подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
valmari
07/08/2013
Сегодня был на складе. Из общения с сотрудниками склада - народ массово увольняется с Аскари, на складе работать уже некому . Оптимизма ни у кого нет. Кого я знаю лично, тоже собираются уходить. Так что не радостно :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
07/08/2013
valmari:

мне кажется, все зависит от порядочности клиента. Если он бессовестный, что не собирается забирать заказанный товар, то хоть ты перед ним пляши - заказ так и уйдет на возврат


Примерно так оно и есть, правда может дело не в порядочности, а в заинтересованности клиента забрать этот товар (ну можно трактовать как интересная группа товаров)... ;)

Что меня больше всего вымораживает, так это то, что 99% процентов клиентов, которым звонили к концу срока хранения заказа в ПВЗ, просили продлить хранение ссылаясь на всевозможные причины, и эти заказы валялись еще неделю и уезжали на возврат...
Не покупатели, а ссыкло какое-то... Вместо того, чтобы сказать "спасибо, мне не нужно", вешают лапшу на уши... :evil:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
07/08/2013
valmari:

Сегодня был на складе. Из общения с сотрудниками склада - народ массово увольняется с Аскари, на складе работать уже некому . Оптимизма ни у кого нет. Кого я знаю лично, тоже собираются уходить. Так что не радостно


сотрудникам тоже не платят что ли?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
marixa888
08/08/2013
chump:

если не секрет, как вы этого добиваетесь? отправляете смски? звоните? как-то еще?


видимо группа товаров интересная + отправляем смс и автоматически продлеваем заказы те, которые не забрали


chump:

у нас ровно такая же ситуация по сумме заказа. но ведь и самовывоз вы вряд ли бесплатным делаете?


самовывоз для наших клиентов бесплатный


vendition:

Это мультифото например.


подскажите, а надо обращаться непосредственно в мультифото? На их сайте никакой информации нет...


valmari:

мне кажется, все зависит от порядочности клиента. Если он бессовестный, что не собирается забирать заказанный товар, то хоть ты перед ним пляши - заказ так и уйдет на возврат



Самые не порядочные клиенты у нас по наложке на почте России: 30% посылок не выкупают. Радостно делают заказ, терпеливо ждут, отправляем им смски постоянно как продвигается посылочка, когда посылка приходит, звоним, они радостно говорят, что уже идут забирать и все, через месяц посылка начинает обратный путь.

__________________

Кстати, кто-то уже подал в суд на im-logistics?

__________________

Кто-то получал расчет за последний месяц? Все пишут, что ждут, но не выплачивают абсолютно всем или кому-то удалось вернуть свои деньги?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
08/08/2013
marixa888:

подскажите, а надо обращаться непосредственно в мультифото?

не надо, там отвечают неадекватные персонажи, которые не понимают, что вы от них хотите :)
вам сюда http://maxima-express.ru/punkty-samovyv ... agazinami/
marixa888:

по наложке на почте России: 30% посылок не выкупают.

У каждого магазина свой процент отказов, полтора года назад в сфере игрушек у нас около 15% отказов было, из всех уведомлений - на е-мейл почтовый идентификатор и прозвон далеко не сразу тех, кто не забрал.
Или повышайте стоимость отправки, чтобы окупить возвратные заказы или вводите 100% предоплату, без наложки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
borisy4
08/08/2013
Тоже стало интересно кто нибудь в последнии дни деньги получал или всем только обещают?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай М.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
08/08/2013
borisy4:

Тоже стало интересно кто нибудь в последнии дни деньги получал или всем только обещают?


Мы последний раз получали 30-го июля. И Москву и регионы. С задержкой дня в 2. И туда вошли только заказы, доставленные до 26-го включительно.

Сейчас вот и Москву и регионы ждем со 2-го августа, пока ничего, последнее обещание - сегодня.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
08/08/2013
нам в конце июля выплатили за первые 3 недели июля. дальше пока только обещают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dubikovski
08/08/2013
Нам расчеты теперь делают регулярно. Не так как раньше, но два-три раза в неделю расчет и деньги на счету. Файлы расчета теперь приходят в другом виде, или сменилась ИТ система или делают вручную.

Мы правда, пока 50% заказов отдаем в ИМЛ, но как некоторые другие готовы к любому развитию ситуации. Заключили договора и другими курьерскими компаниями, в Москве они есть, но качественных служб очень мало.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай М.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
08/08/2013
Тут сразу нескольким людям хочется ответить насчет самовывоза и отказов, поэтому я не буду цитировать, а напишу в общем.

У нас самовывоз платный, 50 рублей, пушкинская 100 рублей. Т.е. частично мы его дотируем после недавнего повышения цен у ИМЛ.

Клиенты да - при обзвоне перед отправкой соглашаются принять, при обзвоне после того, как заказ неделю пролежит просят продлить, в итоге не забирают.

Чем руководствуются - непонятно, мы списываем это на слабость головного мозга и то, что родители не долюбили в детстве.

Но таких немного. Может процентов 5-7.

Насчет смс-ок - ИМЛ вроде как сами их посылают с пунктов выдачи, когда заказ туда прибывает. Мы смс-ки шлем только региональным клиентам (трекинги), остальным - имейлы.

Очень много возвратов по Мск и СПб было в декабре. Около 25% от продаж. Тут не малую роль я полагаю, сыграло отвратительное качество доставки - мы клиентам по несколько дней не могли сказать где их заказ, переданный в доставку, доставят ли его, и если да, то куда и когда.

А в обычные месяцы возвратов гораздо меньше, я бы их не назвал значимой проблемой в сравнении с нормально полученными заказами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай М.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
08/08/2013
dubikovski:

Нам расчеты теперь делают регулярно. Не так как раньше, но два-три раза в неделю расчет и деньги на счету.


А каким образом Вы запрашиваете у них расчет? По имейлу, телефону, или м.б. отсылаете запрос почтовыми голубями?

У Вас раньше был ежедневный расчет?

У нас просто по ручному запросу, меня вполне устраивало раз в неделю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
08/08/2013
borisy4:

Тоже стало интересно кто нибудь в последнии дни деньги получал или всем только обещают?

И нам 30-го июля последняя выплата была. Сейчас только обещают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
borisy4
08/08/2013
Такое ощущение что в августе пока всех наказали, сами ждем с 31-ого июля. Из дома тащить деньги вместо того чтобы домой ну совсем не нравится :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
08/08/2013
вот и непонятно, останавливать отгрузки в ИМЛ или нет. остановишь - повысишь риски смерти их компании (а в конечном счете нам она тоже нужна), не остановишь - усугубишь проблемы у себя. пока не катастрофа, но я уже не могу оплатить товар поставщику.

а вообще поражает, как люди, создавшие такую компанию, так бездарно ее убивают. кто вообще в курсе, господин Матвеев - он кто изначально? у него есть серьезный опыт работы или управления относительно крупными компаниями? они явно не могут спланировать финансовые потоки и деньги вкладывают не туда.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Evgeniya_L
08/08/2013
Та же ситуация. Денег нет. Умирать вместе с логистиком не хочется, вынуждены уменьшить отгрузки и заключить договор с другой КС. Печально, в целом хорошая была компания. :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы