подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
vendition
25/07/2013
gidroarmatura:

срок задолженности - месяц отгрузки. Это и регионы и Москва.


Предполагаю что после встречи в течение 2-3 дней вам большую часть долга закроют:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
whattheheck
25/07/2013
Эта формула работает везде и всегда, так как отражает содержание, а не форму.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
25/07/2013
Господа мне кажется если вы продолжите публикации страшных цифр которые вам должны то ничего хорошего из этого не получится. Не дай бог спровоцируете массовый отток клиентов из компании тогда плохо будет всем и денег точно никто не увидит.
Я бы попробовал съездить в офис Аскари и пробиться на встречу с руководителем думаю частями выплатят после личной встречи.
Поверьте если будет отток клиентов то будет плохо даже конкурентам Логистика топ 10 КС разорвет от новых объемов.
Просьба сильно не ругать и камнями не кидать:) Это моя субъективная точка зрения и я прекрасно понимаю владельцев ИМ которым Логистик должен денег.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
26/07/2013
2vendition
Поверьте, оттока не будет при любом раскладе:wink: Точнее, будет, но незначительный.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
26/07/2013
kuzmin:

Поверьте, оттока не будет при любом раскладе Точнее, будет, но незначительный.


20% сезон и 10-20% отток и выплата долгов может еще больше растянутся по времени. Расходы те же самые а выручка уменьшается прилично.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
26/07/2013
vendition:

Господа мне кажется если вы продолжите публикации страшных цифр которые вам должны то ничего хорошего из этого не получится.


Мне кажется, что опубликование того, что есть проблема - это не плохое решение. Просто картинка становится реальной, только когда она полная.

Сейчас одному из магазинов должны кучу денег. И это очень плохо. Но оказалось, что деньги не просто перестали выплачивать, а задержали на время (довольно длительное, согласна), а потом начали выплачивать регулярно, но не погасили всю задолженность. Это очень отличается от "перестали платить и не платят до сих пор".

Мы все заметили, что у курьерской фирмы проблемы. И хорошо, что есть возможность узнать о них как можно раньше, чтобы сделать для себя какие-то выводы. Только инфы для выводов маловато, а значит и решение можно принять не верное.

Было бы совсем хорошо, если бы жалобы писались бы с некоторыми подробностями, но боюсь, что до них докопаться сложнее всего. А это очень сильно искажает общую картину.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
26/07/2013
Увы, для нас ситуация не изменилась. Был момент, порадовались, когда оплата прошла четко по Москве, а в регионах была задержка на неделю. Но пока 3-й день ждем расчет по Москве. Пока не критично, поэтому на ручной не подавали и не звонили.
Положительный момент - возвраты начали четко приходить, как почти год назад.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
26/07/2013
Alica:

Это очень отличается от "перестали платить и не платят до сих пор".

Согласен.
Alica:

Мы все заметили, что у курьерской фирмы проблемы. И хорошо, что есть возможность узнать о них как можно раньше, чтобы сделать для себя какие-то выводы. Только инфы для выводов маловато, а значит и решение можно принять не верное.

Очень мало информации это недоработка Логистика пора бы уже понять, что это КС создана для ИМ а не наоборот. Относится к партнерам как к донорам не комильфо.
Alica:

Было бы совсем хорошо, если бы жалобы писались бы с некоторыми подробностями, но боюсь, что до них докопаться сложнее всего.

Общая картина то у всех одинаковая. Скорее всего когда рос долг ИМ активно не выбивали эти деньги.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
26/07/2013
vendition:

Очень мало информации это недоработка Логистика пора бы уже понять, что это КС создана для ИМ а не наоборот. Относится к партнерам как к донорам не комильфо.


Когда у Вашего бизнеса проблемы или косяки, Вы бежите озвучивать это своим клиентам?.. я сомневаюсь. Скорее всего стараетесь потихому все уладить, чтобы информация не выплывала. Смысла рассуждать плохо это или хорошо никакого. Так делают все.

Думаю, что Им-Логистик не исключение. Ни одна курьерская служба не раздирала на оборот.ру рубашку на груди с покаянием. А истории о задержках с выплатами в разных курьерских фирмах совсем не редкость.

vendition:

Общая картина то у всех одинаковая. Скорее всего когда рос долг ИМ тем которым должны активно не выбивали эти деньги.


Картинка-то у всех разная. Это и наводит на размышления.

Когда фирма пишет, что ей не платят уже 1,5 месяца, это наверняка вызывает панику даже у тех, кому платят. Когда оказывается, что фирма все еще сдает заказы, это вызывает некоторое удивление. А когда оказывается, что деньги начали платить, но не закрывают задолженность это... успокаивает
:twisted: Т.е. у фирмы были проблемы, дела налаживаются, но не все еще решено, т.к. долги однозначно надо закрывать.

Мы все здесь для того, чтобы подстраховаться. Чтобы узнать что-то, что поможет нашему бизнесу.

Когда зимой перестали возвращать заказы - это касалось всех равномерно. Когда курьеры не успевали доставлять заказы, от этого страдали все одновременно. Причиной этого системные ошибки в работе курьерской службы. В таких ситуациях ты либо терпишь и ждешь их решения, либо ищешь другие варианты.

Но бывает, что однозначную оценку проблемам дать сложнее. Часто в ошибках виновата не только курьерская служба, но и фирма-отправитель. Я знаю истории, когда отправляют на доставку заказы, на которые вообще не отправляют заявки. Или заявку отправляют, но слишком поздно: курьеры даже уже уехали на доставку, а заявка только пришла. Потом такие фирмы жалуются на качество работы, опуская некоторые подробности.

К чужим ситуациях о косяках с доставкой я отношусь довольно равнодушно, т.к. системные ошибки сразу проявляются одновременно на форуме и в телефонных звонках наших клиентов. Если наши не ругаются, значит нас чужие проблемы не касаются.

Проблемы с выплатами для нас самый страшный кошмар, т.к. оборотных денег почти нет, мы торгуем с чужого склада. И задержка с выплатами затормозит работу всего магазина. Мы не сможем 1,5 месяца сидеть на попе ровно и ссылаться на то, что в офисе много дел и некогда ездить в курьерку и качать права.

Но истерично дергаться в другие фирмы совсем не хочется (на обороте масса страшилок и про другие курьерские службы, можно сменить шило на мыло). А выданная инфа о долгах очень дозированная, и не дает реальной оценки ситуации. Поэтому и хочется подробностей: проверили ли что нет проблем с реквизитами, разузнали ли что-то в офисе. Если как следует помучить сотрудников, всегда кто-то где-то сдаст какую-то информацию, проясняющую ситуацию.

Поэтому мне интереснее всего, какие подробности происходящего узнали те, кому задерживают выплаты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
26/07/2013
Alica:

Когда у Вашего бизнеса проблемы или косяки, Вы бежите озвучивать это своим клиентам?.. я сомневаюсь. Скорее всего стараетесь потихому все уладить, чтобы информация не выплывала. Смысла рассуждать плохо это или хорошо никакого. Так делают все.

Мы информируем своих партнеров как только понимаем что это скажется на качестве и на наших клиентах. Так что ваши сомнения необоснованны.
Alica:

Часто в ошибках виновата не только курьерская служба, но и фирма-отправитель. Я знаю истории, когда отправляют на доставку заказы, на которые вообще не отправляют заявки. Или заявку отправляют, но слишком поздно: курьеры даже уже уехали на доставку, а заявка только пришла. Потом такие фирмы жалуются на качество работы, опуская некоторые подробности.

Ну об этом поверьте мы знаем лучше вас:)
Alica:

Мы не сможем 1,5 месяца сидеть на попе ровно и ссылаться на то, что в офисе много дел и некогда ездить в курьерку и качать права.

Здесь полностью согласен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Mammon
26/07/2013
Я был 2 недели назад в офисе у них. Ничего.
-Почему до вас нельзя дозвониться, но у вас не звонит телефон в клиентском отделе?
-У нас очень много дел, мы его сами отключили, чтобы не мешали работать.
-Что делать с потерянными деньгами?
-Ничем не могу помочь, никакой информации нет, этим занимается лично финансовый директор фирмы.
-Прошло уже полтора месяца, можно ли с ним побеседовать?
-Нет, даже мне нельзя беседовать с ним, он очень-очень занят, вы к нему никак не попадёте.
-И что же тогда делать?
-Ждите.
-И сколько ждать? Когда всё наладится?
-Нам обещали до конца июня, не успели, другой информации нам не давали.

Всё, вот такая история.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Mammon
26/07/2013
А ещё, сдаётся, они уже делают новую фирму, чтобы долги свои не выплачивать, даже сайт нашёл. http://logistim.ru/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
26/07/2013
Mammon, Вам вообще не возвращают деньги или тоже не погашают задолженность?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nata.r
26/07/2013
Я правда по телефону говорила, но тоже разговор из вашей оперы
-Когда мне переведу деньги
-Не знаю
-Кто знает?
-Главный бухгалтер
-Можно с ней поговорить?
-Нет, ее сегодня нет на месте
-С кем можно еще поговорить?
- Они все на совещании
-Когда можно будет позвонить, когда оно закончится ?
Смех в трубку
-Что я сказала смешного
-Вы задаете смешные вопросы
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
26/07/2013
Про новую фирму, насколько я знаю, просто всех (регионы) переводят в Аскари из Ай Эм-а, а не в новую.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы