подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
gift_seller
06/08/2013
chump:

чуть более детально это описать? если нет физического контакта с покупателем, как он присылает заявление и чек? и чек-то не ваш...

Покупатель присылает заявление, копию чека и товар по почте. Чек от КС, которая по договору является нашим агентом (ИМЛ в некоторых местах даже бьет чеки с указанием продавца). В заявлении банковские реквизиты. Все.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
06/08/2013
Цитата:

Покупатель присылает заявление, копию чека и товар по почте. Чек от КС, которая по договору является нашим агентом (ИМЛ в некоторых местах даже бьет чеки с указанием продавца). В заявлении банковские реквизиты. Все.


понятно, спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
кошатница
06/08/2013
Алексей1950:

А деньги вчера пришли вам?

Да, вчера пришли. Сегодня на расчете не стояли.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
06/08/2013
chump:

а вот еще вопрос коллегам - у ИМЛ нет услуги возврата наличных покупателю при возврате заказа. как решаете этот момент?

Возвращаю деньги клиентам блиц-переводом Сбербанка
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
06/08/2013
valmari:

Возвращаю деньги клиентам блиц-переводом Сбербанка


от физлица?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
06/08/2013
chump:

от физлица?

ну да, я работаю как ИП, провожу перевод в КУДИР
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
06/08/2013
valmari:

ну да, я работаю как ИП, провожу перевод в КУДИР


понятно, но мы ООО
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай М.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
07/08/2013
Уже так надоела ситуация с расчетами, что я сподвигся зарегистрироваться. Буду теперь тут жаловаться как все.

Алексей1950:

Коллеги как у вас с сегодняшним расчетом по Москве?


Никак.

Запрашивали расчет по Москве по Регионам 1-го августа, через Дарью.

Обещали рассчитать 2-го августа, что приятно удивило, т.к. с июня идут задержки на 1-3 дня в среднем.

2-го ни денег ни файлов.
2-го ни до кого дозвониться или дописаться не удалось.
5-го ответили письмом что из-за технического сбоя расчеты перенесены на 6-е.
6-го ни денег ни файлов.
6-го ни до кого дописаться или дозвониться не удалось.

При этом пришлют деньги, я полагаю, как обычно по дате запроса расчета - т.е. по заказам до 1-го августа. А нам так-то уже не только эти деньги нужны, нам нужны уже и деньги за следующую неделю.

Праздник жизни в общем :x
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
07/08/2013
Отслеживаем статусы - в Экселе.
Изначально ставили на расчет на 01.08, в результате рассчитали 05.08, 06.08 - деньги на р/с.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай М.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
07/08/2013
chump:

Коллеги, подскажите, пожалуйста, а как вы отслеживаете долги ИМЛ вам?


Мы по файлам которые присылают в качестве расчета.
По ним понятны и возвратные заказы, и оплаченные.

Файл загружается в специальную формочку, из нее производится сверка данных по суммам с магазинными данными, после чего заказы в магазине помечаются доставленными-оплаченными, либо частично возвращаемыми, либо возвращаемыми.

Ну и время от времени в полуручном режиме смотрим, нет ли заказов которые отправлены давно, а в расчеты ни в какой форме не попали.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай М.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
07/08/2013
Получили очередное письмо и извинения от Дарьи. Теперь мы как бы поставлен на расчет 8-го, т.е. расчет просрочен на 6 дней (это если вдруг завтра он действительно состоится).

А вот вопрос - кто-то всерьез попробовал рассмотреть вариант смены IM-Logistics на что-то другое, с обязательным условием работы по Мск и СПб?

Очень не хочется заниматься этим вопросом, учитывая что с самими доставками у IM-Logistics пока проблем вроде нет. Но и искать где занять денег на оплаты поставщикам не хочется тоже.

Проблемы с оплатами длятся больше 2-х месяцев и на мой взгляд усугубляются. Это долго и печально.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
07/08/2013
CheMuerto:

А вот вопрос - кто-то всерьез попробовал рассмотреть вариант смены IM-Logistics на что-то другое, с обязательным условием работы по Мск и СПб?

Судя по форуму, многие идут по этому пути.
Лично мне тоже не хочется менять КК. Заказы пока доставляются без проблем. Меня лично не коснулись проблемы с расчетами, если не считать пару сбоев на 1 день. Но отсутствие обратной связи, невозможность дозвониться до них в течении дня реально напрягает и бесит. Ну и отсутствие реакции ИМЛ на отзывы о их работе свидетельствует о полном безразличии к своим партнерам.
Но тем не менее, рассматриваю вопрос о задействовании еще одной КК - дабы в один прекрасный момент не оказаться поставленным перед фактом, что с завтрашнего дня ИМЛ прекращает доставку заказов. Ну и имейте ввиду, что планируется очередной переезд ИМЛ на другой склад - я думаю, что это тоже скажется на качестве их работы
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай М.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
07/08/2013
valmari:

Ну и отсутствие реакции ИМЛ на отзывы о их работе свидетельствует о полном безразличии к своим партнерам.


Они этим отличились еще в НГ коллапс.

Сначала была беда с доставками, потом беда с возвратами, которую решали до конца мая. У нас в возвратах в пике висел чуть ли не месячный объем продаж товаров.

Действительно - наплевать на всех. Дозвониться никак, в лучшем случае можно получить какую-то отписку, но чаще - просто игнорирование.

Я понимаю что бывают сложные моменты. Но наладить нормальное взаимодействие с клиентами и информирование их это вроде как не сложно. Ан нет.

valmari:

Но тем не менее, рассматриваю вопрос о задействовании еще одной КК - дабы в один прекрасный момент не оказаться поставленным перед фактом, что с завтрашнего дня ИМЛ прекращает доставку заказов.


Рассмотрели какие-нибудь варианты подробно?

Мы находимся в Питере и ИМЛ используем для доставок по Мск И СПб.

Как я понимаю, гладко доставлять в Москву из других городов могут не многие.

valmari:

Ну и имейте ввиду, что планируется очередной переезд ИМЛ на другой склад - я думаю, что это тоже скажется на качестве их работы


Да, об этом я тут уже прочел. Пошутили между собой, что переезд склада надо делать в декабре, чтобы эффект был максимален. Теперь ждем пока шутка реализуется.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
07/08/2013
CheMuerto:

Рассмотрели какие-нибудь варианты подробно?

написал в личку

CheMuerto:

Они этим отличились еще в НГ коллапс.

Только по этой причине остановил работу своих магазинов 19 декабря, чтобы не работать на склад возвратов
CheMuerto:

переезд склада надо делать в декабре, чтобы эффект был максимален. Теперь ждем пока шутка реализуется.


По всей видимости так оно и будет - поэтому надо быть готовым к этому заранее
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай М.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
07/08/2013
valmari:

Только по этой причине остановил работу своих магазинов 19 декабря, чтобы не работать на склад возвратов


Мы в этом году планируем на НГ ограничить опции по доставке на вторую половину декабря.

Но в прошлом году с декабря по середину апреля мы не получали вообще почти никаких возвратов, т.е. в итоге у нас висело все что должны вернуть с конца ноября и до начала апреля.

И потом только на протяжении пары месяцев нам стало все возвращаться.

Проблему возврата январских и февральских заказов в мае никак не решит остановка магазина на последние 2 недели года (
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы