подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
Екатерина С.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
25/12/2012
Всем привет!
У нас вот снова сегодня аврал был.
Сегодня весь день названивали клиенты - снова не доставляют. Благо у меня есть один очень терпеливый сотрудник, он, бедняга, сегодня отработал на годовую премию.
Времени даже нет отчеты свести думаю от количества не поступивших в расчет, но переданных заказов глаза на лоб полезут. Кошмарики..
Вот вопрос ко всем - когда в январе передадут возвраты из-за их косяков с доставкой - молча оплачивать их "доставку" и не роптать на судьбу? Я вот думаю по всем возвратам обзвонить клиентов и списочек отказов из-за проблем доставки отправить в ИМЛ, чтобы высчитывали из счета. Вот будь у них совесть - компенсируют. Ведь даже от EMS можно добиться компенсации, а тут думаю номер не процдет за отсутствием письменных показаний клиентов. Начнется - представьте письменные показания клиентов, мы поднимем записи телефонных переговоров клиентов с курьерами, для чего надо написать заявление, потом подождать какое-то время и т.д. и т.п.

Вообще, я вот удивляюсь - ни одного словечка официальных комментариев на сайте, ни намеков на компенсации, ни-че-го. Сейчас я могу поверить, что все их силы брошены на решение проблем и что они-таки до последнего будут пытаться доставить, но ведь никаких компенсаций по возвратам все равно не будет, как и не будет никаких особых извинений.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
25/12/2012
mouses:

Заметил такую фигню в отчетах - примерно каждый десятый заказ не соответствует по весу причем в большую сторону (имеется ввиду когда переходит в другой ценовой диапазон, а то и через один).

В прошлом декабре описанное было. Но вес косячит постоянно.
Но косяки могут быть как в большую, так и в меньшую сторону. Заметили случайно, проверяли в течение года. Зависит от смены работников. В одну смену все заказы идут с косячным весом, в другую соответствуют нашим в заявке на 100%. В итоге забили, т.к. в среднем по больнице температура нормальная.

lululal:

вы сами взвешиваете заказы и вписываете вес в заявку? Мы так делали, когда заметили несоответствие, и это помогло, да и доказать потом проще, что вес был иным.

Взвешиваем сами, причем уже упакованный, т.к. у нас вес одного и того же товара может отличаться. Кояски с весом не доказуемы никак, ведь заказ уже доставлен. Удалось разобраться только с двойным тарифом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
25/12/2012
Sofi:

Ведь даже от EMS можно добиться компенсации

Да вы что?! Акститесь! :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vegasmoscow
25/12/2012
В общем, ИМЛ благополучно обосралась в декабре 2012. Жаль, что не прочел отзывы раньше. За эту неделю в моем магазине самая большая недельная выручка за этот год. Ну как я могу после такого отношения к себе и к другим людям доверить доставку? Придется вспомнить как все начиналось и самому стать на доставку.

Возможно, что сервис восстановится после праздников, но осадок неприятный останется еще надолго. Планирую сменить курьерскую компанию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
25/12/2012
RamBoo:

Кояски с весом не доказуемы никак, ведь заказ уже доставлен.


Ну почему? Накладные же есть, что там был за товар можно посмотреть, берется аналогичный товар, примерно такая же упаковка делается так же и проверяется в присутствии их курьера.

Наша курьерская компания как-то раз решила спихнуть на нас повреждение товара. Мол, вы плохо упаковали. И отказывалась возместить ущерб. Мы упаковали точно также, выдали им ровно такой же груз, но с наименее ценным вложением и предложили кидать его о стену. После этого нам компенсировали потери.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
26/12/2012
Sofi
Ради справедливости стоит сказать, что 2 или 3 косячных заказа, от которых клиенты отказались из-за задержки, и о которых я писал ИМЛ - отправить на возврат, а не переносить, мне в отчете не посчитали, только комиссию за КО.
Но тех, что посчитали я думаю больше, просто не могу проверить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lizusha
26/12/2012
А у нас вчера такая история была. Звонит нам утром клиент и говорит, что не может дозвониться до пункта на Юго-Западной, просит, чтобы мы сами дозвонились и выяснили, там ли его заказ. Ну, мы через некоторое время дозвонились, а там молодой человек спрашивает:"Вы клиент или магазин?" Я: "Магазин." Он: "Магазинам мы информацию о заказах не предоставляем, только клиентам." :shock: Я объясняю, что клиент не смог дозвониться и попросил нас это сделать. На это мне было отвечено, чтобы он все-таки дозванивался сам.

Интересно, он себе представляет, как мы будем выглядеть в глазах клиента: отправили заказ и не можем даже сказать ему, можно ли забирать, - дозванивайся, дорогой, сам. Заказ, кстати, был на 60 с лишним тысяч, так что как-либо обижать и напрягать клиента совсем не хотелось... В общем, т.к. предложить ему дозваниваться самому мы не представляли себе возможным, позвонил муж и представился клиентом :oops: - тут же ему всю информацию без проблем выдали. Вот и чего было отказывать? :evil: И как магазин может узнать, на пункте ли заказ, если сроки не выдерживаются, личный кабинет не работает (у нас вообще туда нет доступа, а на письмо с просьбой его предоставить нет ответа) - это прихоть что ли наша, звонить им?? Сами такие условия создали, а теперь еще и информацию не предоставляют, совсем уже. :evil:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
1331
26/12/2012
Печально, что наш бизнес - наши заказы, переданные в доставку, в данной конкретной ситуации зависит от курьеров, кладовщиков, операторов пунктов выдачи - каких-то людей, на которых мы пытаемся выйти сами и что-то выяснить. Мы, как те самые ёжики - колемся, но едим этот кактус...
Поражает позиция людей в ИМЛ, отвечающих за "связи с общественностью", ну неужели сложно сообщить своим клиентам хотя бы что-то, что поможет всем (хотя бы морально) справиться с текущей ситуацией. А сейчас мы имеем то, что имеем:
- заказы по-прежнему теряются на складе
- даже если заказ не потерян - не факт, что кладовщик не забудет передать его курьеру
- если заказ не потерян, передан курьеру, тот может его просто не взять, так как он просто не помещается к нему в машину.
- представитель службы доставки сообщает, что лучше мы отвезем 3 негабаритных заказа, чем ваш один
- магазинам не сообщают инфу о статусах заказов
- курьер, приезжающий за заказами, сообщает, что не приедет, "т.к. у меня дверь в машине еле закрылась, приеду завтра"
- и т.д. и т.п., каждому есть чем добавить этот список.
Повторюсь, мы с ИМЛ работаем уже 2 года, серьезных претензий к ним не было, но вот то, что происходит сейчас нельзя назвать иначе, чем развалом бизнеса ИМ, доверившим свой бизнес ИМЛ.

Если есть здесь крупные ИМ, передающие в доставку ежедневно более 1000 заказов, планируете ли вы продолжать сотрудничество с ИМЛ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
26/12/2012
lululal:

Ну почему? Накладные же есть, что там был за товар можно посмотреть, берется аналогичный товар, примерно такая же упаковка делается так же и проверяется в присутствии их курьера.

В нашем случае это не возможно. Мы в регионе. Накладные не возвращаются вообще. Поэтому доказать, что было в заказе - фантастика. Даже если, то некоторый товар в единичном экземпляре и второй экземпляр может прийти только через полгода.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
El Bandi
26/12/2012
1331:

Мы, как те самые ёжики - колемся, но едим этот кактус...

интересно кто -то задумалься о создании своей КС, или будем искать другую КС
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
26/12/2012
El Bandi:

интересно кто -то задумалься о создании своей КС

Своя, конечно, хорошо и даже очень, вот только как с пиками бороться?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
El Bandi
26/12/2012
kuzmin:

вот только как с пиками бороться?

я для себя эту пробмелу решил так предположим у меня есть своя Кс способная развозить 5000 заказов в месяц ,декабрьский пик 7000 заказов.то есть 2000 заказов я передаю сторонней Кс .
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
stillana
26/12/2012
Тут пару листов назад писали номера телефонов самовывозов. Куда они делись? очень надо. Не подскажете телефон или мыло Челябинского самовывоза?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
26/12/2012
stillana:

Куда они делись?

стр. 59

El Bandi:

передаю сторонней Кс

вот, кстати, давно эту тему хотел обсудить. Если не сложно, чтоб тут оффтоп не разводит вот тема.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
26/12/2012
351-240-22-01 Челябинск самовывоз
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы