подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
Alica
21/12/2012
lululal, у Вашей курьерской службы ведь тоже не все ровно? Вы тут где-то писали, что часть заказов возите сейчас своими курьерами. И жалобы на Вашу курьерку на обороте есть.. другой вопрос, что все не так ужасно.. но ведь не идеально? :wink:

Хотя, я понимаю: сдохнет у соседа корова - пустячек, а приятно :lol:

С другой стороны, если курьерская служба, с которой Вы сотрудничаете вырастет до такого же размера, посмотрим, что придумает она, для того, чтобы переработать все заявки. И если у Им-логистика работа не наладится, то час Х для Вашей службы не так далек :twisted: Мы все перейдем к ним :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
21/12/2012
Alica, не все. Но никто нами не манипулирует и чувство вины в нас не воспитывает.
Плюс все проблемы решаются. Их не много, но они решаются и очень часто в нашу пользу. С ИМЛ решить проблему в свою пользу было практически нереально.

И если взять все те проблемы, что были с ИМЛ еще тогда, и все проблемы, что были с нынешней компанией за уже несколько лет, то чаша весов перевесит не в пользу ИМЛ.

Я, знаете, не сторонник добивать упавшего, уверен, что они вырулят, и то, что пишут, что они сольются - вряд ли. Но отношение к клиентам не поменяют. Как были снобами, так и останутся. И меня просто удивляет желание клиентов прогибаться. Так что про корову - вам может и приятно, мне - нет. Я с ужасом эту ветку читаю. С таким, что даже в панику ударился и на днях начал звонить своей КС с вопросом - у вас все нормально? Работаем? Люфт есть?

Что касается своего курьера... так он у нас всегда был. И это никакого отношения к работе КС не имеет. Нам удобно иметь своего курьера на случай нестандартных ситуаций, для развоза бумаг, для посыла за образцами. У КС знаете ли есть такой пунктик - они от нас забрать заказ и отвезти клиенту в состоянии, а обратную операцию проделать - у них мозг не так заточен. Из них потом выбивать заказ приходится, мол, верните на фиг. С ИМЛ это, кстати, было огромной проблемой. Не знаю как сейчас. С нынешней КС - легче, но все равно нашего заборного курьера надо предупреждать, чтоб он на склад заглянул и типа возврат привез. Так что проще своего курьера послать, он и быстрей вернет все это. Не надо ждать несколько дней.

Плюс я бы его и не держал, может. Но там такой мужик попался... измором взял, возьмите на работу и возьмите. Вот и взял. :) Шесть лет работает. Что ж я его погоню-то? Пусть работает. Но к отношениями с КС это никакого касательства не имеет. :) Если КС завтра загнется, он один нас не спасет.

Я не думаю, что ИМЛ - самая крупная КС. Но упаси бог всех вас прийти в мою. Я уж и так очкую по полной программе.

Просто, понимаете, если не только вас будут учить как работать, но и вы будете иметь свой голос, тогда и ИМЛ будет работать лучше, а не класть на клиентов с прибором. Я уже это писал, повторюсь, им достаточно было поставить клиентов в известность, тогда бы не было этих 60 страниц. И сторонние компании, вроде нашей, не кидались бы в панику.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
redmol
21/12/2012
Alica, если программисты синхронизировали вашу БД с БД IML, это не значит что IML самый замечательный все должны входить в положения этой компании и оправдывать, пожалуйста, сотрудничайте с ними, я например никогда не соглашусь с тем, что терять груз и замораживать при это деньги нормально - это преступление!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
21/12/2012
ну не знаю, мне всегда было комфортно работать с ними. Нам и курьера выдают строго в определенное время для заборов, даже сейчас почти укладываются в наши коммунистические рамки, и помогали, и с проблемами, разбирались, отписывались все отделы, решались все вопросы. И даже не нахамил никто, наоборот отношение хорошее. Но возможно это редкий случай, и с другими клиентам все по-другому... в прошлом году, летом, когда я сама заказы сдавала на склад, мне машину помогал разгружать начальник склада 8)

И так сильно попали мы только первый раз.. ну еще наверное в первый год их работы. Хотя наверняка у кого-то с ними проблемы, на обороте часто читаю о проблемах, наверняка люди не с потолка проблемы берут. Но я довольно часто со всеми сотрудничающими фирмами дружно живу.

Апи я решила сама подключить, т.к. нам крыльев в 1С нарисовали. Теоретически, когда начнем регулярно заказы отправлять, будет красиво. К этому никого пока не принуждают :wink:

Идею штрих-кодов мне Иван рассказал уже давно. Мне его концепция понравилась, поэтому мы их пририсовали. Но наверняка есть те, кого просто поставили перед фактом...ну и идея до конца еще не реализовалась, к сожалению.

Я просто к тому, что тут обычно я - оправдывающая сторона :oops:( так что наверное камень в мой огород?) , и у меня есть на это основания. Остальные не сильно прогибаются.. вон ругаются и в суд собираются идти.

Но Вы почаще пишите на обороте, какая хорошая у Вас курьерская служба :twisted: Надеюсь, что все клиенты, которые взрываются в декабре, уйдут к Вам. :roll: А нам тогда будет легче дождаться, когда логистики решат свои проблемы роста :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
21/12/2012
redmol
Цитата:

если программисты синхронизировали вашу БД с БД IML, это не значит что IML самый замечательный все должны входить в положения этой компании и оправдывать


Я понимаю, что все на нервах, но логика какая-то должна быть?... синхронизация БД, "замечательность" ИМЛ и их косяки - это разные вопросы.. просто тема с этим названием одна :wink:

Синхронизация у меня просто заработала. Я этому рада. Я идею из себя выжимала месяц, если не больше. Для меня это подвиг. Придумывала все ДЛЯ СЕБЯ, никто меня не заставлял. В сегодняшней ужасной ситуации нашла в новшестве некое облегчение.

"замечательная" ИМЛ будет, когда заказов станет поменьше. Если это будет после ухода части клиентов - я не против :oops: У меня последние года 4 проблема с доставкой - это успеть к приезду курьера заказы собрать и не забыть в определенный день деньги заказать (у меня свой график выработался, а память девичья). И только в этом декабре такая жопа. Я очень надеюсь, что снова проблем с доставкой у нас не будет, как их не было и раньше. Если у других были, значит пусть воюют, либо меняют фирму. Когда моих клиентов обижают, я тоже воюю.

И я считаю, что в жизни вообще нет черного и белого, а значит нет четкой вины ТОЛЬКО логистиков. Там много всего намешано. Инфа не с потолка. Мне было интересно, я выясняла какие у них проблемы и откуда берутся. Кому не интересно, тот не выясняет, а считает, что фирма просто виновата. От этого ничего не изменится, но каждый выбирает свой путь.. философия, почти никакой логики :lol:

Поэтому не заваривайте кашу. Моя программулина в 1С не имеет отношения к тому, виноваты ли Им-логистики в том, что случилось в декабре или не виноваты :twisted:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
21/12/2012
Сейчас вроде картина начала вырисовываться. И, если не ошибаюсь, вся проблема от одного очень известного магазина, который решил распродажу под НГ устроить, как раз подарочного ассортимента.

Похоже, что кол-во заказов этого ИМ-а превышает кол-во заказов, которое развозит КС lululal.

По Питеру у ИМЛ более-менее, а кол-во заказов как раз как у той хорошей курьерки.

Т.е. видимо продавили ИМЛ на отмену ограничений по договору, товар габаритный, результат 100% заполненный склад и все вытекающие последствия.

Все это мои домыслы, могу легко ошибаться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
21/12/2012
Alica, нам тоже было комфортно, мы тоже были такие все на фиг понимающие, а потом терпение начало по-тихоньку лопаться. Я тоже с партнерами дружу, а если перестаю дружить, то они перестают быть партнерами.
"Помогал разгружать машину" - это лирика, на бизнес никак не влияющая, а когда начинают вторгаться в твои бизнес-процессы - это уже другое. Вот читаю про получение денег от них и радуюсь, ибо в мое время я из них месяцами ни фига выбить не мог, а мне зарплаты платить чем-то надо было.

Камнями я не кидаюсь, просто не понимаю позицию... Почему я должен не делать акцию под Новый год только потому, что у вас завалится доставка? У нас не подарки, но под каждые праздники мы делаем акции, и под НГ тоже. У меня есть реальный шанс заработать в два раза больше, особенно, если учесть, что пол января будет дохлым, а зарплату людям платить почти сразу после новогодних каникул. Я откуда должен деньги взять? Поэтому я делаю акцию под Новый год, которая позволяет и годовую премию выплатить и после НГ зарплаты заплатить.

В этой ситуации виновата только КС, а никак не клиенты, которые не так заполняют заявки, не то количество заказов сдают, не так штрихи клеят, вообще какого хрена они работают? Пошли на фиг с рынка, работать мешаете, козлы.

Про свою КС - еще раз повторюсь - гладко не все. И название уже не пишу давно. Но как я могу написать, что они работают плохо, если они работают хорошо? Я ж не такой козел, как вы думаете. :)

kuzmin, чирканите в личку название магазина, хочу ему позавидовать. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
21/12/2012
lululal:

чирканите в личку название магазина, хочу ему позавидовать

Детский Мир?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
21/12/2012
lululal, Вы свою курьерку не так давно озвучивали неоднократно, так что кому надо, тот в курсе :wink:

У нас проблем с задержкой денег не было ни разу... вру, за несколько лет, раза 4 было, когда девочки из бухгалтерии письмо видели, но в заявку забывали вставить. Тогда деньги приходили на день позже.

kuzmin, я недавно звонила в питерский офис, и девочка сказала мне, что у них сейчас 20 тыс доставок в день. По-моему это превышает то, что было в прошлом году по всем регионам. Москва должна быть в несколько раз больше.. общий итог ужасен :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
21/12/2012
может аромат.ру? :lol:
У кого еще какие-нибудь варианты? :twisted:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dimov
21/12/2012
Да понятно ,что Детский мир,а может и кто другой, но так забивать на других - ну негуманно это. Продолжаются несогласованные переносы и отказы-отказы. Претензии уходят в никуда, только получаем отписки. Возвратов больше 100 тыс. и эта проблема не находит решения. Какие акции? только доработать и забыть как страшный сон все, что происходит. И вызволить товар. И никогда больше с этой КС дела не иметь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
21/12/2012
Не, аромат вряд ли. Детский мир? Смотрю сайт - там распродажа вроде не объявлена, но приходы не хилые. Тем не менее не такие, чтоб тыщи заказов в день выдавать. Хотя черт их знает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pilot
21/12/2012
Кораблик? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
redmol
21/12/2012
Alica:

Я понимаю, что все на нервах, но логика какая-то должна быть?... синхронизация БД, "замечательность" ИМЛ и их косяки - это разные вопросы.. просто тема с этим названием одна

Это не разные вещи, а взаимосвязанные, зачем мне видеть замечательную синхронизацию заявок если эти заявки не выполняются. Главная задача IML выполнять доставку (я им плачу за это), а они ее не выполняют.
Радуйтесь, если вам это нравится.


Alica:

И я считаю, что в жизни вообще нет черного и белого, а значит нет четкой вины ТОЛЬКО логистиков. Там много всего намешано. Инфа не с потолка. Мне было интересно, я выясняла какие у них проблемы и откуда берутся. Кому не интересно, тот не выясняет, а считает, что фирма просто виновата. От этого ничего не изменится, но каждый выбирает свой путь.. философия, почти никакой логики

Я не хочу заниматься философией и выяснять откуда у них проблемы берутся, они получают деньги за то чтобы я не думал об этом
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
21/12/2012
Тот магазин, про который я думаю, увидел в рекламе по первому каналу. Телек особо не смотрю, по этому не скажу как на самом деле. А тут зашел в магазин рядом с домом, а там мне в спину, скидки, быстрая доставка и т.п. Меня аж передернуло.

P.S. По себе знаю. Реклама в федеральных СМИ + известный бренд дает даже для нулевого сайт огромный трафик.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы