подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
Екатерина С.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
05/03/2013
Сегодня на складе выяснилось, что и у некоторых других магазинов заявки не были прогружены вчера.
Мой вывод такой, что ИМЛ ушел в плоскость работы с сетями - летуаль, рив гош, X5
Понятно, что ни обработку их доставок в канун 8 марта брошены все силы.
Уверена, так будет перед любым праздником.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
06/03/2013
У нас заявки прогрузились. Но мы через апи передаем заявки, там через полчаса видно, принята заявка или нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
aressto
06/03/2013
Снова подставляют !!!!!! Не ушло товара на 420 000 руб - тупо перенесли самовольно товар на следующий день, без предупреждения !

Гори в аду Аскари и Im-логистика и все вы вместе взятые !

То заявку их робот не хавает, то курьеры хамят. Монополисты блин, где достойные конкуренты ?!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
flexer
06/03/2013
Цитата:

Кто-нибудь знает как выбить компенсацию за потерянные заказы? ... Чувствую что снова повторится ситуация когда они тянули время, а потом сообщили что сроки прошли

Можно об этом поподробнее? Через какое время ИЛ может сказать, что ""сроки прошли"?

Мне не возвращают некоторые заказы аж с ноября и эта ситуация меня напрягает, особенно после такого сообщения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
кошатница
06/03/2013
Коллеги!
Только у нас второй день шквал орущих клиентов как в новый год?? Менеджеры уже в шоке. Что происходит? Не звонят клиентам, на письма не отвечают, по телефону говорят мы ответим и тишина...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
06/03/2013
У нас сегодня двое ругались, но мы им обещали доставку до 13, а курьер не позвонил, что задержится. Остальные молчат, так что видимо все в порядке. И заявки у нас загружались нормально. Сегодня, почитав форум и получив пару разгневанных звонков, перепугались. Но потом оказалось, что заказы на доставку все-таки попали. Так что особенных проблем нет. 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена Г.
Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
06/03/2013
кошатница:

Коллеги!
Только у нас второй день шквал орущих клиентов как в новый год?? Менеджеры уже в шоке. Что происходит? Не звонят клиентам, на письма не отвечают, по телефону говорят мы ответим и тишина...

У нас проблемы были только с 3-мя заказами с 10 до 13. Курьеры не успевали. На письма клиентский отдел отвечает в течение 10 минут. Заявки загружаются в штатном режиме.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
кошатница
06/03/2013
У нас не 2, а больше 15-ти таких.
Вчера прислали что потеряли заказы по заявке, весь день нервы трепали, и клиенты начали звонить и орать на нас. Сегодня вроде как с заявкой нормуль, но клиенты орут и сейчас у которых доставка до 13 стояла. Страшно подумать что завтра будет...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Evgeniya_L
06/03/2013
Цитата:

Можно об этом поподробнее? Через какое время ИЛ может сказать, что ""сроки прошли"?


У нас больше года прошло. Писали сначала что заказ на складе, вернем, но время шло ничего не возвращали. Когда в очередной раз написали, сказали что информации по этому заказу нет, переписка не сохранилась.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
кошатница
06/03/2013
У нас не 2, а больше 15-ти таких.
Вчера прислали что потеряли заказы по заявке, весь день нервы трепали, и клиенты начали звонить и орать на нас. Сегодня вроде как с заявкой нормуль, но клиенты орут и сейчас у которых доставка до 13 стояла. Страшно подумать что завтра будет...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sports
06/03/2013
Приветствую. А кто-нибудь возвраты получил по междугородним отправлениям, у нас висят на сумму 200 тр с ноября месяца. Приезжал на склад на Бережковскую в начале февраля, там не дали сказали приходите через две недели, по телефону тоже динамят постоянно. Расскажите пожалуйста у кого-нибудь подвижки в этом направлении есть??
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Evgeniya_L
06/03/2013
Цитата:

Коллеги!
Только у нас второй день шквал орущих клиентов как в новый год?? Менеджеры уже в шоке. Что происходит? Не звонят клиентам, на письма не отвечают, по телефону говорят мы ответим и тишина...

Новый год номер два у нас тоже. Приняли решение облегчить работу логистика и не осуществлять доставку этой службой как минимум за три дня перед праздниками. Отменили заборы, пусть все отдыхают )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина С.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
06/03/2013
История повторяется - клиенты в панике, менеджеры в шоке, курьеры хамят!!!!!!!

Я заключаю договор с другой логистикой. Я их еще с нового года нашла, но сейчас я подписываю договор. Эти ***** просто нагло подводят, отрубают телефоны в офисе, а их менеджеры строят из себя ничего не понимающих идиотов.

Написали бы уже - клиенты, идите в Ж*пу, у нас Х5, летуаль и рив гош!

Просто рушат нашу репутацию гады.

Рекомендую молодым магазинам обходить им логимстик стороной и не смотреть на их новый сайт с массой обещаний справиться с любым пиком нагрузок.

**?(*?:%; !!!!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Garri
06/03/2013
flexer:

Можно об этом поподробнее? Через какое время ИЛ может сказать, что ""сроки прошли"?


Добрый вечер!
А все таки, кто-то в курсе по этому вопросу?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
06/03/2013
Давайте я сразу по двум вопросам расскажу наши опыты :)

По возвратам - кажется, мы их замучали и выходим таки на финальную стадию. Какую-то часть они таки нашли и обещают привезти вот прямо-таки сегодня (сегодня, правда, не привезли, ну посмотрим). Часть привезли пару дней назад.
По опыту прошлого года потом найдут еще, а остальное примерно к середине марта компенсируют. Печально, что оборот (и деньги в возвратах) у нас увеличивается, а по срокам ничего не меняется...

Я так думаю, что реально наезжать относительно компенсации денег за возвраты можно с середины марта. Похоже, еще не все разобрано.

По текущим доставкам - пока ни одной сорванной (в том числе и по времени), максимум - опоздание на полчаса-час. С учетом дерганных клиентов (им же к 8 марта срочно все нужно!). По телефону еще с утра дозванивались легко, к вечеру потребовалось полчаса, но таки курьер до 18 доехал до важного клиента.
Проблем с загрузкой заявок не было, может, потому, что мы все время отправляем письма с подтверждением и видим, что письмо прочитано.

Про хамящих курьеров, кстати говоря, я слышал только один раз от одного из региональных клиентов, и то в форме "курьер был не очень вежлив", без особых претензий. Это за все время работы, 2 года.

Отдельный вопрос к Sofi и кошатница - я очень хорошо помню, что вы точно так же говорили о неразрешимых проблемах и о том, что "больше ни ногой" в декабре? Зачем до сих пор-то мучаетесь? Ведь настолько логично было бы, если КС вас полностью не удовлетворяет и с ней невозможно работать, перейти на другую и сейчас в какой-нибудь другой ветке рассказать нам о том, как, наконец-то, все хорошо. К чему этот мазохизм?
Я, по крайней мере, четко понимаю, почему в ближайшее время мы не уйдем от ИМЛ, и потому не делаю таких заявлений :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron