подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
Ram Boo
--, --
04/01/2013
Только вот многие не любят сторонние курьерки и дрючить тоже не прокатывает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
04/01/2013
RamBoo:

Только вот многие не любят сторонние курьерки и дрючить тоже не прокатывает

Многие это клиенты ИМ-а или сами ИМ-ы?

А прокатывает или нет, это знаете только вы;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
natalie77
04/01/2013
Цитата:

И как народ на этот вопрос реагировал? Нам тоже иной раз надо перепроверить работу курьерской, но мы стесняемся звонить клиентам с такими вопросами, боимся показаться такими же "странными".


Чтобы уменьшить странность звонка, звонить нужно оперативно.

+ при приеме заказа во второй половине декабря мы сразу предупреждали, что возможен перенос доставки, если водитель курьерской службы не успеет ее вовремя сделать, и спрашивали, устраивает ли доставка на таких условиях.

Поэтому когда звонили клиентам на следующий день после запланированной даты доставки, они это воспринимали нормально и даже благодарили.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Aevko
09/01/2013
Забавно все-таки, ИМЛ сделал для себя какие-то выводы но немного запоздало конечно: сегодня у нас впервые за год работы было сразу два чуда! Первое: к нам приехали из ИМЛ за забором сразу два человека на одной машине! Такого у нас еще не было) с нашими то 20-25 заказами в день) было забавно смотреть как они вдвоем такой объем таскают. больше того, они приехали на фуре!! то есть не боксер, не газель, а именно фура малотоннажная. Я уже было приготовился по привычке с прессом запихивать заказы в легковушку а тут такое..)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
09/01/2013
Aevko, Вы действительно уверены, что это было персональное такси? :shock: У них часто один курьер забирает несколько магазинов за вечер. Видимо к Вам они заехали по дороге к кому-то более солидному :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
10/01/2013
Скажите, у меня одного в отчете за доставки с 20 по 27 декабря 30% доставок идут по двойному тарифу и цены на самовывозы просто какие-то несуразные от 60 руб. до 260 руб. причем все заказы не более 2 кг...
Все несхождения только в большую сторону.
Это уже вообще беспредел, после полного провала доставок, особенно в Питере 28-30 декабря - не доставлено 80% заказов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
10/01/2013
mouses, у Вас кол-во заказов в декабре относительно всего года сильно увеличилось?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
10/01/2013
примерно в 2,5-3 раза.
Но я не думаю, что это повод для обмана.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
10/01/2013
mouses:

примерно в 2,5-3 раза.

Там просто по договору идет двойной тариф от определенного роста. В соглашение о размере вознаграждения есть формула. Что-то вроде кол-во заказов с января по ноябрь / на рабочие дни(!) * 5
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
10/01/2013
kuzmin, спасибо!
Я даже не знал про существование этого пункта.
Теперь хоть что-то проясняется.
Хотя интересно, как это считают. По отчету понять невозможно.
А работаем мы с ИМ-Логистик только с октября.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
10/01/2013
mouses,

Вот пункт из договора:

Расчет производится по формуле:
количество Заказов с января по ноябрь деленное на количество рабочих дней за этот период и умноженное на 5.
К Заказам, переданным сверх установленного лимита в день применяется тариф с коэффициентом 2.


Раз работаете с октября посчитать еще проще - берете все переданные заказы за октябрь и ноябрь, их сумму делите на кол-во рабочих дней, потом умножаете эту цифру на 5. Итогом будет цифра X - кол-во заказов в день, которые не облагаются повышающим коэффициентом. Далее насколько я понимаю нужно эту цифру (X) умножить на кол-во рабочих дней в декабре, получим Y - число заказов в декабре без повышающего коэффициента... Если общее число заказов переданных в декабре (Z) будет больше чем Y, то все что свыше, т.е. Z-Y облагается двойным тарифом... ну вот как-то так... :roll: Надеюсь, что более менее понятно объяснил...

У меня встречный вопрос, Вы заказывали отчеты/расчеты или ИМЛ сами прислали агентские отчеты? А то у нас что-то на почте от них ничего нет... Может очередь еще не дошла? :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
10/01/2013
FM:

Вы заказывали отчеты/расчеты или ИМЛ сами прислали агентские отчеты?

Когда заказываем расчет файлик приходит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
10/01/2013
Кто интегрировался по API.
Насколько он коряв? И что позволяет.
Не являюсь клиентом логистика, но хочу его географию за пределами мск и питера и самовывозы все.

На сайте ИМЛ вообще никакой инфы про API
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
10/01/2013
kuzmin:

Когда заказываем расчет файлик приходит.


Да это понятно, я просто отчеты за декабрь жду... :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
10/01/2013
Мы в декабре подключили апи. Фактически начали им пользоваться в последние дни декабря, и только к январю доделали все отзывы от их системы о состоянии заказов. Теперь видим когда заказ принят на склад, когда передан курьеру или на пункт самовывоза, когда доставлен или доставка перенесена. 8)

Заявки через апи отправляли раз 10, все проходило без проблем. По реальности откликов еще сказать сложно, я проверкой еще не занималась, последние доработки сделали в январьские праздники. В прошлом году видела один заказ, который лежал на пункте выдачи, а в системе числился, как переданный курьеру.

Заказы из Москвы в СПб ставятся в статус "передан курьеру" сразу, как только вечером отбыла машина в Питер (это я вчера разглядела по первой отправке этого года).

Сначала примерно в течение получаса после отправки заявки все заказы проверяются на корректность заполнения и появляются в статусе "принят", если где-то не верный адрес или дата доставки в регион, то выходит ошибка и по этому заказу можно что-то подкорректировать. Статусы о принятии на склад и передачи на доставку в регионы выставляются ближе к ночи.

У ИМЛ на сайте по-моему должна быть ссылка на инструкцию к апи. Только это инструкция касается только обмена информацией, а как Вы будете выводить информацию у себя в системе они не продумывали, тут придется помучать програмиста. :twisted:

Самый большой минус их апи системы - это невозможность изменить через апи уже отправленную заявку или какие-то данные из нее. Это делается только письмом в офис.

Поэтому пока у нас в 1С формируется строка в эксель на каждый заказ в виде стандартной экселевской заявки. В ней ведем учет заказов за день, обзваниваем клиентов, корректируем время и т.п. А потом загружаем заявку из экселя в 1С, и корректура сама попадает в данные для апи. А уже вечером отправляем все заказы одновременно. 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы