подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
Elka
18/02/2013
На наш вопрос по почте про возвраты нам ответили сегодня вот что:

Запланировали до конца месяца разобрать полностью все возвраты прошлого года. Заказы в процессе разбора и по мере разбора передавать отправителям.

Получается, что возвраты за этот год будут возвращены в 2014 году ближе к лету?..

Просто нет слов уже...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
flexer
19/02/2013
Цитата:

Реально порой диву даешься, как иногда себя чувствуешь являясь клиентом некоторых компаний. Такое ощущение, что это не они тебе что-то должны, а ты им.


Это называется "монополия", или, по крайней мере, следствие крайне низкой конкуренции на рынке доставки.

Если бы на рынке была другая компания, сравнимая с Аскари по масштабам и ценам, все бы уже давно туда убежали. А так пока приходится мириться с этим пофигизмом Аскари.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pdavydov
20/02/2013
Тоже пришел пожаловаться на возврат.
У нас хороший клиентский сервис и возвратов практически нет. Вот у ИМ Логистик завис всего ОДИН заказ! Который уже месяц не могут нам вернуть. У меня всего 1 раказ, почему меня должно волновать что "это у вас один, а у нас на складе более 50 000 отказов", как мне сообщил менеджер. Я готов даже сам приехать к ним на склад и забрать его, но это тоже невозможно.

Я уже нашел несколько альтернативных компаний, в порядке эксперимента уже начали отправлять заказы через них.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
masterdio
20/02/2013
А вы знаете что они переезжают?
Вот веселуха начнется:) Я уже представляю что это будет. Узнал случайно по своим каналам. Так думаю приехал бы а на двери записка "Мы переехали"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pdavydov
20/02/2013
Да, тоже пришло письмо, что склад переезжает.
Это будет ужас.
Одно радует - возвратный склад теперь ближе к нам :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
masterdio
20/02/2013
Оба склада будут там. Они переезжают всем офисом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
whattheheck
20/02/2013
pdavydov:

Тоже пришел пожаловаться на возврат.


Это что, анекдот такой?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
20/02/2013
ой, а нам письмо о переезде не пришло :-(.. в коем-то веке мы не в курсе :-(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
20/02/2013
Alica:

ой, а нам письмо о переезде не пришло

Тормозит рассылка. Я тоже удивился. А тут, буквально минут 30 назад, дошло:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pdavydov
20/02/2013
Радостно сообщают об открытии новых пунктов выдачи, о переезде склада...

Они бы так рапортовали об успехах по разбору отказов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
20/02/2013
о, и нам пришло письмо 8).. практика показывает, что переезд склада равен 2 пожарам :-( Опять косяков будет больше некоторое время :-(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
masterdio
20/02/2013
сделали сейчас сверку. у них нашего товара на сумму более 300 000. при том что этот товар уже не актуален мы будем сидеть до след сезона, хотя если они отдадут его к середине лета, он будет кстати :)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
кошатница
20/02/2013
У нас порядка 650 - 700 000 у них товара. С октября отдали только 7 штук, а там свыше 100 штук минимум.
В последнее время все спорные заказы (которые могут потенциально быть на выбор) возим сами, как говорится от греха подальше(( Я все понимаю, до нового года допустим, но почему свежие, этого года не отдают? Пока ждем дальнейшей инфы, уходить не хотим, несколько лет работаем, но это реальный кошмар(( :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
whattheheck
20/02/2013
т.е. 2.5% месячного оборота или 0.8% от оборота за сезон.
В офлайновом одежном ритейле норматив непродаваемых остатков сезонного товара 15-20%.

Было бы интересно узнать из-за каких долей от ежемесячного оборота здесь другие люди страдают.

Есть по-настоящему пострадавшие?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
20/02/2013
Ну вот те на, писем не получал, народ, когда переезд то ожидается? В каких числах?! :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы