подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
stillana
18/12/2012
Вопрос снят - дозвонилась!!)) Причем с первого раза!!)) Что-то меняется!!))
П.С. Хотя новости не очень радостные, одна большая и дорогая посылка потеряна.. хотя мы ее сдавали в пятницу им на склад... ХЗ че делать..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
18/12/2012
Сдали вчера 15 заказов. Один самый дорогой не выдан на доставку сегодня, а клиент улетает завтра...
Блин, да что ж такое.
Плюс еще один заказ в Питер не ушел...
Они что издеваются что-ли?! Ладно курьеры развозить не успевают, так теперь заказы просто не отправляют.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sa318
18/12/2012
Вчера вечером пришла рассылка , как бомба! О том что заказы по сумме сторон более 150 см будут автоматически возвращаться!
Это ппц какой-то и это под Новый Год , когда клиенты заказывают по несколько товаров. Что делать не знаю, у нас половина таких заказов...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
18/12/2012
sa318:

О том что заказы по сумме сторон более 150 см будут автоматически возвращаться

Там все таки немного не так написано. В конце - доставка не гарантируется, а что будет, посмотрим.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lizusha
18/12/2012
Нам сегодня пришлось разбить заказ на два отдельных заказа из-за этого.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
18/12/2012
Мы рискнули отправить. Один пролезает, второй нет. Но у нас все всегда мягкое, можно утрамбовать. Посмотрим. Чую, ваккумным прессом попахивает. Дорогие они, не окупятся...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sa318
18/12/2012
Там написано вводится ограничение, оно и ввелось , несколько заказов не отправили. Слов посмотрим... в рассылке не было.

Последнее время вообще, логистика это наша основная проблема...
Один сотрудник в офисе стабильно целый день занимается разбором проблем с заказами. О не доставленных заказах не сообщается , о не развезенных самовывозах тоже, узнаем об этом от клиентов! Если бы хотя бы сообщали о том, что ушло, а что нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
18/12/2012
Ну что, у нас ситуация более или менее наладилась. Звонков клиентов почти нет, правда, мы всех предупреждаем, что могут быть переносы доставки на день, все очень хорошо понимают. На самовывоз опять же, вроде все приходит...
Скажем так, звонить вчера и сегодня в московский офис не приходилось, в питерский прозванивались практически сразу.
Хотя работа прошлой недели, конечно, отразилась - несколько крупных недоставленных заказов, и теперь еще неизвестно, когда придут возвраты, особенно региональные. А когда в них зависает уже около ста тысяч, как-то неприятно...

К счастью, заказов больше 1,5 м у нас не бывает :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
18/12/2012
А у нас другая проблема: в Питере кто-то меняет дату доставки на более позднюю. При чем питерский офис утверждает, что наши заявки уже приходят с более поздними датами :shock: Соответственно клиент ждет, а ему никто ничего везти не собирается :cry:

Московских предупреждаем, что срок доставки курьером 3-4 дня и просим отправляться на самовывоз. Они упираются и говорят, что им не горит :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
18/12/2012
Alica:

в Питере кто-то меняет дату доставки на более позднюю

В Питере никто ничего поменять в заявке не может, впрочем, как и в Москве, насколько я понимаю, без письма с вашей стороны. Ругаться и писать претензии на общеизвестный адрес - их как раз читают все и неоднократно :)
У нас такого не было.
Может, это ситуация недельной давности с задержками на 1 день по Питеру?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
18/12/2012
gift_seller, но в нашей отправленной заявке стоит 18 декабря, а у них стоит 19 декабря. Заказ (вернее таких 2) к ним уже приехал, но лежит до завтра. Девушка бьет себя пяткой в грудь и говорит, что к ним пришла заявка на 19 число. А у меня в отправленной заявке стоит 18 число... и как быть? :shock:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
18/12/2012
Alica:

и как быть?

Писать матерное письмо по всем известным адресам, с приложением отправленной заявки и вопросом "Какого черта?" :)
Ситуация странная, нам такая не попадалась. Я еще понимаю, если бы они переправили по случаю того, что со склада не отгрузили, но вот просто так...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
natalie77
18/12/2012
У нас тоже в последние дни звонки от тех, кому не доставили, свелись к минимуму.
Но вот только глозжет меня сомнение: а может почти никто не звонит, т.к. мы когда берем заказ говорим теперь, что в связи с декабрем его могут привезти на 1-2 дня позже?
Очень жаль, что кабинет не обновляется по несколько дней. Очень тяжело вслепую работать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
18/12/2012
natalie77:

в связи с декабрем его могут привезти на 1-2 дня позже?

Судя по имеющимся у меня отчетам, переносы максимум на 1 день, так что если клиент знает, что могут не доставить, и готов к этому, то все спокойно.

Мне вот запчасти к машине третий день везут, но, поскольку сразу было оговорено, что привезут в понедельник, можно во вторник, а я держал в уме среду, то я и спокоен :) Вот если завтра не привезут, будет уже печально...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
18/12/2012
Цитата:

Писать матерное письмо по всем известным адресам


Честно? У меня уже безнадега и тоска... я жду январь 8) Мы правда в середине января видимо переезжать будем.. к февралю мы очухаемся и курьерка очухается. Этот декабрь уже все-равно испорчен :cry: В последнюю неделю мы вообще особенно никому не нужны, т.к. не подарочные. И я даже акции не делаю, ибо не понятно как доставлять.

А весь остальной сезон конечно припераемся. Мы еще и живем недалеко, я чуть чего сама приезжаю, начинаю бегать по отделам и вопить :lol: .. правда это бывает очень редко, т.к. косяков мало.. хотя может поэтому и мало :twisted:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы