подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
chump
29/05/2013
Alica:

Скопируйте счет из админки и вставьте в эксель. В нем поменяете нужные цифры и что-нибудь допишите. Если накладные короткие, то можно печатать мелким шрифтом на половине листа.

Складской учет или учет по продажам у Вас тоже не ведется? И наверное отчетность 6%?


очень удобно, ничего не скажешь :)

у меня ОСН
учет, нужный мне, веду. но накладные-то тут каким боком?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
29/05/2013
RamBoo:

сдлелайте уже нормальную админку


такая доработка у меня никогдане получит высокий приоритет просто потому, что всегда есть что доработать по юзабилити или полезным функциям, ориентированным на бизнес, а не плюшечку в виде накладных
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
29/05/2013
Цитата:

учет, нужный мне, веду. но накладные-то тут каким боком?


По-моему вести учет по тому, какому клиенту когда и что продано, а также оплатил ли именно этот клиент за именно этот заказ, всегда полезно 8) А накладные вырисовываются при этом попутно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
29/05/2013
Alica:

По-моему вести учет по тому, какому клиенту когда и что продано, а также оплатил ли именно этот клиент за именно этот заказ, всегда полезно А накладные вырисовываются при этом попутно.



мне гораздо удобнее делать это без накладных. выгрузил список из админки, выгрузил список из курьерки, сравнил :) и никаких бумажек
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
29/05/2013
chump:

выгрузил список из админки, выгрузил список из курьерки, сравнил Smile и никаких бумажек


Так если Вам сложно поменять на сайте стоимость заказа и список товаров в заказе, то о каком списке из админке идет речь? :shock:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
29/05/2013
Alica:

Так если Вам сложно поменять на сайте стоимость заказа и список товаров в заказе, то о каком списке из админке идет речь?



ну о таком. список выгружать я могу, а состав заказа менять вообще неправильно, только если с логгированием. иначе потом концов не найдешь. технически это сделать можно, но с точки зрения бизнеса - это абсолютно ненужные действия. они никак не влияют ни на увеличение объема продаж, ни на сокращение издержек.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
29/05/2013
chump:

всегда есть что доработать по юзабилити или полезным функциям, ориентированным на бизнес, а не плюшечку в виде накладных

А вот это заблуждение, ИМХО. В свое время мы заполняли почтовые бумажки руками и на это уходило 7 минут на комплект. 2 дня работы программиста (с учетом последующих корректировок) и бумажки заполняются из админки по 1 клику. Время оформления сократилось до 2 минут - распечатать, раскрасить красной ручкой, где надо, и приклеить этикетки на пакет. Этикетки тоже из админки, естественно, как и этикетки ИМЛ. Внимание вопрос! :D Сколько времени сотрудников мы сэкономили за 2 года.

При увеличении числа заказов и наемных сотрудниках, юзабилити админки становится не менее важно, т.к. это ускоряет работу магазина, приводит дела в порядок, позволяет избежать множества ошибок.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
29/05/2013
chump:

список выгружать я могу, а состав заказа менять вообще неправильно


А как отследить изменения сумм и проданного товара? Если их не менять, то список с сайта никак не сойдется со списком для курьерки :twisted:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
29/05/2013
RamBoo:

При увеличении числа заказов и наемных сотрудниках, юзабилити админки становится не менее важно, т.к. это ускоряет работу магазина, приводит дела в порядок, позволяет избежать множества ошибок.



я говорю и про юзабилити админки. но, согласитесь, не печатать бумажку вообще - гораздо менее затратно, чем ее печатать даже быстро.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
29/05/2013
Alica:

А как отследить изменения сумм и проданного товара? Если их не менять, то список с сайта никак не сойдется со списком для курьерки


раньше я даже сверял такие расхождения, сначала все, потом выборочно, а потом вообще перестал, т.к. ни одной ошибки не нашел и решил, что мое время на такие сверки стоит дороже, чем потенциальные потери от возможной ошибки. учитывая среднюю сумму заказа тыщи в 3 и нечастое расхождение между показаниями админки и курьеров, я просто не обращаю на них внимания :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
88
01/06/2013
Забрали все заказы возвратные, в т.ч. за новый год и которые буквально неделю назад образовались... - "подкупили" водителя... по-хорошему нереально забрать, конечно...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
01/06/2013
А нам без подкупа кучу заказов напровозили 8) .. может они просто решили наконец-то разобрать завалы? :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
88
01/06/2013
Alica:

А нам без подкупа кучу заказов напровозили Cool .. может они просто решили наконец-то разобрать завалы? Laughing

Да, нам тоже сперва за сентябрь-октябрь привезли сами... Но потом решили всё-таки, что подкуп эффективнее будет.. Российская специфика - везде коррупция. ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил С.
B2B-услуги (Маркетинг и продвижение, небольшая компания)
04/06/2013
На сайте Логистика есть один сменяющийся баннер:
"СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ ЗАКАЗАМИ - вы повелеваете движением своих товаров online"

Клик по баннеру никуда не ведет!

Что за сиcтема такая?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
10/06/2013
Коллеги, кто загружает заявки в ИМЛ через ЛК, подскажите, пожалуйста. Стокнулись с такой проблемой - для печати завки, которую подписывает курьер при заборе, и для печати ярлыков, надо выбрать в ЛК заказы. Так как у них там статусы не обновляются, мы выбираем по датам. Но в таком случае бывают ситуации, когда попадают лишние заказы (которые были позавчера с доставкой на послезавтра попадают к сегодняшним с доставкой на завтра). В итоге количество заказов в заявке, количество ярлыков и реальное количество заказов не совпадают. А у нас это страховка, чтобы быть уверенными, что все заказы собраны (количество ярлыков и количество заказов должны совпасть). Если у вас такая же проблема, как ее решили?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы