подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
Ram Boo
--, --
20/12/2012
kuzmin:

Пришел на ПВЗ, посмотрел, отказался и заплатил? Какой хороший человек. Он просто не вписывается не в один бизнес процесс от сюда и проблемы

Она. Спросила, можно ли отказаться, мы сказали да, но оплачиваете возврат по закону бла-бла-бла... Сами удивились... ))

ivarvi:

Особенно чувствительно это для мелких инет-магазов

А мелкие магазы в состоянии торговать под новый год без своего склада? )) У нас уже недели 3 как все выгребено на складах и фабриках, наших запасов не хватило, локти кусаем, что не просчитали спрос.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ivarvi
20/12/2012
RamBoo, торговать без своего склада крупным магазинам сложновато даже и без нового года, а для мелких можно вполне при наличии сильных поставщиков-партнёров и отлаженной схемы сбора товара по городу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
21/12/2012
Цитата:

То, что мы им сейчас грузим на склады может вообще никуда не ехать, а спокойно ждать февраля, чтобы вернуться нам назад с пометкой "отказ по телефону".


Я вчера разговарила с одним из курьеров, который работает давно и качественно. У него в путевом листе 62! заказа, к 18 часам он успел развести чуть больше 40 и ехал дальше по доставкам. Поэтому заказы точно возят.. просто их очень много.

Вот откуда такое кол-во заказов, при том, что они заранее готовятся к декабрьскому наплыву, это другой вопрос. Мне просто интересно, если рядом с ними внезапно закрылся Декпост, не могла туча клиентов из Декпоста перейти в ИМ-Логистик? Это ведь было в октябре или около того?

Насколько я знаю, новеньких курьеров стали набирать сверх меры заранее. Старые курьеры еще в октябре стали ныть, что зарабатывать не удается, т.к. их слишком много, и на всех приличного кол-ва заказов не хватает. Т.е. народ набирали заранее.

Дополнительный склад искали еще с лета, просто найти ничего подходящего не могли. Конечно косяк, но никто не сидел сложа руки.

Личный кабинет должны были сдать еще 1 августа. Но программисты много раз срывали сроки сдачи. Тоже косяк, но работы велись, сроки ставились.

Под конец года было открыто несколько пунктов выдачи, чтобы хоть как-то разгрузить курьерскую доставку. На следующий год планируют довести кол-во пунктов до 30, чтобы снизить нагрузку на курьеров... а вот 2 разных склада в разных концах города, мне кажется, неудачная идея. Надеюсь, что все-таки смогут сделать где-то общий склад. Тогда порядка будет больше.

Т.е. я не вижу, чтобы Им-Логистик ничего заранее делать не стал, чтобы не завалить декабрь. Работа велась.

Раньше подобный неудачный декабрь уже был.. самый первый. Они тогда только несколько месяцев работали, и в декабре с доставками совсем не справлялись. Я тогда на декабрь возвращалась к своей предыдущей курьерке... они правда меня послали 25 декабря, и пришлось вообще доставку под НГ свернуть. Но потом работа вырулилась.

Мы сами в шоке от происходящего. Заказы, какие можем, доставляем самостоятельно. Но я периодически общаюсь с разными сотрудниками Им-Логистик, все работают наизнос, никто не расслабляется и не курит в сторонке. Другой вопрос, что система не выдержала такого кол-ва заказов.

Мне в сложившейся ситуации обидно и то, что логистики не справляются, и то, что мы сейчас страдаем от чужого декабрьского роста заказов. У нас декабрь ровный, и по идее мы к этому беспорядку непричастны, а тоже попали :-(

Кстати, в прошлом году у них были большие проблемы с приемом заказов и из-за клиентов, не думаю, что они решились со стороны магазинов к этому году. Многие большие клиенты (не озвученные громкие названия, а многие другие) часто сдавали заказы, не совпадающие с передаваемыми списками. Из-за этого было много путаницы. Именно для решения вопроса вводились штрих-коды. Правда большая часть идеи так и не реализована, т.к. у курьеров, забирающих заказы, должны были быть считыватели штрих-кодов с собой, чтобы соответствие сданных заказов и переданных в заявке четко совпадали. Это доделать не успели, а значит проблемы с этим остались.

Еще в прошлом году была большая проблема с тем, что не все сдают заявки с корректно-написанными адресами. Многие передают данные в том виде, в котором их ввели клиенты на сайте. В присланных заявках очень многое приходилось править руками. У них ребята сидели сутками, правили эти адреса, которых в декабре было в день по несколько тысяч. Эту проблему собирались решать созданием личного кабинета, где за ошибками в адресах следили бы сами магазины. Видимо это тоже не успели реализовать. Мы сами правим адреса, у нас никогда с ними проблем нет, поэтому об этом слышала только в прошлом году, общаясь с доставкой и программистами по своим вопросам.

зы. В меня конечно опять кинут камень, что я их оправдываю.. но, я видела подготовку к декабрю, знаю что о многих проблемах декабрьской доставки известно, над многими проблемами велась работа. Возможно она не удалась, возможно была недостаточной, может быть некоторые решения были ошибочными, но никто не сидел без дела, не плевал в потолок, и не считал что контора настолько крута, что вырулит декабрь без проблем.

Мне кажется, что большАя часть проблемы - это большой наплыв новых клиентов (не уверена, что это так, у меня даже недостоверных слухов на этот счет нет), но ведь должны были куда-то деться клиенты Декпоста, который накрылся медным тазом в одночасье?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Obiina
21/12/2012
Цитата:

Пришел на ПВЗ, посмотрел, отказался и заплатил? Какой хороший человек. Он просто не вписывается не в один бизнес процесс от сюда и проблемы


у меня практически все платят. К тому же - если заказ (конечный к оплате) больше 2 тыс, то самовывоз не оплачивает, а если меньше, то надо оплатить 100р. Об этом на бланке крупным шрифтом помечено. И операторы на самовывозе берут с клиента деньги, если он от чего то отказывается и заказ получается меньше 2 тыс.

Цитата:

а вот 2 разных склада в разных концах города, мне кажется, неудачная идея


поддерживаю - я до того склада еще даже не доехала

Цитата:

Многие передают данные в том виде, в котором их ввели клиенты на сайте. В присланных заявках очень многое приходилось править руками.


когда с ними начинала работать, мне просто обратно присылали заявку с пометкой - "неправильное оформления". Быстро научилась правильно адреса писать :roll: Может крупным ИМ сами переделываю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
redmol
21/12/2012
Alica, я их оправдаю только в том случаи если они возместят убытки, но этого увы не будет. Не знаю какая у них была подготовка, но "жадность фраера сгубила".
Если Вам нравится когда вас бонкротят - оправдывайте их и продолжайте с ними работать
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
кошатница
21/12/2012
У нас с утра конец света наступил!! Шквал звонков от орущих клиентов!! Менеджеры ревут сидят, не могу успокоить!! Стандартные вопросы: почему не доставили, почему даже не позвонили, смс-ка пришла, а курьер не привез и не позвонил!!!!!!!!!!!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
21/12/2012
Кстати, ни у кого нет телефонов пунктов выдачи в Питере? А то в офис теперь и в питерский не прозвониться, а заказы и на пункты выдачи опаздывают...
Московские есть, а вот с питерскими хуже.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
21/12/2012
Цитата:

Кстати, ни у кого нет телефонов пунктов выдачи в Питере? А то в офис теперь и в питерский не прозвониться, а заказы и на пункты выдачи опаздывают...
Московские есть, а вот с питерскими хуже.

Знаю этот:
8-911-927-85-34 Гороховая,49
Дайте пожалуйста телефоны московских пунктов. Можно в личку если что смущает.
Благодарю. Очень выручите.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена Г.
Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
21/12/2012
Пушкинская 10: 3095283
ул. Гороховая, д. 49 :+ 7 (911) 927-85-34
Дыбенко, 27: + 7 (911) 976-49-13
ул.Аэродромная, дом 6: +7 (812) 394-95-05
Московский пр. дом 165 : +7 (812) 387-61-58
проспект Энгельса, д.143 к.1 : +7 (911) 786-75-35
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
21/12/2012
Московские телефоны пунктов выдачи

(495) 518-3323 Пушкинская
(495) 642-4333 Бауманская
(495) 642-4234 Братиславская
(495) 718-7588 Новые Черемушки
(495) 664-3755 Петровско-Разумовская
(495) 953-4677 Новокузнецкая
(495) 642-2044 Юго-Западная
(495) 964-8006 Преображенка
926-779-31-51 Щелковская
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
1331
21/12/2012
Добрый день!
Сотрудничаем с логистиком два года, в прошлом декабре передавали в доставку ежедневно около сотни заказов и из всего этого объема был потерян лишь один заказ.
С прошлой пятницы сократили число передаваемых заказов примерно в четыре раза и на сегодняшний день в утерянных числится около полусотни заказов.
Сейчас вынуждены полностью переключиться на своих курьеров, при этом существенно сократив количество принимаемых заказов.

"Занимательные" факты работы с логистиком в последнюю неделю:
- в понедельник удалось дозвониться до клиентского отдела, в ответ на "клиенту пришла смс-ка", сотрудница АйЭм Логистика сообщила, что "наша компания не занимается рассылкой сообщений"
- по словам курьера, ежедневно приезжающего к нам за заборами: "из N-го количества заказов, обозначенного в путевом листе на развозы, нескольких склад не выдал." Соответственно их он физически не смог доставить.
- курьерам АйЭм Логистика предлагают работать в воскресенье по двойному тарифу.


При всем этом бухгалтерия работает "как часы", сегодня - запрос, завтра - деньги.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
aressto
21/12/2012
Теперь понятно что пострадали все, хорошо этот месяц никто не отработал из партнеров АйЭм Логистики, обосрали всем и крупняку тоже - в "Помойке" ответили что стоит 60 палетов возвратов, их 3 человека осталось - остальных забрали на другой склад, и что 50% от этих палетов это "Детский Мир".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kolya_YA
21/12/2012
Господа и дамы, кто тут с большим стажем сотрудничества, у меня вопрос. Насколько я помню по договору IML в декабре должен брать ДВОЙНОЙ тариф за заказы количество которых, превышают среднегодовые объемы. Нам надо уже готовить им двойные деньги за не доставленные заказы, за вымышленные и реальные отказы из за задержек доставки?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
aressto
21/12/2012
Нет такого в договоре, вы где это прочитали? Цитату.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
21/12/2012
aressto,
такое в договоре есть. Это историческая особенность ИмЛогистика.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы