подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
Николай М.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
07/08/2013
chump:

а вот так ли они нужны? у нас были раньше, но в Москве очень много покупателей не забирали заказы из них. в итоге вообще отказались от самовывозов, только курьерская. думаете, если откажетесь от самовывозов, клиенты уйдут к конкурентам?


У нас сумма заказа чуть ниже 2 т.р. в среднем.

Курьерская доставка выбегает на 10% и больше от суммы заказа. Это дорого, никто не хочет столько платить.

На вопрос "так ли нужен способ доставки, через который идет 80-80% трафика Мск и СПб" я не знаю что ответить.

Может быть при его ликвидации все переедут на курьерскую доставку и будут счастливы.

А может быть мы получим снижение продаж на 30%.

Я бы с интересом посмотрел на этот эксперимент на примере чужого бизнеса, но не своего /
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Maxim А.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
07/08/2013
Им логистика рассчитала, аскари так и не платит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Элит-Сатин
07/08/2013
vendition:

Постельное белье для КС вообще очень выгодный вариант размеры маленькие вес большой.

Это только так кажется, что размеры маленькие, на самом деле много КПБ в огромных подарочных коробках, плюс еще покрывала, одеяла, подушки..., так что у нас не только кг, но еще и кубометры порядочные...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
07/08/2013
Элит-Сатин:

Это только так кажется, что размеры маленькие, на самом деле много КПБ в огромных подарочных коробках, плюс еще покрывала, одеяла, подушки..., так что у нас не только кг, но еще и кубометры порядочные...


Не посмотрел ваш сайт:) Да подушки и одеяла это много места:) Ну не 7-10 же кубов.:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Элит-Сатин
07/08/2013
Да нет, конечно, не 7, и даже не 5, но курьерская служба, с которой мы сейчас работаем стонет даже от 1 куба забора...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
кошатница
07/08/2013
Файлы так и не пришли, хотя сама Даша нам обещала 5 числа еще.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
07/08/2013
кошатница:

Файлы так и не пришли, хотя сама Даша нам обещала 5 числа еще.


Да, напрягает конечно такая ситуация. Сегодня вот тоже запросил расчет на завтра - буду ждать
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
07/08/2013
Элит-Сатин:

Да нет, конечно, не 7, и даже не 5, но курьерская служба, с которой мы сейчас работаем стонет даже от 1 куба забора...


Ну так пусть фургоны берут на такие заборы:) В седан то конечно тяжело упаковать. Хотя странно у топ 10 на рынке у всех есть фургоны для заборов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
marixa888
07/08/2013
chump:

а вот так ли они нужны? у нас были раньше, но в Москве очень много покупателей не забирали заказы из них. в итоге вообще отказались от самовывозов, только курьерская. думаете, если откажетесь от самовывозов, клиенты уйдут к конкурентам?


Наши клиенты забирают заказы с пунктов самовывоза в 97% случаев.
Был опыт, когда мы отказались от самовывоза, потеряли процентов 40% клиентов.


vendition:

Есть больше, но там ограничения на размеры и насколько я помню прайс менее гуманный.


и это не "берибоксы" за 300руб самовывоз?



Элит-Сатин:

Да вы просто счастливчики))) Мы не получали расчетов со 2-го июля!!! Отгрузки в Москву прекратили 3 недели назад, отгрузки в регионы прекратили 10 дней назад. Три недели не можем достучаться до ИМЛ, чтобы получить расчеты, ни на письма, ни на звонки не реагируют. Сегодня сумели дозвониться до кассы)))



А есть, кстати, меры воздействия какие-нибудь? Например, подать в суд коллективный иск...

А также интересно, читает ли этот форум Im-Logistics? Если да, то почему молчат?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
07/08/2013
marixa888:

и это не "берибоксы" за 300руб самовывоз?


Это мультифото например.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
borisy4
07/08/2013
Ждем расчета с 31-ого июля. Каждый день нас куда то ставят, но толку от этого нет :( Вот сижу и думаю везти завтра еще 15 заказов или не стоит. Если кто знает не дорогую курьрскую службу в СПБ с доставкой по Мск на следующий день то прошу в личку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
07/08/2013
CheMuerto:

У нас сумма заказа чуть ниже 2 т.р. в среднем.

Курьерская доставка выбегает на 10% и больше от суммы заказа. Это дорого, никто не хочет столько платить.

На вопрос "так ли нужен способ доставки, через который идет 80-80% трафика Мск и СПб" я не знаю что ответить.

Может быть при его ликвидации все переедут на курьерскую доставку и будут счастливы.

А может быть мы получим снижение продаж на 30%.

Я бы с интересом посмотрел на этот эксперимент на примере чужого бизнеса, но не своего /


у нас ровно такая же ситуация по сумме заказа. но ведь и самовывоз вы вряд ли бесплатным делаете?

я не заметил снижения, когда убрали самовывоз, но мы в принципе росли и может быть с самовывозом росли бы быстрее, не знаю. но эти возвраты меня дико напрягали.

сейчас у нас остался только один пункт выдачи в Москве, где можно выкупить заказ в тот же день, но стоит он столько же, сколько и курьерская доставка. т.е. он не для халявщиков, а для тех, кому надо срочно или так действительно удобнее.

в других городах самовывозы есть, но там народ более сознательный.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
07/08/2013
marixa888:

Наши клиенты забирают заказы с пунктов самовывоза в 97% случаев.


если не секрет, как вы этого добиваетесь? отправляете смски? звоните? как-то еще?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
07/08/2013
chump:

если не секрет, как вы этого добиваетесь? отправляете смски? звоните? как-то еще?


Может группа товаров интересная:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
07/08/2013
chump:

если не секрет, как вы этого добиваетесь? отправляете смски? звоните? как-то еще?

мне кажется, все зависит от порядочности клиента. Если он бессовестный, что не собирается забирать заказанный товар, то хоть ты перед ним пляши - заказ так и уйдет на возврат
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы