подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
kuzmin
19/12/2012
RamBoo:

Нормально печатает, зачем такие расходы на специальный? Чтобы к нему потом еще расходники покупать

А для лазерного не нужна расходка :wink: Я считал, по расходке примерно одинаково.

Проблема с лазерником одна, надо печатать "пачками", а этикеточним по одному.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
19/12/2012
Цитата:

Ну что, у нас ситуация более или менее наладилась.

Я вчера сглазил.
Сегодня выяснилось, что как минимум 20% (может, и больше) вчерашних заказов на регионы просто остались в Москве, 3 заказа (один из которых на 30000) не приняты на склад просто и цинично. Где они - непонятно. Дозвониться невозможно. На письма не отвечают. Теперь уже совсем. За 2 дня отправлено 4 письма с вопросами, ответов нет.
Собственно, интерес остался уже только один - вернут ли деньги и возвраты и когда? :) В остальном пытаюсь расслабиться и получать удовольствие от ответов клиентам "Я не знаю, где ваш заказ. И когда он будет доставлен на пункт выдачи (курьером) тоже не знаю. Ну да, вот такой дерьмовый у нас магазин. Приносим свои извинения. Конечно, Вам нужно было заказать в другом месте..."
Б.....

А, ну да - даты у нас точно так же перенесли на питерских заказах. Это делают, видимо, в Москве, если почему-то не успевают отгрузить заказы. Ну мне так кажется. Подтверждений этому нет.

То есть теперь никаких гарантий даже доставки на самовывоз на следующий день. Впрочем, через день тоже, потому что машины задерживаются...

А, да, дополнение - по словам девочек с пункта самовывоза, в Питере теперь тоже приходят sms :) Кому-то. Наверное.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
19/12/2012
Цитата:

То есть теперь никаких гарантий даже доставки на самовывоз на следующий день. Впрочем, через день тоже, потому что машины задерживаются...

Подтверждаю.
Заказ уже второй день не отправляется на самовывоз в Москве. Статус "на складе", а почему так никто не знает...
Высылаю повторно на завтра этот заказ на самовывоз, посмотрим что выйдет.
Клиенту сказал - идите с двумя номерами заказов, может что и получите в итоге.
Просто бред!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
neteli
19/12/2012
Цитата:

Это делают, видимо, в Москве, если почему-то не успевают отгрузить заказы


Они это делают потому, что у них просто тупо не влезают заказы в машины, и они переносят дату доставки.А как влезет, если к нам на забор приехала kia , в которую естественно ничего не влезло, пришлось самим в 10 часов вечера искать машину, что бы отвезти заказы на склад.Они бы еще оку прислали.Либо могут потерять коробку на складе, потом она не влезла в машину, так и доставляют по 5 дней заказы.Я просто в тихом ....шоке.С утра получилось дозвониться, дали телефоны курьеров, а что толку, если курьер говорит, а ко мне не влез ваш заказ, ничего не знаю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
neteli
19/12/2012
Кстати, не все с заборов едут сдаваться вечером.Есть кто сдает утром, и все это ночью стоит в машине мерзнет.У меня есть игрушки электронные,как узнала, теперь вожу сама.((
Звонила в районе 11.00 вчера и сегодня, курьеры еще в это время грузились, конечно они не укладываются по времени, если они к обеду только выезжают со склада.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
19/12/2012
Цитата:

Они бы еще оку прислали.

Я видел на складе ИМЛ курьера на Дэу Матиз. :D
Я вообще заметил крупногабаритный груз чаще не уходит на доставку. Видимо курьеры пихают побольше мелких, чтоб побольше развести и получить соответственно.
Отношение к клиентам со стороны ИМЛ просто поражает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
neteli
19/12/2012
mouses:

Я вообще заметил крупногабаритный груз чаще не уходит на доставку


Видимо так и есть, так как не могут доставить в основном именно объемные заказы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dimov
19/12/2012
До этого дня хотя бы самовывозы нормально привозили, сегодня очень много звонков от рассерженных клиентов, которые пришли на пункты, а там пусто. Телефоны не отвечают, дозвониться бесполезно, а дозвонившись, получаешь инормацию, несоответствующую действительности. IM Logistic очень подводит своих клиентов, а мы своих.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
19/12/2012
kuzmin:

А для лазерного не нужна расходка Я считал, по расходке примерно одинаково.

Проблема с лазерником одна, надо печатать "пачками", а этикеточним по одному.

Когда на датамаксе накроется печатающая головка (а она имеет свойство умирать регулярно) цена расходников, думаю, вас сильно порадует, хотя может что и изменилось за последние 10 лет) Ну и сама цена спец оборудования, которое только на этикетки...

Цитата:

словам девочек с пункта самовывоза, в Питере теперь тоже приходят sms

Клиентка что-то такое упомянула. Удивился, не переспросил, жаль...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
19/12/2012
Про этикетки штрих-кодов. Как мы это устроили - печатаются на обычном лазернике сразу большой пачкой на обычных листах рубленой самоклейки (у ИМ-Логистика базовый вариант в три колонки есть, отлично работает). Под новые номера заказов. Часть печатается с пустыми номерами заказов, если что, их можно вписать от руки, и одновременно вбить в базу. Номера и соответствующие им штрих-коды автоматически подтаскиваются в заявку.
В целом это достаточно удобно оказалось, по крайней мере, не нарушило нашу текущую технологию. Покупать отдельно рулонный термопринтер и печатать наклейки сразу перед упаковкой не хочется - неудобно,и время занимает больше именно в тот момент, когда его нет.

Отдельно клеим небольшую этикетку с названием магазина, телефоном и городом доставки (крупно).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Obiina
19/12/2012
Цитата:

на обычных листах рубленой самоклейки


а где такую брали? можно в личку :roll:

Цитата:

Часть печатается с пустыми номерами заказов, если что, их можно вписать от руки, и одновременно вбить в базу.


Вот это мысль...

Правда не знаю... работать с этой компанией мне лично расхотелось, буду искать замену...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
19/12/2012
Obiina:

где такую брали?

В Комусе - 70х49 этикетки. Ничего секретного :)
У них там даже в инструкции в последней версии есть номер.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
19/12/2012
2gift_seller и RamBoo
Я правильно понимаю, вы печатаете штрихи пачкой, а потом идете расклеивать по заказам?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
19/12/2012
Вообще нет проблем подобать из нескольких десятков видов рубленых самоклеек такие, чтобы заполнение проходило по-максимуму. Лист можно двумя сторонами запихивать, ничего, нормально его принтер ест, если за 1 раз не истратили весь лист.
Мы предусмотрели возможность смещения этикеток на число использованных на листе. Времени сосчитать и указать при печати 5 секунд.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
19/12/2012
kuzmin:

Я правильно понимаю, вы печатаете штрихи пачкой, а потом идете расклеивать по заказам

Да, именно так. Причем большой пачкой, на неделю примерно работы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron