подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
Alica
25/07/2013
У нас была задержка денег на 1 неделю. Как раз в сроки первой статьи о технических проблемах :wink: С тех пор все вовремя, без задержек. Заказываю деньги всегда письмом, никогда никому не звонила. В письме данные о заявке указаны в определенном порядке (не знаю, требуют ли это у всех, но я когда-то согласовывала состав письма с их бухгалтерией)

Хотя конечно всегда есть к чему придраться:roll: .. расчет теперь присылают к 16-00 вместо 6 утра.. это НЕУДОБНО :twisted:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
25/07/2013
ну просили написать всех.. я еще раз получила деньги, еще раз написала :lol:, нам их каждую неделю шлют .. вот даже недостатки в их работе нашла.

Кстати, спрашивала сегодня у курьера, который на заборы приезжает, перевели ли его в другую фирму? Он сказал, что работает в Аскари, как и раньше, перевестись не предлагали, ни про какую новую фирму ничего не слышал. В офисе все тихо, в смысле никаких слухов, все работают... так что мы живем дальше спокойно 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
25/07/2013
gidroarmatura:

Прекратите писать это постоянно.

Ну у каждого свое - кто-то пишет о проблемах с 10 миллионами, кто-то об успехах с 10 тысячами.

Между прочим, Alica, как и я, реальный клиент и постоянный конструктивный критик ИМЛ. И, поскольку мы реальные (это-то я точно знаю), как и Ramboo, kuzmin, FM (их комменты тоже можно почитать) то и не очень понятные выпады людей, которые тут только что появились. воспринимаются немного... странно.

Я не люблю ИМЛ искренней любовью, но мне они представляются на данный момент весьма серьезным партнером, с которым мы передали не одну и не две тысячи заказов. Я недоволен многими их действиями, но понимаю, что на данный момент реальной альтернативы в одном лице нет, и недостатки будут у любой компании. Лучше пытаться исправить их у той, которая на данный момент лучше остальных :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
25/07/2013
Цитата:

кто-то об успехах с 10 тысячами.


ну мы около 150 забираем в неделю (сейчас самый глухой сезон) :oops:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
25/07/2013
Alica:

ну мы около 150 забираем в неделю

Ну я ж образно... Кто мы с Вами такие по сравнению с людьми, у которых зависло 10 миллионов в одном магазине и еще почти столько же в другом, который они отдали в ИМЛ на обслуживание после того, как у них зависли первые деньги?...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
25/07/2013
Цитата:

Кто мы с Вами такие по сравнению с людьми, у которых зависло 10 миллионов в одном магазине и еще почти столько же в другом


Согласна.

Но даже с мелкими проблемами обычно пытаюсь разобраться: приезжаю в офис, разговариваю с сотрудниками, смотрю кто, что и как делает. Это либо успокаивает, либо помогает решить проблему. Помогает придумать, как подстроить работу для того, чтобы косяков больше не было (правда у нас проблемы были не денежные).

Я уверена, что люди, которым задолжали кучу денег не сидят на попе ровно. Мне интересно, что делали те, кому фирма должна кучу денег? Кроме шаблонных отмазок по телефону еще какая-то информация есть?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nata.r
25/07/2013
Я реальный клиент.Были проблемы с возвратами, с их видом, с потеряшками.Но с деньгами у меня сейчас ситуация просто ахтунг.Файл с расчетом прислали 16-го, но денег по ниму не поступило.Каждый день звонила, писала, в конечном итоге сегодня сказали,что файл то они прислали, но денег не перевели.Теперь его надо расформировывать, потом мне опять заново подавать на расчет и все круги ада заново.Когда распроведут, сказали , что сказать точно не могут.Расчет от 22.07 тоже на счет не упал.Сейчас лето, не очень сезон для меня, а надо ведь и аренду платить и товар закупать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kondella
25/07/2013
nata.r, вы меня пугаете. Вчера снова подала на "ручной расчет", сказали позвонить подтвердить его сегодня...позвонила...подтвердила. А на вопрос когда перечислят деньги, ответили "не знаем".
И чего теперь? Вся эта лабуда с усовершенствованиями, подключениями доп. функций и пр. яйца выеденного не стоит, если будут задерживать (не перечислять) средства.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nata.r
25/07/2013
Kondella:

Вчера снова подала на "ручной расчет"

Самое смешное, что файл то они прислали, но сначала говорили,что может идти 3 банковских дня, потом , что пишите на почту.А сегодня, что вам не перевели и теперь его надо расформировывать.А когда это будет-они не знают.
И теперь мне надо каждый день звонить и умолять, что бы его в конце концов распровели, а потом наконец то перевели.Я честно даже и не знаю, что и делать.Так как второй расчет от 22 тоже не упал на счет.Регионы даже боюсь запрашивать.Меня эти звонки выключают из жизни на пол дня.Сначала дозвонись до того, хоть кто то что то знает.Потом вытяни из них хоть какую то информацию, кроме ''Пишите''
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
25/07/2013
gidroarmatura:

Почему вы пытаетесь противопоставить себя моим нашим проблемам?


Вам зря кажется, что я глумлюсь и считаю всех, у кого проблемы с выплатами, дураками. Я прекрасно понимаю, что проблемы у кого-то из клиентов - это показатель того, что у фирмы, с которой я сотрудничаю проблемы. И когда проблемы именно у больших клиентов - это проблемы в квадрате.

Когда обижают маленьких клиентов и хорошо работают с нами, то это конечно не справедливо, но это не касается моего бизнеса, т.к. фирма в целом работает хорошо, а значит и я смогу подстроиться к чему угодно и работать спокойно.

Когда проблемы начинаются у больших клиентов, то это угроза и для моего бизнеса. Ведь если небольшой клиент уйдет, курьерская фирма не пострадает. Когда уходит большой клиент, проблем у курьеской службы только прибавляется.

И мне сейчас интересно, что стало известно о природе проблем кроме того, что написано в пресс-релизе и что говорят девочки заученными фразами. Кто-нибудь приезжал в бухгалтерию, задавал вопросы сотрудникам? Чего они лично говорят?

Если сейчас платежи рассчитываются в ручную, то есть куча народу, сидящего и считающего выплаты за компами? почему 10млн не выплачивают хотя бы по 100 тыс? Если вовремя не поменяли новые БИКи в реквизитах, то уже проверили, что в Ваших реквизитах бики верные?

Просто хочется более подробной информации. Вдруг она кому-то известна?

Им-логистик всегда ставил на первое место больших клиентов. Судят по этой теме, сейчас именно у них проблемы. Интересно почему.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
25/07/2013
gidroarmatura:

У меня назначена встреча с директором Логистика на следующей неделе.

Я вот не понимаю, честно говоря. При таких оборотах по идее надо уже не договариваться о встрече, а с матом приезжать в офис :) Желательно со службой безопасности. Это же мы скромные и тихие, а у нормальных клиентов должны быть и нормальные сервисы.

Ну, кстати, это и всех остальных касается. Офис у компании есть, куда приехать понятно...

Еще раз прошу понять - мы маленькие, для нас задержка платежей на 3-4 дня ничего не решает, потому и не ездил. Если бы вопрос встал реально о нехватке оборотки, то поехал бы в гости искать того, кто объяснит мне, когда отдадут деньги.
Опять же, поехал бы, если бы ситуация стала регулярной, но она восстановилась... Чего звонить и слушать попугаев на телефоне?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nata.r
25/07/2013
Цитата:

Чего звонить и слушать попугаев на телефоне?

У меня по времени сейчас реально нет возможности вырваться из офиса.У меня 2 человека в отпуске, их нагрузка на мне в данный момент.Вот выйдут, конечно же поеду.Но надеюсь, что к тому времени я все таки увижу свои деньги.Хотя, как сказал М.Фрай надежда-это колыбель для идиотов)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
25/07/2013
gidroarmatura:

Оплачивают, и не по 100 тысяч. Но мы не остановили отгрузки. И долг перетекает. Как был в 1 месяц так и остался.


Т.е. деньги перечисляют, но за заказы, переданные месяц назад?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
whattheheck
25/07/2013
в торговле есть только один универсальный и надежный метод: нет денег - нет товара
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
25/07/2013
gidroarmatura:

Верно.


Вам перечисляют какую-то сумму, т.е. не все, что должны? Или оплаченные заказы сдвигаются на один и тот же период?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы