подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
vendition
30/07/2013
yaqwertyya@gmail.com:

Во-вторых, я написал, что это мои мысли, которые я решил изложить.

Мы например свои мысли даже подкрепленные фактами и информацией из достаточно надежных источников стараемся не озвучивать публично. Ситуация сложная причем усугубляется молчанием Логистика. Поэтому посты подобные вашему могут стать как раз тем самым фитилем, бочкой и спичкой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
30/07/2013
vendition:

Ситуация сложная причем усугубляется молчанием Логистика.


Я с Вами согласен на все 100 %, что ничего так не напрягает сейчас, как молчание ИМЛ, что не делает чести кампании и лично господину И. Матвееву
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
30/07/2013
yaqwertyya@gmail.com, мы можем только гадать, что происходит. Но мне пост очень понравился, очень может быть, что истина в одном из пунктов есть. Мне больше интересно, можно ли из этого кризиса вынырнуть.

Одно дело, допустим, пережить неожиданный переезд.. сама переезжала дважды, оба раза внезапно: один раз в "не сезон", один раз в разгар сезона. И оба варианта дались не малой кровью, в т.ч. и материальной. Тогда дырки через несколько месяцев можно закрыть и работать дальше. Другое дело, если проблемы системные и копятся, как снежный ком.

Меня как раз интересует очень теоретическое развитие событий, раз уж это
Цитата:

стандартные проблемы, которые написаны во всех авторитетных изданиях по бизнес планированию.


На счет загрузки бухгалтеров мне кажется выводы сделаны не совсем верно. Нарисовать платежку в ручную - дело не хитрое. А для того, чтобы высчитать за какие заказы должна набраться сумма для этой платежки, надо потратить намного больше времени. И чем больше сумма, тем больше надо времени. Поэтому тут о дополнительных 12 часах речи нет. И вполне возможно, что проблема именно в системе расчетов.

Может быть что-то выправляется. Тогда тем, кого успели отладить на автоматический расчет, деньги начинают приходить вовремя. Тем до кого еще руки не дошли либо задерживают выплаты, либо платят с задержками. В любом случае это проблема, и она копится, как снежный ком. Но кол-во клиентов конечное, и со временем все наладится.

Так что версия со сбоем в расчетах тоже очень жизнеспособная :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
30/07/2013
Alica:

кого успели отладить на автоматический расчет,

А это еще что такое? А то у меня тут вчера спросили про то, на автоматическом ли мы расчете, а я вообще не понял, в чем вопрос. Ответил, что нет, но не задумался...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
30/07/2013
valmari:

Я с Вами согласен на все 100 %, что ничего так не напрягает сейчас, как молчание ИМЛ, что не делает чести кампании


А что бы Вы сделали, если бы были в такой ситуации? Если у Вашей фирмы проблемы, то Вы размещаете статьи на своем сайте.. режете правду-матку? Что-то я очень сомневаюсь :-(

У меня недавно были проблемы с сайтом. Работал через пень-колоду он почти 2 недели. А письменно предупредила об этом клиентов я только за 2 дня до разрешения проблем, когда сайт уже переносили.

Если я озвучу это раньше, то клиенты уйдут на совсем. Если сроки уже понятны, и проблема уже фактически решена, то могут пару дней и подождать :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
30/07/2013
Цитата:

А это еще что такое? А то у меня тут вчера спросили про то, на автоматическом ли мы расчете, а я вообще не понял, в чем вопрос.


А кто его знает :lol: Раньше вроде была какая-то волшебная кнопка, после нажатия которой автоматически формировался список всех заказов для выплаты. Наверное эта кнопка перестала работать. :oops: Если это так, то вручную составлять списки действительно долго.

Т.к. нам выплаты задержали на некоторое время, а потом начали делать нормально, я уже в технические вопросы вдаваться не стала. И деньги заказываю, как и раньше, письмом, поэтому и вопросов никто не задавал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nata.r
30/07/2013
Alica:

за какие заказы должна набраться сумма для этой платежки, надо потратить намного больше времени

Вот как раз расчет приходит в течении 3-4 часов, после моей отправки на расчет.Я сразу и на расчет подаю и прошу прислать отработанные заявки.Никаких задержек в этом нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
30/07/2013
nata.r:

Вот как раз расчет приходит в течении 3-4 часов, после моей отправки на расчет


Мне расчет приходит всегда на следующий день. Раньше четко в 6 утра, теперь после обеда +-2 часа... получается, что через сутки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
30/07/2013
Alica:

А что бы Вы сделали, если бы были в такой ситуации?


Алиса, если у них проблемы, которые скажутся на их клиентах, то уже не до молчания. Если бы они обозначили нам эти проблемы хотя бы в электронной рассылке, было бы совсем по другому. Каждый понимает, что идеального ничего нет и у всех могут возникнуть проблемы различного рода. Но однако такового не случилось.
Сотрудники "Оборот.ру" уже неоднократно обращались к Матвееву с просьбой разъяснить ситуацию по имеющимся проблемным вопросам, поэтому он не может не знать о существовании вот этой ветки на форуме. Однако Вы видите хотя бы один личный комментарий от Матвеева или его уполномоченных сотрудников?
Ну и совсем не годится ситуация, когда невозможно дозвониться до клиентского отдела - это открытое наплевательство на своих клиентов.
Вот поэтому здесь на форуме и высказываются различные предположения, доводы и страшилки, что ИМЛ скоро всех кинет, перевоплотится в другое ООО и т.д.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nata.r
30/07/2013
Наверное вы имеете в виду файлик, который предшествует переводу денег.А я имела в виду сам расчет по отработанным заказам.
Alica:

высчитать за какие заказы должна набраться сумма для этой платежки,

Я говорила про расчет сумм для перевода денег.Сначала ведь его в кассе готовят для бухгалтеров, которые на основании этого расчета уже переводят деньги.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
30/07/2013
nata.r:

Наверное вы имеете в виду файлик, который предшествует переводу денег.


да, я "расчетом" называю сам файлик 8) Деньги на счету появляются к ночи того дня, в который пришел файлик, изредка на следующий день.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
30/07/2013
valmari:

Однако Вы видите хотя бы один личный комментарий от Матвеева или его уполномоченных сотрудников?


Вы наверное недавно на обороте :lol:.. Иван, не очень умеет разговаривать на форумах. Человека для форума вроде обещал найти (в последней статье на обороте), может быть, кто-то появится... наверняка станет шумно и весело :twisted:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
30/07/2013
Цитата:

А это еще что такое? А то у меня тут вчера спросили про то, на автоматическом ли мы расчете, а я вообще не понял, в чем вопрос. Ответил, что нет, но не задумался...

На автоматическом расчете у них стоят клиенты с большим количеством заказов и большими оборотами. Их и расчитывают в автоматическом режиме без всяких заявок. Клиенты с небольшими оборотами расчитываются по предварительной заявке, при условии если достаточная сумма для расчета - 20000(Москва) и 30000 (регионы)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
30/07/2013
Alica:

Вы наверное недавно на обороте

Да, я не давно на "Обороте", но тем не менее все про ИМЛ прочитал от корки до корки
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
yaqwertyya@gmail.com
30/07/2013
vendition:

Поэтому посты подобные вашему могут стать как раз тем самым фитилем, бочкой и спичкой.

Касательно бочки, фитиля и спички – есть очень простой способ успокоить народ. Конечно, никто этого делать не обязан, т.к. у ИМ логистика организационно правовая форма не ОАО.
На мой взгляд, проще провести независимый аудит и выложить баланс компании, который отражал бы долговую нагрузку, динамику доходов и расходов. УВЕРЕН, народ успокоится и полностью поверит в технические проблемы. Сумма, потраченная на аудит – ничто, по сравнению с репутацией, которая находится под ударом.


Насчет расчетов, бухгалтерии и т.п.
Не спорю, возможно, перегнул палку. Но суть мысли думаю, понятна. Абсолютно любой сбой в системе работы (если это не АЭС или что-то, в этом роде), можно заменить человеческим трудом. Да, это гораздо более затратно, но каждый понимает, последсвия.


Касательно теоретических вариантов, несмотря на возможное недовольство со стороны некоторых форумчан, позволю себе высказать свои предположения:

1. Пример БигБаззи, ДексПоста и т.п. (маловероятно)

Отказ от долгов, последующая реорганизация. Все кому должны прощаем.

2. Реструктуризация долгов (если причина именно финансовая)

Т.е. фиксируются долги на определенный момент, жизнь начинается с чистого листа, а прошлые долги потихоньку сокращаются согласно графику

3. Все на «самотек»

Данный вариант, то, что происходит сейчас (во всяком случае, внешне. Уверен, что у руководства голова сейчас болит и очень сильно, по поводу всего происходящего). Такая политика приведет к общему снижению количества клиентов, пересмотру расходов. Возможно сокращение штата, площадей и т.п.

4. Смена руководства, привлечение инвестиций (опять же, если причина именно финансовая)

ИМ Логистик очень крупная компания, никто не даст просто так ей загнуться. В данном случае уверен, найдутся люди, или фонды, которые будут рады решить текущие проблемы компании за определенную долю в бизнесе. Привлечение «новой крови», кстати, всегда, на пользу любой компании.

5. Все хорошо  (Если сбой именно технический)

Здесь, думаю пояснять не надо.


В любом случае время все расставит на свои места.

Все вышеприведенные пункты взяты не из головы, а это выводы из реальных кейсов, которые спроецированы на текущую ситуацию.
Практически всё в нашей жизни подчиняется законам и логике.


P.S. Обращение к господам-любителям подискутировать на предмет «это Россия», или демонстрирования эрудиции и приведения в пример цитат Федора Тютчева, и т.д.
Законы, я имел в виду, бизнеса, жизнедеятельности компаний и цикличности развития.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы