подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
Ram Boo
--, --
25/04/2013
wayfarer:

А у меня кучи "символов года" которые продаются раз в 12 лет

Ваши "символы" хотя бы раз в 12 лет продаются, наши сразу списывать можно :D Хотя были несколько покупателей, которые с пристрастием требовали позапрошлогодние "символы". Пусть лежат, авось купит кто или на бизнес-подарки нерадивым партнерам :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
25/04/2013
По sms - мы считаем, что они приходят в Москве и Питере, никто пока что не жаловался на то, что не доходят. Про Екат и НН интересная новость. Ну ладно, будет приятным бонусом покупателям :)

По возвратам - у нас почти все... по 2012 году. 4 заказа потеряны, 4 осталось, но довезли все остальное на этой неделе. Но кто бы знал, чего мне это стоило и какие ресурсы привлекались :)
Выбивание января-марта продолжается. По словам представителей ИМЛ заканчивается окончательное прихождение в себя нового склада после переезда и ситуация должна выровняться. Правда, они это говорят уже с февраля :twisted:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
26/04/2013
Вопрос тем кто добивался не оплаты их косяков. Ситуация. На складе перепутали штрихи на заказах (это к вопросу на кой мы их печатаем) При приемке, похоже, печатают штрихи сразу на всю отправку, а потом расклеивают. С нашей стороны все оформлено правильно. Просто у заказов похожие номера.

Как только от клиентов узнали, написали им. Сейчас пришел расчет:) Кто что делает?

Сейчас не декабрь и дело не в деньгах, конечно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Пушистик
27/04/2013
Да да, писал про это ранее, думал это мы одни такие избранные со штрихами оказались! Мне ответили что косяки со штрихами и недоставленные в срок заказы в период НГ будут разбираться когда полностью отдадут все возвраты, на вопрос с возвратами ответили, что будут рассматриваться только октябрь, ноябрь, декабрь,(КОГДА??? - "сроки назвать не можем" а у нас с мая и с лета еще невозвращенные есть - по ним сказали "забудьте" - прям так и сказали! 90 дней, далее, если претензии не было, они "успешно утилизируются", что прописано в договоре.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
paulorestes
07/05/2013
Неприятная ситуация произошла: в январе 2012 года заказ то ли потеряли, то ли доставили, но забыли перечислить. И недостачу я обнаружил только в декабре 2012 года при закрытии документов за год(знаю, сам виноват). В декабре был у них и среди прочего выяснял, куда делся заказ. Обещали разобраться. Писал им в январе уже этого года - тишина. Напомнил вчера - ответили, что за давностью срока сдачи в компенсации отказано.
Т.е. накосячили и не исправили.

Не знаю, как сейчас, но еще в прошлом году было крайне трудно дозвониться или получить ответ по электронной почте. Куча адресов электронной почты под разные нужды, которые менялись. И если пишешь не туда, то дождешься даже ответа о том, что писал не туда.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Модератор
13/05/2013
paulorestes, представьтесь пожалуйста. Без номера договора или вашего юрлица добиться какого-то ответа будет невозможно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena V V
14/05/2013
Доброго времени суток. Работаем с Аскари 3 года. Раньше было 2 направления деятельности заказов было много, сейчас оставили в работе с этим контрагентом 1 направление в котором 1,5 заказа в неделю. И сразу добиться информации стало просто не реально. Сначала нас неправильно завели в их базу по Регионам, перепутав в названии букву. На просьбу сделать как надо - ответили, что усе, теперь нельзя. Ну и как я предполагала началась путаница и недопонимания. Особенно когда объединили Спб и Регионы. Но это все ерунда. Суть моего вопроса в следующем.
Доставки в СПб осуществлены в августе и сентябре. До сих пор нет оплат по двум заказам. Пишу, звоню, а в ответ тишина. То уволился человек который этим занимался в бухгалтерии, то берут 2 недели на решение вопроса и пропадают на месяц. Я понимаю, что у нас мало заказов, но если взялись выполнять работу, надо за нее отвечать. Или я что не понимаю. Дозвониться до клиентского отдела вообще большая удача. А то и вообще никуда не дозвонишься. Денег по заказам не много, но просто интересно, как долго можно пинать клиентов, видимо до того времени как в предыдущем посте, чтобы отказать за сроком давности.Все это выяснение вопросов бухгалтерии занимает неоправданно много времени и портит все впечатление о работе с Аскари.
Из плюсов - доставляют во время (ну Новый Год я не беру во внимание)Клиенты не жалуются.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
paulorestes
14/05/2013
Модератор:

paulorestes, представьтесь пожалуйста. Без номера договора или вашего юрлица добиться какого-то ответа будет невозможно.

595/А, 229/НН/2011
Только ответ-то уже есть. Прошло больше 90 дней, претензий не получено, а значит все в порядке.
У меня даже меньше отправок, чем у Elena V V. Так что это многое объясняет :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena V V
16/05/2013
И я представилась в личном письме модератору. 2 дня (ХА - 2 дня в этом месяце, и еще кучу дней за предыдущие 7!!! что длится разбирательство) пытаюсь дозвониться до клиентского отдела, звонок переводят на кол-центр, естественно на мои вопросы ответить не могут. Прошу передать мой номер телефона, чтобы менеджер связался со мной, ни слуху ни духу. Утро сего дня, та же история, дозвониться не могу. Из бухгалтерии пришло письмо, ваше письмо переслано в клиентский отдел. С почты complaint@im-logistics.ru ответов нет, хотя мне ее давали как раз для предъявления претензий. В прошлый раз не оплатили за 2012 год 2 заказа по Москве, разбирались 4 месяца, но деньги вернули. С СПБ видимо год будем разбираться. И кстати, а 90 дней считается откуда?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
paulorestes
16/05/2013
Elena V V:

И кстати, а 90 дней считается откуда?

Хороший вопрос. По моим договорам - с даты Отчета Агента.
И как быть, если Отчета Агента за указанный период не было? Т.е. была единственная отправка, и та потерялась?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena V V
16/05/2013
ХМ. А если я этот отчет не подписала?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena V V
16/05/2013
paulorestes:

И как быть, если Отчета Агента за указанный период не было? Т.е. была единственная отправка, и та потерялась?

А тут, набраться терпения и выяснять думаю не один месяц, или уж извините, забыть. Мои силы уже видимо на исходе, что касается звонков и переписки. Видимо остается еще вариант поехать лично к ним.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
16/05/2013
Какие-то страсти рассказываете про неоплаченные заказы. Вот на что никогда нельзя было пожаловаться, так это на оплату. С весом косяки постоянно, отсюда и в оплате стоимости доставки, но в среднем по больнице температура нормальная выходит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
16/05/2013
Цитата:

С весом косяки постоянно, отсюда и в оплате стоимости доставки, но в среднем по больнице температура нормальная выходит.

+1 с весом косяки есть. особенно когда в заказе более 1 места
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Eml
17/05/2013
Лучше делать отправку не одним заказом с многим количеством мест, а разными заказами, так ошибок не будет. Это происходит из-за того что кладовщику надо при приемке впихнуть все "места" заказа на небольшую площадку весов.. А места эти порой, не как кубики и приходится их придерживать, приждавливать - отсюда разникца в весе. А взвешивать отдельно все места, суммировать и вручную заносить вес в систему нет возможности из-за большого объема заказов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы