Работаем уже года 2, был и на старом складе-офисе и на новом складе.
Может просто готовятся к сезону, закупают оборудование, стеллажи, из-за этого некоторые проблемы с деньгами, приходится откладывать платежи...
Мне кажется проблема во многом надута, надеюсь все стабилизируется и оттока клиентов не будет массового, чтобы компания не развалилась.

Ну мы тоже работаем третий год с ними. При их обороте можно купить завод по изготовлению стеллажей. Насчет раздута проблема, ну не знаю, вы то деньги получаете постоянно, а если бы через 7-10 дней после заказа так же считали? Я за эту неделю сделал около 100 звонков, думаю понимаете что до Дарьи я ни разу не дозвонился, а вот вторая тысяча рублей на межгород уже пошла (мы в Питере). Это и напрягает и пугает. Денег нет, связи нет, даже письма игнорируются. Проблема с июня, сейчас август, надута? Объясните это моим поставщикам и работникам :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
marixa888
08/08/2013
Q-Desnik:

Может просто готовятся к сезону, закупают оборудование, стеллажи


ну не за счет же собственных клиентов!
(мы работаем с ними четвертый год)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
marixa888
08/08/2013
Кстати, вариант...
А что, если они просто решили почистить ряды своих клиентов.
Т.е. кто их особо не привлекает они просто не рассчитывают, типа сами отвалятся.
А больших, важных и нужных рассчитывают без проблем на 2-ой день...
Освободится место для новых больших и важных, тем более скоро НГ. А иметь дело с 20-тью крупными юр.лицами гораздо интереснее, чем с 1000 мелких и средней руки. Меньше затрат и геморроя - больше прибыль.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Q-Desnik
08/08/2013
borisy4:

Я за эту неделю сделал около 100 звонков, думаю понимаете что до Дарьи я ни разу не дозвонился

В прошлый четверг, не получив вовремя расчет по регионам, позвонили ей. Дозвонились со второго раза, все согласовали и получили деньги на следующий день...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Q-Desnik
08/08/2013
marixa888:

А иметь дело с 20-тью крупными юр.лицами гораздо интереснее, чем с 1000 мелких и средней руки. Меньше затрат и геморроя - больше прибыль.

Меня такая мысль тоже посещала. У нас от полмиллиона до миллиона в неделю в сезон от них приходит. Не могу сказать мелкие или нет мы, но по факту вот так вот...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Evgeniya_L
08/08/2013
Цитата:

Я за эту неделю сделал около 100 звонков, думаю понимаете что до Дарьи я ни разу не дозвонился


Аналогично, правда я 2 раза все таки дозвонилась, но толку ноль.

Но для меня задержка на неделю уже катастрофа, поставщики работают в основном по предоплате.
На месяц меня бы точно не хватило. Уже сегодня я не отгружала товар ИМЛ
Цитата:

С одной стороны радует что хоть кому то стабильно платят, значит не все потеряно, а вот с другой не понятно по какому принципу. Единственное что приходит на ум что всех важных чтобы не потерять рассчитывают, а на остальных плевать Sad


Мы совсем неважные,но нам платили более менее до конца июля. А товарищам в 10 раз важнее- нет. Так что видимо не в важности дело. Наверное рулетку крутят :P
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Q-Desnik
08/08/2013
Evgeniya_L:

Наверное рулетку крутят

И тех, кто больше всего звонит, вытаскивают из лототрона
:D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы