подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
dimov
19/12/2012
Действительно, что тут сказать. Декабрь, особенно то, что творится в последние недели, это что-то невообразимое. Можно понять Питер, тут никто не виноват, погодные условия, да и сейчас к Питеру нет претензий, все решают, на звонки отвечают, развозят по времени. Но то, что творится в Москве! Не работает личный кабинет, все пусто и не знаешь, где заказы, что с заказами. Оо всех проблемах узнаешь от клиентов, выливается столько негатива! Большое количество переносов (несогласованных с клиентами), недоставок, потерянных заказов. И убивает полная невозможность что-то решить: пишешь в никуда, звонишь и не можешь дозвониться. Никому нет дела до того, что с твоими заказами. Зато есть дело твоим клиентам, которые обрывают телефон, ругаются, обижаются, просят, умоляют доставить заказ или хотя бы сказать что-то внятное, а мы не можем это сделать. Страдает репутация, но кого это волнует? Еще перед коллапсом 13.12 срочно восстановили свою курьерскую службу и развозим все заказы по Москве самостоятельно, благо опыт есть. Атмосфера в офисе стала намного спокойнее. В обычные месяцы работой IM Logistic были вполне довольны, но декабрь просто ужасен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
meelsbk
19/12/2012
Договор №928/А
Ситуация с прошлонедельным косяком вроде вырулилась, спустя неделю почти ...
Но:
-дозвонится не реально, а значит решить вопрос быстро-невозможно!
-письма пишем, в которых просим, требуем, ответа ноль!
Вот вчера только, написала письмо с просьбой подготовить возвраты, указала список номеров - в ответ тишина....
Звоню на моб. тел., которые IML выдал как складские, для решения вопросов с возвратами- телефоны не доступны оба!
Информацию о доставленных/не доставленных заказов приходится узнавать у самих же клиентов!
Приходится обзванивать всех и спрашивать что и как у них с доставкой.
Со стороны выглядит глупо, т.к. это мы должны дать клиенту информацию о заказе - но у нас все наоборот.
Кто-то понимает и ждет, а кто-то злится, пишет отрицательные отзывы...
Неприятно жуть!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
av
19/12/2012
МОЖНО УЖЕ СМЕЛО ЗАЯВИТЬ ЧТО ЭТОТ НОВЫЙ ГОД ОНИ ПРОФАКАПИЛИ)) ЧТО БУДЕТ НА СЛЕД. НЕДЕЛИ ДАЖЕ ПРЕДСТАВИТЬ СТРАШНО! ХОТЕЛИ РАСПРОЩАТЬСЯ С НИМИ ПЕРЕД СЕЗОНОМ, КОГДА ОНИ ПОДНЯЛИ ТАРИФЫ - И ВОТ ТЕПЕРЬ КУСАЕМ ЛОКТИ. ДОЗВОНИТЬСЯ ДО НИХ НЕ РЕАЛЬНО, СЛУЖБА ПОДДЕРЖКИ НЕКОМПЕТЕНТНА.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь В.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
19/12/2012
Да... с 2009 года работаем с логистиками, все было ничего, но в 2012 году они с каждым месяцем становились все хуже и хуже и в декабре работа с ними превратилась в кошмар... Но еще с начала года начались сначала проблемы с документами, мы их ждем по 4-5 месяцев (у нас офис не в Москве), акты приема передачи сколько не обещали присылать, так ни одного мы от них не получили... но ладно документы, компенсацию за потерянные заказы мы не можем получить уже пол года... тоже не беда, но раньше в случае их косяка с заказами они извинялись, сами перезванивали клиенту, извинялись перед нами, но вот последние месяцев 5 им стало все равно чья вина, узнать почему так произошло невозможно - никто ничего не знает, при этом они исправно берут комиссию за заказы которые не были доставлены по их вине... а косяки с заказами происходят все чаше и чаще((

но все это оказалось цветочками по сравнению с тем что происходит в декабре... дозвонится не реально, заказы какие-то доставляют, какие-то нет, узнать какие доставляют, какие нет практически нереально. Сегодня на вопрос будет ли на доставке заказ который у них лежит уже 3 дня они ответили "не знаем. вам никто не может дать такой гарантии"... просто нет слов... видимо отжили они уже свое и перешли в период упадка, когда на клиентов наплевать, а работать будем как сможем и не важно какие сроки доставки указаны в договоре...

посоветуйте нормальную курьерскую службу, плз.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ivarvi
19/12/2012
Цитата:

Ситуация с прошлонедельным косяком вроде вырулилась


Не вырулилась! 1 заказ где-то повис с 13.12.12
Получал даже письмо на мой запрос, что доставят в понедельник 17.12.12.. Сейчас среда, а клиенту никто не звонил, ничего не доставлено. Телефоны не отвечают и наивно полагать, что там само как-нить рассосётся и они ситуацию вырулят. По остальным заказам даже уже не пытаюсь узнать до момента звонка разгневанных клиентов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
flexer
19/12/2012
11 декабря оформил экспресс-доставку заказа №849169 (доставка день в день). 18 декабря заказ был доставлен. Клиент, конечно, отказался. Спасибо im-logistics, за оперативность! Буду советовать его всем своим конкурентам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Obiina
19/12/2012
Цитата:

Буду советовать его всем своим конкурентам.


Порадовали )) с этого года тоже буду... Работаю с ними уже третий год, но такой беспредел в первый раз и самое главное никто и ни за что не отвечает.

Была вчера у них на складе (лично) - полки пустые! Спрашивается куда они дели столько потерянных заказов :evil: если не только у меня такая фигня творится.

Так теперь еще введи штрихкодирование заказов. Мне приходиться тратить лишний час на наклеивание штрихкодов. Да к тому еже штрих коды для регионов, для Москвы и самовывоза у меня разные. Т.е. 3 разных типа! Они там сами не путаются???
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
19/12/2012
Obiina:

Была вчера у них на складе (лично) - полки пустые! Спрашивается куда они дели столько потерянных заказов если не только у меня такая фигня творится.


Вчера в 9 вечера у них полки ломились, если Вы были днем, то возможно они были пустыми и это радует... Значит все что было - уехало на доставки...

З.Ы. У нас заказов очень мало, тем не менее - заказы с прошлой недели все доставлены, на этой все по графику (т-т-т через левое плечо)! 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
proball
19/12/2012
Сегодня привезли возврат с их склада всего 14 заказов... Как-то маловато, учитывая обычное положение дел.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
proball
19/12/2012
FM, не знаю, на график не похоже. Куча писем от клиентов, с вопросом "Где?", которым должны были доставить сегодня. А это как никак заказы с конца прошлой недели, т.е. уже перенесенные пару раз поди...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
19/12/2012
proball, сам удивлен, говорю всё как есть...
Народ жалуется, что по телефону не дозвониться, а зачем по нему звонить, если есть почта? Сегодня ответили в течение 10 минут по текущему состоянию заказов...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
19/12/2012
Obiina
Цитата:

Мне приходиться тратить лишний час на наклеивание штрихкодов.


А почему не печатать штрих-коды сразу с документами к заказу? Мы их вывели на накладные. Упаковщицы со своего экземпляра вырезают уголок и приклеивают к пакету.. ну это пока я принтер для штрих-кодов не купила :oops:

В разными штрих-кодами тоже проблемы не вижу. У нас 2 клиента, в зависимости от вида доставки печатаются сразу нужные штрих-коды. Никто в офисе даже не задумывается, какая наша фирма на каком штрих-коде.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей1950
19/12/2012
Сегодня с доставкой совсем беда. Клиенты массово звонят и спрашивают где заказы, все говорят одно и тоже, что им пришла смс и на этом все. Ни звонка, ни курьера не было весь день. Сейчас уже начало седьмого, все доставки у нас были указаны до 18, в ИМЛ не дозвониться, ни дописаться нереально...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
19/12/2012
Obiina:

еще введи штрихкодирование заказов. Мне приходиться тратить лишний час на наклеивание штрихкодов

Штрихи сделать 5-6 часов работы для среднего программиста. У нас этикетки сразу со штрихами теперь выходят. Прямо в магазине отметил заказы, получил сформированные этикетки.

Алиса, а обычный лазерный принтер не? )) Нормально печатает, зачем такие расходы на специальный? Чтобы к нему потом еще расходники покупать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Obiina
19/12/2012
Цитата:

В разными штрих-кодами тоже проблемы не вижу. У нас 2 клиента, в зависимости от вида доставки печатаются сразу нужные штрих-коды. Никто в офисе даже не задумывается, какая наша фирма на каком штрих-коде.


у меня были случаи, когда клиент сначала писал самовывоз, а потом курьерская доставка. А заказы уже на складе у логистов с соответствующими штрихкодами. Поменять уже не реально!

Цитата:

Вчера в 9 вечера у них полки ломились, если Вы были днем, то возможно они были пустыми и это радует... Значит все что было - уехало на доставки...


была днем и пыталась найти свои потерянные заказы, полки пусты ... как они могут отдать курьеру заказ со статусом "не принят"

на письма, которые отправляла еще с утра - никто не ответил
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы