подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
gift_seller
21/12/2012
Kolya_YA:

ДВОЙНОЙ тариф за заказы количество которых, превышают среднегодовые объемы

Не совсем так. За дополнительные заказы, при превышении среднегодового объема в 5 раз. До 5 раз - стандарт.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ivarvi
21/12/2012
Друзья, поделитесь телефоном пункта самовывоза в г.Тверь, пожалуйста..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
21/12/2012
Тверь - (4822)77-74-80
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
redmol
21/12/2012
Агентский договор по Москве и области

пункт 3.5.
Как бы не случилось, что мы еще были должны IM-Logistics.
пункт 4.1.5.

Сроки не указаны, может через год или два будет компенсация

Kolya_YA:

ДВОЙНОЙ тариф за заказы количество которых, превышают среднегодовые объемы


такого в договоре не нашел
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Aevko
21/12/2012
Это просто нечто! Передали заказ на склад 20.12.12 с доставкой на 21.12.12 по Москве. Пришло 21 число, узнаем что с этим заказом, на что нам отвечают
Цитата:

По заказу 5142 у нас не принят в СПб, дата доставки стоит 1/01/13
- т.е. мало того что заказ тупо не довезли до Питера (полагаю просто не влез, заказ габаритный) это ладно, это уже норма в эти дни, так еще какой-то умник поставил доставку на 01.01.13!!! Вот бы в глаза посмотреть этому человеку... Просто нет слов. Выбешивает полная безнаказанность.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
redmol
21/12/2012
Коллеги может быть нам коллективный иск подать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pilot
21/12/2012
Вы с договором-то хорошо ознакомились? Не для того он писался, чтобы отсудить можно было что-то.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Obiina
21/12/2012
Была сегодня опять на складе ... заказы мои потерянные так и не нашли, мне кажется, что их сразу свозят на другой склад.

Соседнее помещение, то что перед бухгалтерией, там сидят четверо человек. Не знаю какая их обязанность, но за то время, что я там была они "курили бамбук". Неужели нельзя как то распределить сотрудников, если действительно на складе не справляются.

До января свернула все отношения в ИМЛ, у меня не такой большой магазин, что бы деньги замораживать, да и имидж компании терять не хочется.

п.с. из заказов которые к ним на склад привезли в понедельник не доставлен ни один! зато все машины курьеров были е5 и 003. Мелкие ИМ похоже решили задвинуть
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
21/12/2012
Кстати, я знаю, почему сегодня не состоялся конец света - видимо, его доставка тоже перенесена...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
21/12/2012
Хелп! Кто знает адреса складов в Москве? И какой из них возвратный?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
21/12/2012
Основной - на ул. Карьер, д.5, кажется. В-общем, там же, где и офис.
Возвратный - на Бережковской набережной - вот тут есть описание проезда - http://oborot.ru/forum2/post-145802.html#145802
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
21/12/2012
Бухгалтерия работает как часы. Поскольку кабинет давно мертв решили попугаться и заказать расчет, но удивились... Всего один частичный отказ и тот ожидаемый. Все остальное доставлено. Да в нескольких местах даты расходятся на 2-3 дня. Были вопящие клиенты, но даже они все получили. Лишь за последнюю неделю самовывозы и самые последние доставки не закрыты. В регионах вообще все гладко.

Осталось пережить последнюю неделю и выцарапать возвраты аж с конца октября.

Соглашусь с Алисой, много новых клиентов приносят много проблем. Это уже 3-й наш декабрь с ИМЛ. С первого дня старались заполнять все корректно и отправлять вовремя. Это не так сложно, все равно сотрудники прозванивают клиентов и нет никаких сложностей сразу же оформить в заявке адрес в "правильном виде".

На сколько я знаю многие даже старые магазины и крупные косячат в заявках по-черному. Чем крупнее магазин, тем он пофигистичнее. Пишут абы как, забывают отправить заявку, а вагон заказов сгружают на склад и попробуйте здесь разобраться.

Господа, может стоит начать с поиска проблемы у себя? Может научиться заявки слать вовремя, корректно маркировать заказы, верно писать адреса?

Ну а еще вы, москвичи, умудрились до такой степени развратить собственных клиентов, что сами же теперь от этого и страдаете. Это мое глубокое ИМХО. Экспресс доставки день в день, бесплатный самовывоз от 3 копеек. К хорошему быстро привыкаешь. В итоге клиенты заказывают одно и тоже в разных местах и смотрят на гонки бешеных собачек, а может и ставки делают. :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
redmol
21/12/2012
Pilot:

Вы с договором-то хорошо ознакомились? Не для того он писался, чтобы отсудить можно было что-то.

А если они не вернут вам ваш потерянный товар что тогда? Будите ждать милости? В договоре прописано, что если будет потерян груз агентом он должен будет возместить ущерб, когда? когда вы с ними расторгнете договор как минимум
Цитата:

Основной - на ул. Карьер, д.5, кажется. В-общем, там же, где и офис.
Возвратный - на Бережковской набережной - вот тут есть описание проезда - http://oborot.ru/forum2/post-145802.html#145802

Точнее Карьер дом 2 стр. 4

RamBoo:

Бухгалтерия работает как часы. Поскольку кабинет давно мертв решили попугаться и заказать расчет, но удивились... Всего один частичный отказ и тот ожидаемый. Все остальное доставлено. Да в нескольких местах даты расходятся на 2-3 дня. Были вопящие клиенты, но даже они все получили. Лишь за последнюю неделю самовывозы и самые последние доставки не закрыты. В регионах вообще все гладко.

Осталось пережить последнюю неделю и выцарапать возвраты аж с конца октября.

Соглашусь с Алисой, много новых клиентов приносят много проблем. Это уже 3-й наш декабрь с ИМЛ. С первого дня старались заполнять все корректно и отправлять вовремя. Это не так сложно, все равно сотрудники прозванивают клиентов и нет никаких сложностей сразу же оформить в заявке адрес в "правильном виде".

На сколько я знаю многие даже старые магазины и крупные косячат в заявках по-черному. Чем крупнее магазин, тем он пофигистичнее. Пишут абы как, забывают отправить заявку, а вагон заказов сгружают на склад и попробуйте здесь разобраться.

Господа, может стоит начать с поиска проблемы у себя? Может научиться заявки слать вовремя, корректно маркировать заказы, верно писать адреса?

Ну а еще вы, москвичи, умудрились до такой степени развратить собственных клиентов, что сами же теперь от этого и страдаете. Это мое глубокое ИМХО. Экспресс доставки день в день, бесплатный самовывоз от 3 копеек. К хорошему быстро привыкаешь. В итоге клиенты заказывают одно и тоже в разных местах и смотрят на гонки бешеных собачек, а может и ставки делают.

Может быть вы посоветуйте еще как можно вернуть потерянный ими товар? С нашей стороны все делалась четко ни к чему не придраться.
По поводу доставке по Москве это совсем другой рынок нежели регионы, в Москве огромнейшая конкуренция и если сервис не будет соответствовать можно легко стать банкротом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pilot
21/12/2012
redmol:

Господа, может стоит начать с поиска проблемы у себя? Может научиться заявки слать вовремя, корректно маркировать заказы, верно писать адреса?

А Вы пробовали прислать заявку не вовремя?
Мы один раз прислали в 18.15 (не работал инет), и нас "развернули", доставили через день.
Вы так пишете, как будто все маркируют непонятно как, заявки не присылают, при этом жалуются.
На 95% уверен, что большинство делает всё правильно.

ЗЫ Все "вопящие", какие IML плохие, и собирающиеся подавать в суд, останутся у них на следующий год, и забьют. ИМХО. Альтернативы особо нет, у каждой курьерки свои "приколы". IML в этом декабре просто не повезло, когда упала база.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
21/12/2012
redmol
Цитата:

Если Вам нравится когда вас бонкротят - оправдывайте их и продолжайте с ними работать


Вы не поверите, но я зла и на Логистиков, но и не только на них. Если бы не было "счастливчиков" с ростом заказов в 5 раз, то и не было бы проблем, с которыми Логистик не в состоянии справиться.

У нас зима идет ровно, никаких резких спадов и ростов. Но как бы мы ни старались делать все аккуратно, каждый год в декабре мы страдаем из-за того, что вокруг других возникает ажиотаж таких размеров, с которым ни они, ни доставщики справиться не могут.

Я очень надеюсь, что когда этот новогодний дурдом закончится, все опять наладится. Если проблемы с доставкой будут тогда, когда клиентых остальных магазинов не сходят с ума, я подумаю о смене курьерской службы. А сейчас я понимаю, что они просто не потянули (список причин может быть длинным) работу в этом ужасе.

Так что предлагаю всем клиентам Им-Логистик на следующий год не гробить друг другу доставку и не передавать в 5 раз больше заказов в течение всего 1 месяца в году. 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы